Тема начинающего веб-мастера
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Тема начинающего веб-мастера, Буду вести дневничок своих показателей и успехов на сайте.
Не знаю с чего начать. Сайтов 4 и всеми по чуть чуть занимаюсь, пока время есть свободное.Опишу немного о каждом.

1. домен ### Дата регистрации: 10 Ноября 2017 [2 месяца назад]   загружено 20 в поиске 17  контент уник 98-100%   10 статей
2. домен ###  Дата регистрации: 10 Ноября 2017 [2 месяца назад]    загружено 32 в поиске 32  контент уник 98-100%   14 статей
3. домен ###  Дата регистрации: 21 Октября 2017 [2 месяца назад]    загружено 989 в поиске 705  контент 70% копипсат,  20%уник 98-100%   617 статей
4. домен ###  Дата регистрации: 2017-04-07    , сайт сделал 8 января 2018 - еще никуда не регистрировал - полный копипаст, около 60 статей

есть еще 2 - но до тех не успеваю пока. Первые два сайта по курсу пузата и еще одному курсу делал - шаблоны пузатовские - цвета только поменял. Вообщем их наполняю когда есть идеи написать.
3 сайт - интересно было прочитать про вебархив здесь, но так как его нет, делаю на полном копипасте.
4 сайт, как бы больше по душе и основное время трачу на него, но статьи добавляю пару раз в месяц.
Ну вот об этих сайтах   3 и 4 и буду тут писать, про те 1 2 , периодически, как займусь основательно. Чуток попозже выложу характеристики, какие плагины и скорость по гугл пейдж на продвигаемых сначала сайтах.
[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]Вообщем как-то так.[/FONT]smile:)
Пока перекур немного напишу.
Буду описывать пока действия с двумя сайтами

1. Назовем = Красота и здоровье ( контент 70% копипсат,  20%уник 98-100% ) Здесь 2 месяца уже только уник. статьи пишу
2. = Мода и стиль. Там немного раздел путешествия, новости, мода и рецепты добавил для кучи. Полный копипаст.

Красота и здоровье - добавлен в Яндекс и Гугл. счетчики метрика и Ливинтернет.
Плагины
BackUpWordPressContextual Related PostsDagon Design Sitemap GeneratorGoogle XML SitemapsHyper CacheRevive Old Post (Former Tweet Old Post)  поставил позавчера, может посещалка и поднялась немного из-за негоRusToLatUpToLike Social Share ButtonsTable of Contents PlusWP Limit Login AttemptsYoast SEOИ плагин перенаправления 
Показатели гугл пейдж в скрине.Прогонов не делал, месяца полтора добавляю сам сайт по имеющейся базе на тематические сайты и форумы. Внешних ссылок около 60 с 10 - 150000 ТицПосещалка стабильная 10-12, как сделаю прогон по тематическим открытым группам в контакте , пару дней после человек 40-60 заходит, потом опять 10-15. Третий день вроде 20 стабильно
21.JPG (82.57 КБ) [ Скачать ]
забыл написать Тема Вордпресс Colormag,  файлом 
compressor.php  почистил код , удалил пробелы и че там еще не знаю, вообщем код html сократился. Хостинг на джино Спектр - вроде как быстрый, но дороговато. Потом переведу куда нибудьУровень оптимизации D - хотя мне это ни о чем не  говорит.
Статистика на скрине. Скачки посещения после спама в контакте- как еще это назвать.
22.JPG (70.86 КБ) [ Скачать ]
Изменено: ben70 - 10 Января 2018 17:28 (файл статистики докинул)
Ну вот вроде коротко про этот сайт Красота и здоровье. Про второй позже напишу. От этого не знаю, что жду, апа наверно, посмотреть что даст или не даст. Ну а в основном, конечно ищу способы поднять посещаемость. Насчет монетизации не знаю, так как с СРА вообще представления не имею как работать. ( выложил пару ссылок с двух партнерок, не баннеры, а просто ссылки в сайдбаре ) ну это все не то. Баловство. А насчет рекламных блоков яндекса или как там адсенс, еще рано думать. Вообщем читаю, читаю, что-то предпринимаю, но пока никак.
Но счетчики показатели меня все же смущают, на яндексе 6 на ливе 21, чето не так.:confused:Забыл добавить - к этому сайту еще группы  ОК, ВК, Твитере, Фейсбуке и G+. И позавчера, прочитал здесь в одной теме ((девушка описывала  про типа) дорвее на Ютубе, сделал плейлист - пока добавил 5 ссылок +описания с ключами и видео
Изменено: ben70 - 10 Января 2018 17:40 (добавил текст)
Сейчас в планах ближайшие 20 минут проспамить новую статью в вк по открытым группам. И на этом сегодня все. Буду читать дальше. Результаты посещаемости выложу в скрине, если будут посетители, конечно.
Может кто объяснит в кратце, все хотел спросить, да не у кого было. Дорвеи или сателиты ( я думаю это одно и тоже ). Вот тут пишут по 100 - по 500 штук их делают. И что, их всю ту кучу надо регистрировать в яндекс и гугл вебмастер? И сели он банит один, остальные сайты прицепом не идут. Хозяин то один получается? И как они за короткое время попадают в топ - как так?
Цитата
ben70 пишет:
И что, их всю ту кучу надо регистрировать в яндекс и гугл вебмастер? И сели он банит один, остальные сайты прицепом не идут. Хозяин то один получается? И как они за короткое время попадают в топ - как так?
Массой попадают, банятся через время. Индексируются сами, сайты по IP не банятся цепочкой. Я добавлял раньше в гугл, там есть фунция - посмотреть как гуглбот, есть возможность кинуть ссылку на индекс + ссылки на странице, тем саым просто делаем карту сайта HTML с 1к или больше ссылок кидаем и радуемся, тоже самое с яндексом только аддурилкой (переобход для сайта)
Цитата
lol_cp пишет:
Цитата
ben70 пишет:
И что, их всю ту кучу надо регистрировать в яндекс и гугл вебмастер? И сели он банит один, остальные сайты прицепом не идут. Хозяин то один получается? И как они за короткое время попадают в топ - как так?
Массой попадают, банятся через время. Индексируются сами, сайты по IP не банятся цепочкой. Я добавлял раньше в гугл, там есть фунция - посмотреть как гуглбот, есть возможность кинуть ссылку на индекс + ссылки на странице, тем саым просто делаем карту сайта HTML с 1к или больше ссылок кидаем и радуемся, тоже самое с яндексом только аддурилкой (переобход для сайта)
В свое время был моден спам простынями или проспам со ссылкой на карту сайта. В гугл не добавляли вообще, ибо он в отличие от Яндекса хватал на ура даже откровенную генеренку по несколько кило страниц за раз.
в контакте по моему ключу групп смог спарсить только 19, да и то 7 закрытые. Статья конечно не для молодежного возраста, но буду надеяться что из поиска пойдет. Кроме этого пока другого инструмента нет. Только вот немного не понятно с ключами. Раньше ключи тегами в тексте выделяли, а сейчас в вордпрессе - фокусное слово. Да и где то читал, что strong уже не в моде. Как же тогда ключи поисковик находит. гугл уже проиндексировал статью, яндекс до сих пор нет. Вот что с трафиком - и то получается , что я ссылку на интересующую статью прям к носу пользователя подвел. Как же трафик брать, ждать пока сайт будет позиции поднимать в поиске, но тут без трафика тоже не обойтись. Получается позиций нет без трафика, а трафика нет, потому что сайт не в топе:confused:
23.JPG (76.79 КБ) [ Скачать ]
Изменено: ben70 - 10 Января 2018 21:20 (скрин забыл)
Цитата
lol_cp пишет:
Цитата
ben70 пишет:
И что, их всю ту кучу надо регистрировать в яндекс и гугл вебмастер? И сели он банит один, остальные сайты прицепом не идут. Хозяин то один получается? И как они за короткое время попадают в топ - как так?
Массой попадают, банятся через время. Индексируются сами, сайты по IP не банятся цепочкой. Я добавлял раньше в гугл, там есть фунция - посмотреть как гуглбот, есть возможность кинуть ссылку на индекс + ссылки на странице, тем саым просто делаем карту сайта HTML с 1к или больше ссылок кидаем и радуемся, тоже самое с яндексом только аддурилкой (переобход для сайта)
То есть получается сайт не обязательно тычковать в вебмастре у яндекса.
это вообщем они попадали быстро в индекс из-за того, что там немеренно ссылок в карте сайта и все с одним ключом практически
Ну вот день закончился благодаря рассылке по группам ( спаму ) дало трафик, ну с поиска и закладок заходило чуток . Завтра попарсю еще группы по этой статье, а так вообще если кидать статью о типа макияже и уходу за кожей, то порядка 900 групп в контакте. Но у меня всего два аккаунта, поэтому делаю по 30-40 групп одним заходом. Завтра попробую в групп 100 закинуть, посмотрю. По идее кому интересно, потом и возвращаются на сайт. Я так думаю.smile:confused:Я же правильно понимаю, что как то начать с сайта зарабатывать, нужна посещаемость и соответственно хороший контент для них? Вообще пока цель в пределах 25-30К чтобы к весне выходило заработка с сайта. Если, конечно это вообще реально.
24.jpg (108.24 КБ) [ Скачать ]
Цитата
ben70 пишет:
цель в пределах 25-30К чтобы к весне выходило заработка с сайта. Если, конечно это вообще реально.
хорошая цель! smile:)
интересны ваши старания.. только немножко запутался в ваших проектах.
Изменено: Kors - 11 Января 2018 00:41
в первом посте я написал какие сайты хотел делать, но поначалу все шло хорошо, на 2 сайта ( которые я делал по курсу пузата, не полному курсу, просто брал из него необходимую информацию ) писали статьи авторы, а на тот сайт по которому я сейчас выдаю скрины - он был автонаполняемым ( автонаполнение я отключил ) и продолжал набивать его уже своими статьями сам. Но так получилось, что перед новым годом недели за полторы, я за статьи авторам сделал предоплату - в итоге статей нет, авторы не отвечают. Разорваться на три сайта я пока не могу, надо хоть один выдвинуть. Так вот , те два сайта по медицинской тематики, я их оставил в покое, кидаю туда раз в неделю по статье - и пока все на этом. Они оптимизированы, грузяться хорошо, там все прописано, титлы, описания и тому подобное. Вообщем их пока в сторону отложил. Дальше продолжу.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
09:34 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
08:02 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
22:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:51 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...