Новый сайт игровой тематики. Статейник. Без особой изюминки. Совершенно обычный =))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новый сайт игровой тематики. Статейник. Без особой изюминки. Совершенно обычный =)), Тематика игровая, статьи по всем играм до кучи. Сайт для души!
ВСТУПЛЕНИЕ:

Добрый день! Ранее на форуме от меня уже была тема по сайту игровой тематики (статейник). Вот ссылка  https://www.cy-pr.com/forum/f106/t94544/ .  В этой теме ничего нового я не расскажу, возможно соберу все в небольшую кучку, так сказать обобщу изученный ранее материал. А в целом, сайт я создаю для души, т.е. для себя любимого. Тему открываю для мотивации, буду ставить цели, поддерживать в себе интерес и освещать результаты, показывать статистику за пол месяца/месяц.
Если взглянуть на последние мои проекты, то это в основном создание коммерческих сайтов по услугам, в большей степени региональные (это не основной мой заработок если что, основную профессию не назову, но приносит она мне поболее и это не прости**ция smile:D). Последний игровой сайт я продал пол года назад, получил за него порядка 40 тысяч рублей и купил себе новый проц ryzen 5 1600 и телик 55ю диагональ, чтоб футбик смотреть smile:D    В общем, сейчас я вновь заскучал по игровым сайтам, которых на моем счете было порядка 10 точно, да и есть желание поиграть немного в игрушки дома, а то что я комп зря собрал что ли?!   
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
Успехов вам)
О САЙТЕ:
- движок WP;
- шаблон от коммерческого сайта, но использую его в качестве простого блога (брал у Гудвина когда то), шаблон не содержит лишнего кода, оптимизирован под мобилки, средней шустрости, цветовая гамма белая без излишеств, я бы сказал, что даже очень простой, в шаблоне заранее встроены некоторые функции, которые добавляются обычно плагинами;
- Домен зарегал в "РУ" зоне, в домене имеется слово game, на мой взгляд домен должен совпадать с тематикой и это играет важную роль;
- на сайт установил следующие плагины: All In One SEO Pack, Antispam Bee, Autoptimize, RusToLat, WP Super Cache и все;.
- сделал всего 2 раздела (не считая контактов, поиска, главной, о сайте ): обзор игры и прохождение (секреты);
- сбоку ездит колонка "популярные записи", снизу "предыдущие" и "последующие"; 
- есть лого средней стремности smile:D

Домен зарегал 2 месяца назад, залил 30 маломальских статеек до 1-1,5к символов и забыл. Оставил на отстой, проверить, как поведет себя сайт, полюбят его поисковики или нет.  
Эти 30 статей входят в 2 категории? Сайт по конкретной игре?
Цитата
Валерий К пишет:
на сайт установил следующие плагины: All In One SEO Pack, Antispam Bee, Autoptimize, RusToLat, WP Super Cache и все;.
Какие плагины будете ставить в будущем? Автопостинг в соц сети планируете?
О ТЕКСТАХ:
Вот, ТЕКСТЫ! Считаю это самым главным достоянием сайта (типа фишка сайта), потому что сам он по внешнему виду "стремненький", выглядит как среднестатистический блог, но уж не совсем все плохо, при желании можно сделать раз 500 лучше, просто я не хочу. 
Короче, тексты я решил писать сам, и писать их по личному опыту (опробовал игру, пробил ключики и написал статьи). Т.е. я не стесняюсь публиковать заметки в 600-800 символов, главное чтобы они были полезными.  

Заголовки (тайтлы) составляю по прямому запросу или по комбинированному (сливаю в один заголовок два запроса). Считаю, что каждый текст должен давать достоверную информацию и тогда он займет в топе первые строчки, так же многое играет стилистика написания, если вы сами играли в ту или иную игру, то по тексту это можно проследить. Тексты пишу по личным ощущениям, не читаю чужие статьи, чтоб на выходе получилось что то новое, иногда вдобавок к личному опыту просматриваю видосы по прохождению игр. 

Запросы пробиваю по вордстату и подсказкам, проверяю на конкурентность, если у запроса есть виральный сайт, я  его не беру, но всю оставшуюся пачку даже при большой конкуренции запроса использую полностью, так как считаю, что оригинальные тексты вытащат статью в топ за уши. Не стесняюсь писать тексты на запросы с частотностью 20-30 в месяц, потому что такие статьи могут дать хороший траф из гугла.  

КАРТИНКИ: 

- скриншоты из игр и из "гугл картники"

 
Цитата
Валерий К пишет:
Autoptimize, WP Super Cache
Грузит систему, откажитесь от него.

Webcraftic Clearfy - плагин оптимизации для Wordpress. Поставьте оптимизируйте под себя, уберите лишние виджеты и прочее с шаблона + сжатие включите. Будет счастья и меньше запросов к БД в дальнейшем от движка
Почему я выбрал тематику ИГРЫ:
1. Можно самому лично протестировать каждую игру (вся информация проверяется на личном опыте)
2. Каждый месяц выходит новая топовая игра (много материала)
3. При выходе игры мало конкурентов
4. Тексты можно писать по 1к знаков
5. Легко добывать трафик
6. Есть еще куча плюсов, которые я забыл, но само главное, что мне это нравится smile:D


В будущем наращу количество статей до 100 и воспользуюсь прогоном по соц.сетям. По ссылкам на сайт - ТИЦ не растет сейчас, но ссылки работают, а игровые запросы хорошо двигаются ссылками с "отвеы мейл" или "большой вопрос", где собственно я и оставляю ссылки на некоторые статьи. Далее есть сайты, которые парсят топовые статьи и получается,что твои ссылки расходятся дальше, что так же положительно влияет на рост аудитории. 

Сейчас сайту 2 месяца. Я им не занимался, только 5 дней уделил при его рождении. В ближайшие дни начну непрерывно заполнять. 

   
Ну и что самое главное еще раз?! ТЕКСТЫ! 
1. Постить ежедневно или через день хотя бы по 1-2 статьи.
2. Статьи от 600-800 символов. 
3. Заголовок четко по запросу.
4. В статье давать четкий ответ.
5. Статья должна быть полезной и правдивой. 
6. Инфу испробовать лично на себе.
7. В тексте на 600-800 символов прописать как минимум 1 раз полный тайтл, на 1к и более 2 тайтла.
8. В тексте делать перелинковку при наличии дополнительного материала по теме.  
 
Цитата
lol_cp пишет:
Успехов вам)
Спасибо. Надеюсь до конца месяца поднять посещаемость до 100, если все бодро влетить в индекс.

Цитата
Mamikonars пишет:
Эти 30 статей входят в 2 категории? Сайт по конкретной игре?
Это 3 игры. 2 из них не популярные, а 3-яя с высокой конкуренцией.

Цитата
WGN пишет:
Какие плагины будете ставить в будущем? Автопостинг в соц сети планируете?
Пока плагинов новых не планирую. Но про автопостинг я еще пока думаю.

Цитата
lol_cp пишет:
Грузит систему, откажитесь от него.

Webcraftic Clearfy - плагин оптимизации для Wordpress . Поставьте оптимизируйте под себя, уберите лишние виджеты и прочее с шаблона + сжатие включите. Будет счастья и меньше запросов к БД в дальнейшем от движка
Спасибо. Надо изучить это плагин прежде чем применять.
Ну и закончим с текстами. Их я проверяю на "текст ру", на выходе должно быть так:
- 100% уникальности
- вода 10-18%
- заспамленость 45-50%

В первом и последнем абзаце прописываю основной запрос, но если текст короткий, то только в первом.  
Интересно, буду следить. Удачи и побольше посетителей smile:)
Поделюсь одной полезной штукой, возможно это мелочь, но и ей не стоит пренебрегать. В общем, создавая сайт игровой тематики, который посвящен конкретной игре, я использую созвучий домен с игрой (думаю так делают многие), но чему я уделяю особое внимание, так это шаблону, а конкретней адаптации под мобильные устройства. Шаблон должен быть минимизирован и при переходе на сайт со смартфонов быстро грузиться и прокручиваться (шаблон светлый и буквы хорошо читаемые), на странице не должно быть ничего кроме текста и картинок по материалам статьи, все кнопки прячу (сворачиваю, выкатные меню делаю). Картинки не должны вылазить за границы экрана и открываться по нажатию на них и так же закрываться. Проверяю на гугл спид для смартфонов - ответ должен быть зелененьким.  Что в итоге это все дает? Лично на моих таких сайтах всегда поднимается трафик с гугла со смартфонов, он достигает 60-70% от всего потока. Проверяя старые проданные сайты, вижу что, многие запросы крепко сидят топ 1 в гугле в мобильной выдаче и при этом сайты без ссылочной массы.   


Так же проводил эксперимент с сайтом который конкретно создан ради одной игры и обычный статейник, выкладывал в статейнике инфу, она поднималась в топ 1, статейник прокачанный ссылками, хороший ПФ. А далее писал аналогичную статью на сайте посвященном одной конкретно мобильной игре, который был хорошо адаптирован под смартфоны, так вот, последняя статья всегда опережала первую и хр*н ее оттуда сместишь  smile:D
Для тех, кто желает увидеть, как ведет себя статичный сайт с "полезными" статьями. На примере этого игровог осайта. Опубликовал все разом и забыл. По графику видны этапы: сначала шла индексация, потом часть текстов начала давать маленький трафик, со временем позиции улучшались и трафик прибавлялся. Посетителей "крохи", но все равно график наглядный. По мне так график доказывает, что "полезные" тексты могут вытянуть себя и сайт за уши со временем без какого либо вмешательства. Сейчас сайт вновь заполняется, думаю ближайшие результаты будут 01.08.18. 
Да, тексты это хорошо. А они голые или есть какое-то оформление? Теги (strong, em..), заголовки, картинки и тп?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
03:09 Кто как борется с ботами ПФ? 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:01 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
02:04 Точные прогнозы на футбол 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!