Мой первый сайт. Компьютерная тематика. Статьи + копипаста.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Мой первый сайт. Компьютерная тематика. Статьи + копипаста.
Добрый день, просмотрел я курсы от Пузата, решил сделать статейник, а так как бюджета у меня нету, то наполнять буду его сам. Тема компьютерная помощь и решение проблем связанных с пк, статей пока штук 10 в основном рерайт но пару из них копипаст, ссылки на источники оставляю. Единственная беда что у меня хоть и рерайт но из-за того что в описании пошаговые пункты в целом одинаковы то уникальность хромает от 10 до 60%. Сайту неделя, посетителей 0, сайт пока не продвигал - не шарю честно говоря пока что делать, только зарегал в Яндекс Вебмастер и Гугл Серч Консоли. 3 раздела: новости железа, новости игр и статьи. Сайт сделал на ВП, шаблон Пузатовский. Решил добавлять хотя бы по 1 новости и статье в день, так как мало свободного времени. Темы для статей беру у конкурентов, так как Вордстат зараза задрал меня со своей капчей. Буду потихоньку наполнять контентом, а как будет 100 уников в сутки, разберусь как ставятся блоки адсенс и яндекса и поставлю первую рекламу. Любым советам буду очень признателен, на вопросы отвечу.
Красиво сделано ! smile:mail:
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Ну, во-первых, сайт с компьютерной помощью не нуждается в новостях из мира игрушек. Во-вторых, на самих новостях вы далеко не уедите. За свой опыт я понял одно - если берется определенная тематика, то разбавлять ее не нужно. То есть если вы решили делать гайды по решению проблем с ПК, то их и делайте. И да, чтобы на вордстате не было капчи, то там нужно просто зарегаться smile:) Ну и как вариант использовать мутаген, он мне больше нравится в плане указания конкуренции материала.Да, кстати, уник можно сделать даже с таких статей (достаточно пункты пошаговые менять местами и заменять слова синонимами).
На вордстате я зареган но подозреваю что дело в ВПН так как без него мне не зайти на яндекс. Новостями разбавляю, так как хочется видеть сайт более наполненным, а на статьи уходит слишком много времени. Может и удалю те новости, посмотрим. В плане синонимов то я так и делаю, просто сами указания имеют в себе названия компонентов которые особо не заменишь на синонимы, максимум 60% уник была статья.
Цитата
theol theol пишет:
а как будет 100 уников в сутки
А вы уверены что они вообще будут?
Нет не уверен, я новичок в этой теме просто поставил себе первую цель в 100 уников/день. Вроде это не большая цифра. Насколько понимаю нужно просто по вордстату выбирать запросы у которых не слишком много показов, и адаптировать под них статью. Так что на данный момент жду первый траффик, рерайчу чужие статьи и ищу инфу кто как запускал первый сайт и что получалось.
Изменено: theol theol - 3 Сентября 2018 11:54
А где ссылка на сайт то?
Цитата
Владимир Яруткин пишет:
А где ссылка на сайт то?
А зачем вам она?Автору еще совет: обязательно текст разбавляйте картинками и видео (чем больше, тем лучше). Наш народ в последнее время больше смотреть любит, чем читать smile:)
Лично у меня трафик первый на сайте пошел, когда я начал заливать в день по 5-10 публикаций, заточенных под низкоконкурентные запросы. Ключ в тайтл+хвосты в н1 и сам текст+дискрипшен для каждого текста от руки.
Neverdine, Хорошо, спасибо. Я как раз пару статей последних только с заглавной картинкой добавил вроде гармонично было, но тут действительно от картинок если добавлю хуже не станет. А можно подробней что за хвосты? а то впервые слышу, с остальным - знаком, заполняю. Пока что полный 0 в теме, но жутко интересно заниматься своим первым сайтом.
Цитата
Neverdine пишет:
Neverdine
Советы не идеальные, но очень грамотные) даже как то непривычно что кто то рассуждает так толково, конечно учитывая контекст данной темы.
Цитата
Krol пишет:
Цитата
Neverdine пишет:
Neverdine
Советы не идеальные, но очень грамотные) даже как то непривычно что кто то рассуждает так толково, конечно учитывая контекст данной темы.
Если бы мне платили каждый раз, когда я со своим сайтом обсирался, был бы уже миллионером. Просто делюсь своим же опытом, так как подобное практически недавно переживал (К тебе, Кролыч, вроде даже за советами пару раз обращался:)).
А можете еще подсказать по поводу уникальности, можно ли постить откровенную копипасту? или все же желательно разбавлять хотя бы до 60% уникальности?
Цитата
theol theol пишет:
А можете еще подсказать по поводу уникальности, можно ли постить откровенную копипасту? или все же желательно разбавлять хотя бы до 60% уникальности?
Для простых статейников нужен уник, а то фильтр прилетит.
Цитата
theol theol пишет:
А можете еще подсказать по поводу уникальности, можно ли постить откровенную копипасту? или все же желательно разбавлять хотя бы до 60% уникальности?
нет. тем более для молодых.разве Пузат об этом не говорит? 
Вы выше спрашивали что такое хвосты... а правила написания статей Вы изучали?
вот так создаются сайты, а потом в лучшем случае идут вопросы через полгода - почему у меня нет посетителей. а в худшем просто бросаются.
Kors, я просмотрел поверхностно весь курс, создал сайт чтобы он набирал возраст и теперь потихоньку наполняю и вникаю уже более углубленно в детали. По вопросу надеялся что грубо говоря на 3 уникальных статьи 1 копипастная не повлияет негативно, теперь буду знать. ПС: сайту неделя, как и моим знаниям СЕО smile:D
Страницы: 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому