Статьи Вконтакте - как способ получения дополнительного трафика
Страницы: 1 2 След.
Статьи Вконтакте - как способ получения дополнительного трафика
Всем привет, честно скажу давно хотел такую функцию в социальных сетях, а именно вконтакте. Раньше были викистраницы с которых неплохо шел трафик, когда занимался разными способами получения трафика на кино и скачки. Они хороши, но их минус всегда был в том, что не хватало разметки - заголовков, стилей, выделений и подзаголовок. Да и читать не удобно.

Совсем недавно явилась функция "Статьи вконтакте" для групп и паблик. Легкая и удобная разметка, поддержка AMP загрузки контента и возможность вставлять в посты "визитки" контента. Можно делать большие тексты и разделения, вцелом получаем отличную статью, которую легко читать и мобильные телефоны получают быструю загрузку.

Какие плюсы:
Есть хорошая разметка, которая позволяет хорошо создать статью под SEO
Облегченная версия вики страниц
Удобная и красивая визитка в постах
Быстрая загрузка на мобильных устройствах
Хорошая индексация поисковыми системами
Легко поделиться с друзьями, отправить в группу или на стенку такой постах
Удобная статистика постов
Упоминания от ссылок в теле статьи

Минусы:
Пока мало рекламных постов
Система новая, дорабатывается функциями
Возможна доскональная модерация после жалоб
Нет уникальных урл, так как статьи привязывают к паблику или группе
Прямые ссылки не отдаются в постах

Примеры статьи - Статьи вконтакте
_https://vk.com/@igm-pochemu-ne-stoit-byt-piratom-v-2018-godu
Оставлю ссылку просто тут, так как лень делать скрин всего поста, лучше самому посмотреть как выглядит. Какой охват, и плюхи дает.

Пример визитки - статьи вконтакте, как постить в пост или на стену

Рисунок

Как проверить на индекс такие статьи:
site:vk.com/@ - вбиваем в любой поисковик.
Потому что все адреса таких статей будут такими: vk.com/@URL-группы-название-статьи

По трафику на сайт, это лучше чем с постов или вики страниц (особенно мобильного).
Изменено: lol_cp - 30 Января 2018 13:14
Еще 1 минус – аудитория вк может не подойти под этот формат. Это чисто мое мнение, но все же не всем нравиться новый формат записей, а именно то, что нужно переходить по ссылке и читать далее. «Хочешь узнать, как заинтриговать идиота?» => Читать => Завтра расскажу.

Чтобы не быть звиздуном всея ВК, подкреплю примером этого поста с паблика «IGM». За трое суток, с момента публикации страница набрала 36500 просмотров (это те реальные переходы, которые были на кнопку «читать»).

В среднем, посты сообщества «IGM» набирают по 200-300 тысяч просмотров. Среднее количество лайков 8000-9000 шт. Среднее количество репостов 220-260 шт.

Новый пост получил чуть более 1000 лайков, и чуть менее 100 репостов. При этом он был просмотрен очень много раз – 350 тысяч (это выше среднего). Но как было сказано ранее, на кнопку читать нажало всего 36 тысяч человек (хз сколько из них накруты, админы, либо повторы).

Может быть, я ошибаюсь. Может кто-то в ближайшем будущем выкатит кейс в стиле, качаем сообщество вк новыми статьями. Может эта тема наберет нехилой монетизации (ведь там действительно есть, где разгуляться). Но пока я вижу лишь негативную сторону.
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Цитата
Единорог Синенький пишет:
Еще 1 минус – аудитория вк может не подойти под этот формат.
Спасибо за расширенное мнение. Я с ним согласен.

Еще небольшая поправка:
Цитата
Новый пост получил чуть более 1000 лайков, и чуть менее 100 репостов. При этом он был просмотрен очень много раз – 350 тысяч (это выше среднего). Но как было сказано ранее, на кнопку читать нажало всего 36 тысяч человек (хз сколько из них накруты, админы, либо повторы).
Да, вы правы сам пост имеет такие показатели. Но вы забывали еще посчитать статистику упоминаний (репостов) самой статьи. То есть мы получаем все те же 1к лайков + 100 репостов + 240+ упоминаний (репостов) самой статьи из внутри, а не с паблика IMG. Как-то так, небольшая поправочка, но в целом я вас понял правильно думаю. Я не заступаюсь за новый формат, но пока по своему опыту за небольшой промежуток времени получают монетизацию с адсенса и трафик по нем, лучше чем ранее с пабликов и вики-страничек.

Но как мы все знаем, что побольшей части не все любят изменения, привыкли к старому. Рано или поздно формат возьмет свое, это понятно. Да сейчас много тех, кто недоволен, но есть и плюсы в этом.

ps вспомнить можно новые дизайны и фишки вк ранее, почти все воспринималось вштыки многими, но смирились.
Изменено: lol_cp - 30 Января 2018 13:46
Цитата
lol_cp пишет:
Цитата
ps вспомнить можно новые дизайны и фишки вк ранее, почти все воспринималось вштыки многими, но смирились.
Ага, а еще можно посмотреть на реакцию форумчан:D Динозавры хуле...
Попробовал. Закинул статейку на 2,5 кило и уже неделю ее нет в индексе. Интересно, в чем проблема? Там даже копипаст хавается. Может много просмотров нужно?UPD

site: не находит, но плагиатор нашел. 
Изменено: Mamikonars - 5 Февраля 2018 17:05
плюс в том что страницы vk легко можно подтянуть в топ
Цитата
Similar пишет:
плюс в том что страницы vk легко можно подтянуть в топ
Тоже поначалу так подумала, но что-то не встречались мне в топе именно статьи ВК. Если есть у кого-то обновлённая информация, по состоянию на 2020 год, поделитесь пожалуйста. Не охота время на них тратить если в поиске не стреляют.
В Украине ВК и вовсе забанили smile:(
Невидимое станет видимым - https://reflector.com.ua
Цитата
Андрей Рябощек пишет:
В Украине ВК и вовсе забанили smile:(
Спасибо за ценную информацию. Буду иметь ввиду.
Привет
Кто подскажет как сейчас можно настроить отображение статей из группы ВК на сайте с Украины? Не удобно ради ВК включать каждый раз впн для всего сайта.
Цитата
strong sport пишет:
Привет
Кто подскажет как сейчас можно настроить отображение статей из группы ВК на сайте с Украины? Не удобно ради ВК включать каждый раз впн для всего сайта.
Никак. Только тормозить загрузку сайта может. Пока не разблокируют стараюсь для украинской аудитории использовать вставки из Twitter или чего угодно что не заблокировано.
Цитата
Аня Свиридова пишет:
Тоже поначалу так подумала, но что-то не встречались мне в топе именно статьи ВК. Если есть у кого-то обновлённая информация, по состоянию на 2020 год, поделитесь пожалуйста. Не охота время на них тратить если в поиске не стреляют.
Я последнее время дзен вижу везде в топе, даже по жирным запросам.
Цитата
Krol пишет:
Я последнее время дзен вижу везде в топе, даже по жирным запросам.
Так и есть - весь ТОП засран Дзеном.
Цитата
Krol пишет:
Я последнее время дзен вижу везде в топе, даже по жирным запросам.

Сейчас сразу и не заметил, как по одному запросу в гугл на первом месте "картинки", а по первой картинке перешёл на статью в Яндекс Дзен. Стоит заметить, что текст и изображение соответствовали запросу.
Цитата
Prapovednik пишет:
Цитата
Krol пишет:
Я последнее время дзен вижу везде в топе, даже по жирным запросам.

Сейчас сразу и не заметил, как по одному запросу в гугл на первом месте "картинки", а по первой картинке перешёл на статью в Яндекс Дзен. Стоит заметить, что текст и изображение соответствовали запросу.
Ну так в этом и был изначальный смысл Дзена...
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
22:11 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
19:14 Magic click - гемблинг пп, ставки выше конкурентов 
15:37 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
13:38 Вопрос по Cloudflare 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:35 Современный скрипт обменника электронных валют 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...