Эксперимент - получение прибыли от премиум сайта в очень денежной тематике, новичком
Страницы: 1 2 След.
Эксперимент - получение прибыли от премиум сайта в очень денежной тематике, новичком, Прошу помощи от СЕО - гуру
Здравствуйте уважаемые. Моя история такова. Сайт юридической тематики, юридические советы по решению жизненных ситуаций.

В прошлом году, по распродаже купил премиум домен по очень низкой цене в очень конкурентной нише. Долго он валялся без дела, пока я не прикрутил к нему сайт. Состоялось это в марте сего года. 

Был установлен шаблон, который приобретался по лицензии, после чего очень умный человек переделывал его, расскрашивал и удалял лишние коды. Сайт полностью оптимизирован под СЕО+мобильная и десктопная оптимизация.

Сайт разделен на разделы, в каждом из которых дальше, в течение 2-3 месяцев были написаны и размещены статьи. Небольшие, 2,5-4К символов каждая. Для рубрик сделаны описания. Все сео заголовки прописаны. Короче все сделано, вроде как нужно. Ну это с моей точки зрения как человека, ранее, практически не занимавшегося сайтами. 

Вообщем запущен сайт в плавания по всяким индексаторам, вебмастерам и серчконсолем. В поиске есть. После этого заказал тут на форуме небольшой прогон, и....дело дальше не пошло. Вот никак и никуда сайт не идет. Посещаемость колеблется в пределах 3-х уников в сутки.

Однажды мне это поднадоело, я включил грамотную накрутку на 2 месяца, после чего попал в РСЯ. Накрутку, впоследствии отключил.

Сайт хороший, создавался под себя. Но что-то не пошло. Вот и хочу провести социальный эксперимент, попросить помощи у местных СЕО Гуру, в развитии, улучшении, возможно продвижении этого сайта. Многие спросят сразу: "Нам какая польза от этого?". 

Читателям будет интересно почитать, почерпнуть что-то для себя, возможно найти полезные советы и решения своих проблем. А СЕО-гуру...ну еще раз самоутвердиться, показать какой он крутой чувак (чувиха), получить плюсик в свое портфолио, да и просто почувствовать себя меценатом.

Всем добра!
Изменено: Алексей Владимирович - 17 Декабря 2019 12:07
Цитата
Алексей Владимирович пишет:
в развитии, улучшении, возможно продвижении этого сайта.
Возможно Вам и подскажут некоторые ошибки, но продвигать вряд-ли кто будет.
Тут таких как ты за плюсик поработать каждый второй. Только анализ от сео гуру будет стоить от 5т.р. А потом только начинаются работы... цены знаешь. Это для тебя тема SEO помещается на ладони, а для гуру - это годы изучения и практики. А кушать хочется всегда.Хочешь помощи учись сам, задавай вопросы по ходу дела, только так будет двигаться дело.
Без обид, бесплатно работать желания ни у кого не возникнет.
Разьве только тому, кто сам что-то знает и хочет попробовать на практике... но опять же мотивов как-то маловато.
вы наверное пошутили:D
Алексей Владимирович, присылайте ссылку, посмотрим)
Господа, я понимаю, что никому не хочется работать просто так! Так я и не прошу этого. Просто в качестве эксперимента я буду выкладывать свои действия, а там уж кто может или хочет будет указывать на ошибки, давать советы, будет ржать на до мной или просто стебаться. 
Я никого ни к чему не призываю и не прошу, просто хочу обсудить в знающем сообществе эксперимент по сайту в сложной для продвижения тематике, услышать авторитетное мнение и адекватную критику.
Цитата
Поляков Владимир пишет:
Возможно Вам и подскажут некоторые ошибки, но продвигать вряд-ли кто будет.
А этого и не нужно.
Алексей Владимирович,
Анонс сайта, конечно производит фурор!
На этом все!
1. С чего вы решили, что домен премиум?
2. С чего вы решили, что сам сайт премиум?
3. С чего вы решили, что выбранный вами формат новостника очень денежный?

Начинаем лечить с...с!

1. Домен не дает ни каких преимуществ. 
2. Тема wp - обычный шаблон коих масса.
3. Как вы решили это монетезировать? Адсенс или РСЯ? Копейки.
4. Поисковой оптимизации на сайте нет!

Еще раз повторяю! Вначале выбирается тематика, потом собирается семантика, потом прикидывается сколько трафа может принести (в худшем и лудшем варианте), потом продумывается схема монетизаци.  И в самый последний момент покупается домен и верстается сайт. 
У вас все наоборот! 
В текущем состоянии у сайта нет шансов! Потолок заработка в лучшем исходе 50 баксов.

Как делают умные люди. 

Собрали семантику, поняли, что трафика в сегменте до фига. Посмотрели выдачу, как конкуренты монетизируют, в вашем случае это формат генерации лидов на юр тематику. Нашли партнерку, договорились с ней. 
Заверстали дизайн в формате аля гос символика - национальная юредическая служба - бесплатные консультации. Поставили кучу точек захвата! И уже потом под каждый весомый запрос начали пилить инфу. По дороге, не забывая про директ, адсенс, пуши, рассылки и прочее! Надо Расскручивать бренд, что бы в случае потери трафа, при изменении алгоритма - вас находили по бренду.

Это так делают умные люди, годами живущие в арбитраже, с огромным опытом.   
Цитата
Алексей Владимирович пишет:
Читателям будет интересно почитать , почерпнуть что-то для себя, возможно найти полезные советы и решения своих проблем. А СЕО-гуру...ну еще раз самоутвердиться, показать какой он крутой чувак (чувиха), получить плюсик в свое портфолио, да и просто почувствовать себя меценатом.
Читателям будет не интересен данный опыт, по тому как проект провальный на старте. Сео гуру, он на то и гуру, что вначале думает а потом делает. И утверждаться ему не к чему. 
Для сравнения смотрите срин, сайту всего 10 дней. Десять дней  и тематика в сотни раз менее трафиковая чем у вас! А у вас за пол года 3 человека крестом.  
4.png (28.57 КБ) [ Скачать ]
К примеру у вас есть запрос: За что и как сейчас начисляют пенсионные баллы?Кто его вам посоветовал? Покажите этого хорошего человека! Он нулевой
Но минимальная его вариация, уже способна принести плоды. см скрины
42.png (45.21 КБ) [ Скачать ]
53.png (55.44 КБ) [ Скачать ]
Упс....Беда....
Ну тогда 2 вопроса:

Пациент жив? Можно реанимировать?
Пациент мертв? Можно хоронить?
Алексей Владимирович,
и так и так. я не пойму, почему вы выбрали эту тематику? Вы юрист?
Цитата
ВАСЯ вася пишет:
Вы юрист?
Да, по образованию, да, работал юристом. Тематика близка, давно хотел сделать сайт в этом русле, но руки не доходили. А когда дошли, то лень стало самому писать, заказал статьи, чтобы с Дзена были переписанные....
Цитата
Алексей Владимирович пишет:
Цитата
А когда дошли, то лень стало самому писать
Это главный аргумент! Если вам лень - лучше поспите, посмотрите телек. Сайты это не юридический процесс, который растет на ровном месте. Сайтом надо заниматься.Вы просто потратите время в пустую.
Другое дело если вас приперло и вы поставили для себя задачу зарабатывать 150+ к с сайта в месяц а потом его продать лямов за 6, и вы готовы не спать и фигарить круглыми сутками для достижения результата - то через пол года, уверяю плоды - будут. 
Изменено: ВАСЯ вася - 18 Декабря 2019 12:39
Цитата
ВАСЯ вася пишет:
Сайтом надо заниматься
Это понятно. Значит займусь. Поставлю для начала себе цель собрать семанитику....



Цитата
ВАСЯ вася пишет:
Заверстали дизайн в формате аля гос символика - национальная юредическая служба - бесплатные консультации
Прикольно, чето не думал об этом. Надо поразмыслить.


Цитата
ВАСЯ вася пишет:
Нашли партнерку, договорились с ней
Есть партнерка, с ней все ок. Даже страница на сайте есть от партнерки.



Цитата
ВАСЯ вася пишет:
И уже потом под каждый весомый запрос начали пилить инфу.
Да....до того как делать статьи делов еще дофигищща
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!