Российский антивирус распознает и авторов вредоносных программ
Российский антивирус распознает и авторов вредоносных программВ Томском университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) намерены создать систему, могущую вычислить не только вредоносное ПО (вирусы), но и его авторов. Будущий российский уникальный антивирус получил название AIOS, что на русском языке означает "Адаптивный иммунитет операционной системы".

Особенностью AIOS является ее способность работать без использования постоянно пополняемой базы данных, куда вносятся вновь обнаруженные вирусы. Современные антивирусы борются лишь с теми "вредителями", которые внесены в их библиотеку. Но т. к. вирусы умеют самообучаться и меняться, они становятся недоступными для антивируса.

Новая же система работает по другой технологии. Она находит в проверяемых ею программах элементы искусственного интеллекта. Такая технология не требует обширной базы данных и даже подключения к Интернету. Система еще не "научена" распознавать 100 процентов вирусов, но в то, что это достижимо, специалисты ТУСУР уверены.

В настоящее время 65 процентов пользователей не доверяют антивирусам, считая их не очень надежными. Появление AIOS будет способствовать росту доверия к таким программам. 

27 Июля 2016

Возврат к списку



Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:26 С чего сейчас проще начать? 
22:34 Голод на биржах: Всё приличное уже выкуплено. Куда нести остатки бюджета? 
22:25 Реакция Поисковых систем на тексты, созданные нейросетями 
21:39 продажа ссылок с ai-сеток в 26-м- тема рип или просто все молчат? 
09:27 Простая тема Вордпресс 
01:26 Трафик в минус, соцсети в топе - Завершено февральское обновление Google Discover 
00:05 WB и Ozon - новые "русские поисковики"? Яндекс теряет коммерческую выдачу 
00:07 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
18:35 Курс по Продаже Ссылок в Буржнете !!! 
11:25 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
11:19 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
08:51 Monitex: Мониторинг с кэшбэком 80% в USDT 
00:06 BIGPROXY.SHOP - Резидентные Ротационные Backconnect Proxy USA EUROPA MIX [Безлимитный трафик] 
20:35 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
01:09 Точные прогнозы на футбол 
21:24 Смотри, птичка! Трамп вскрывает папки про НЛО 
21:18 Сайты Рунета 
18:36 Добро пожаловать в цифровой мир... 
16:49 Вместо золота - RTX 5090: почему кремний стал валютой на свадьбах 
09:20 Ставки на супер тренды в спорте 
05:58 Тройной агент Паша Дуров