Современный интернет-магазин с ноля
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Современный интернет-магазин с ноля, Создание, обсуждения и оценка создания интернет-магазина измерительного оборудования
Цитата
Diman_TS пишет:
... .
P.S. Если кому не сложно есть время, подскажите что в стилях прописать, чтобы вкладка характеристики была адаптивной, а то если с мобильника смотреть стили вылазит за основной раздел.

Проблему решил smile:cool:
Если кому интересно, опишу.
Шаблон в мобильном разрешении начал плыть из за одного свойства, а именно "Видио код YouTube". Данное свойство созданно для того, чтобы можно было вставлять код с видео-хостинга "YouTube" и оно отображалось во вкладке "Видео" на странице карточки товара.
Как я и писал ранее
Цитата
1. Был куплен в Маркетплейс 1С-Битрикс и установлен модуль "Группировка свойств + подсказки с описанием"

Он выводил все свойства во вкладке "Характеристики"
код имеет вот такой вид:
Код
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/tgMxxAwO0iU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Проблема была скрыть это свойство.
Решения нашел такое, перед выводом модуля прописать
Код
<? unset($arResult['DISPLAY_PROPERTIES']['VIDEO_YOUTUBE'])//скрываем не нужные свойства в характеристиках товара ?>

VIDEO_YOUTUBE это символьный код этого свойства.
Данный метод можно считать стандартным Битрикс он хорошо решает данную задачу, но с моей стороны в нём есть и минус.
Минус этого в том, что если у вас будет много таких свойств, которые нужно убрать из характеристик.
К примеру у меня пока столько:
Код
<? unset($arResult['DISPLAY_PROPERTIES']['VIDEO_YOUTUBE'])//скрываем не нужные свойства в характеристиках товара ?>
            <? unset($arResult['DISPLAY_PROPERTIES']['PROP_2052']) ?>
            <? unset($arResult['DISPLAY_PROPERTIES']['SERVICES']) ?>
            <? unset($arResult['DISPLAY_PROPERTIES']['FORUM_TOPIC_ID']) ?>
            <? unset($arResult['DISPLAY_PROPERTIES']['CML2_ARTICLE']) ?>
            <? unset($arResult['DISPLAY_PROPERTIES']['HIT']) ?>
            <? unset($arResult['DISPLAY_PROPERTIES']['CML2_BASE_UNIT']) ?>
            <? unset($arResult['DISPLAY_PROPERTIES']['ASSOCIATED']) ?>
            <? unset($arResult['DISPLAY_PROPERTIES']['vote_sum']) ?>
            <? unset($arResult['DISPLAY_PROPERTIES']['rating']) ?>

То вы, получаете портянку из большого кода, что в свою очередь будет сказываться на скорости загрузки страницы!
Но это уже другая сторона и её будем решать, когда будут готовы основные требования к интернет-магазину.
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
С нуля
Цитата
Fallout14 пишет:
С н у ля
Это не столь важно, хотя я на сто % не уверен, что с нУля, а не нОля. Русский язык в школе плохо учил, а в инете точного ответа нет.


Fallout14, Вы почему так считаете, что правильно писать с нуля?
Цитата
Diman_TS пишет:
Цитата
Fallout14 пишет:
С н у ля
Это не столь важно, хотя я на сто % не уверен, что с нУля, а не нОля. Русский язык в школе плохо учил, а в инете точного ответа нет.


Fallout14, Вы почему так считаете, что правильно писать с нуля?
Мне кажется, что с нУля всё же более правильный вариант. В интернете есть точный ответ:

Цитата
Ноль и нуль в свободном, не фразеологизированном употреблении равноправны. Но в некоторых устойчивых выражениях эти слова не взаимозаменяемы.
Только нуль в выражениях: остричь под нуль; быть равным нулю; на улице на нуле; на нуле кто-что-нибудь, с нуля начинать (начать); сводить (сводиться); свести (свестись) к нулю; довести (доводить) до нуля;
У электриков это так: если обрыв, то нУля, а если контакт, то нОль.
Цитата
Egor2014 пишет:
У электриков это так: если обрыв, то нУля, а если контакт, то нОль.
Похоже smile:)
Перезалил тестовый сайт.
Сходу: симпотный сайт, приятный взгляду)
Цитата
Egor2014 пишет:
Сходу: симпотный сайт, приятный взгляду)
Спасибо, стараюсь smile:)
Хотел поинтересоваться у людей кто занимается парсингом данных для интернет-магазина.
Я вам смогу предоставить базу данных сайта донора, если вы сможете написать, что-то вроде парсера, тоесть я хочу чтобы парсер собирал с сайта информацию о цене, остатке, гарантии, названии товара, тайтл страниы и ещё нескоторые данные которые доступны в карточке товара. парсер будет подлючаться к базе занных и собирает инфу в файл .csv и кладёт его на мой сайт в папку для импорта в таком виде как мне нужно будет для битрикса, а дальше я создаю правило и ставлю его на крон.
Можете в личку или в скайп "mityaiu" Дмитрий (Diman777), скинуть ваши предложения, сроки, цену и если есть ссылки на вашу работу и отзывы.
Занимаюсь синхронизацией данных и выгрузкой товара из базы 1с-предприятие, ох... smile:wall:
Цитата
Fallout14 пишет:
С н у ля
Да нет, именно с нУля smile:)
Цитата
Анна Конина пишет:
Цитата
Fallout14 пишет:
С н у ля
Да нет, именно с нУля smile:)

Пусть будет по вашему
Подключил штатными методами битрикса выгрузку товара в группу ВКонтакте , можете глянуть https://vk.com/shopkipia
по доходам в эту тему будете отписываться?smile:)
Цитата
reture пишет:
по доходам в эту тему будете отписываться?smile:)

smile:o кого это интересует? Пока одни расходы.
Тема мало кому интересна.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!