Google все чаще модернизирует свой поиск
Google все чаще модернизирует свой поискПоисковик №1 накануне обновил профильный ресурс – Как работает Google Поиск

Кого интересуют конкретные изменения на сайте, тот может воочию их увидеть здесь. Нас же заинтересовала несколько иная информация. Среди прочего, Google рассказал, сколько изменений было внесено в работу его алгоритмов в прошлом, 2020 году. 

Итак, по итогам года, поисковик был обновлен не менее 4500 раз. Апдейты, чаще всего невидимые, затрагивали процесс ранжирования, пользовательский интерфейс и другие сферы поиска.

Любопытно, что с каждым годом Google наращивает число изменений, которые вносит в поиск. Для сравнения – в 2018 году их было не более 3200. Куда скромнее выглядит статистика за 2009 год. Тогда количество обновлений ведущей поисковой системы за год находилось в пределах 350-400 раз.

Как видно, частота обновлений Google растет из года в год. Остается надеяться, что и качество поиска тоже… 

24 Августа 2021

Возврат к списку



Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:29 Как продвигать сайт с неуникальным контентом 
13:54 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:50 Индексация страниц 
12:36 У кого новостник, дайте пару советов плиз 
13:53 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
17:01 Absence в Армении 
23:19 Ребята подскажите какими сервисами и прогами вы пользуетесь для SEO продвижения? 
04:05 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
21:57 Обменник криптовалюты OnlyCrypto 
20:55 Скрипт обменника валют 
20:47 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
14:49 TETChange-Обменник криптовалют 
13:53 MintChange — Быстрый и надёжный обмен криптовалюты 
18:46 Аккаунты Avito (юр.лица) 
19:42 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор 
22:08 Накрутка поисковых подсказок 
05:04 Точные прогнозы на футбол 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
12:23 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
17:41 Стряхнуть обыденность - об Агасфере