Российский внутренний туризм и мобильный Интернет
Российский внутренний туризм и мобильный ИнтернетКак сообщает оператор связи МТС, в мае-июне текущего года, количество россиян, путешествующих по стране, возросло на 11 процентов (по сравнению с этим же периодом года прошлого). При этом произошло и значительное увеличение потребления ими услуг связи.

Так, обмен звонками и сообщениями в поездках происходит в разы чаще, чем это бывает в обычной жизни. Растет в поездках и активность пользователей Интернета. В рассматриваемый период на 21 процент увеличилось количество пользователей интернет-сервисами, что привело к росту объема трафика на 96 процентов. Произошло это отчасти и из-за продолжающегося развития LTE-сетей в России и появления более дешевых устройств, поддерживающих мобильную связь четвертого поколения.

Наибольший объем трафика наблюдается в Москве, где возрос поток туристов и скачано из Сети информации в 2,5 раза больше, чем в 2015 году. Это объясняется тем, что столица России является не только целью поездки, но и пересадочным пунктом.

Оператор связи зафиксировал и рост на 23 процента количества пользователей смартфонами и на 19 процентов – модемами. Вместе с этим сократилось число пользователей обычными "мобильниками" (на 23 процента) и планшетами (на 8 процентов).

Больше всего путешествующих по России людей интересуют карты, различные туристические приложения, социальные сети и мессенджеры. Активность их в электронной почте, напротив, уменьшается. 

2 Июля 2016

Возврат к списку



Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 АП Яндекс выдача 2 декабря 2023 | Как вам "чёрные пятницы"? 
21:02 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
20:51 Юридический трафик на Воронеж + область (CPA покупка) 
19:44 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
18:38 Partners.House - платформа по монетизации push-трафика со всего мира 
18:34 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
17:58 Есть смысл чтобы сайт (ИМ) работал на PHP 8.1 сейчас PHP 7.1? 
01:27 Купить дедики Абузоустойчивые сервера Аренда сервера Купить dedic Дедик Дешево vps vds сервера дедики на SSD! 
01:01 USMobileSMSBot - 
00:14 Европейский эквайринг 
21:07 Ссылки от SEOALEX  
20:12 Продаём аккаунты Google Voice 
20:06 Продаём аккаунты Huawei Developer 
19:59 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
00:33 Точные прогнозы на футбол 
22:00 С юмором по жизни! 
21:14 Список обновленных тем пуст... 
20:58 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
10:41 Как создать сайт самому бесплатно? Если нужна инструкция для новичков или даже школьников. 
04:18 Партнерка Cpa.House 
20:16 Wildberries поднял цену за возврат товаров в 10 раз