Яндекс.Дзен как источник поискового траффика?
Страницы: 1 2 След.
Яндекс.Дзен как источник поискового траффика?, ...
Привет всем, давно уже была мысль создать трафиковый канал под ПС в яндекс дзене, выбрать несколько сотен нч без конкуренции и написать под них статьи, но все не доходили руки. Зато я наблюдаю за своим самым основным каналом, который я вел еще год назад и с тех пор я его забросил и больше не занимался им от слова вообще. Также стоит обратить внимание на то что я не прогонял его и не продвигал, а статьи там не  сказать что оптимзированы, они были написаны для читателей, но никак не под определенные запросы в пс. И все же, думаю результаты вас воодушевят. Статистика ровно за последний год!
Изменено: Krol - 25 Февраля 2020 02:28
Уверен что если бы это был канал на котором хотябы 1000 статей написанных под правильные запросы и правильно оформленные, То посещаемость могла бы быть под несколько тысяч легко + еще можно было делать прогоны. Дзен каналы все лучше и лучше лезут в топ, в последнее время это стало еще более заметным. Канал на монетизации! и партнерка самого дзена мне дает жалкие 5 рублей в сутки. smile:D


Ну и по традиции, всех пользователей призываю поделится и своими мыслями или даже успехами в этой теме.
Изменено: Krol - 25 Февраля 2020 02:32
Цитата
Krol пишет:
Канал на монетизации! и партнерка самого дзена мне дает жалкие 5 рублей в сутки.
Это основная "ложка дегтя", на ваш сайт вы сможете повесить любую рекламу, и напрямую получать деньги.

Тут же получается что от вас мало что зависит, дзен в плюсе, вам крохи..

При этом не стоит забывать и о том, что всегда есть шанс рано или поздно нарваться на бан и отключение монеты, на 1000 статей шансы велики и все труды в трубу.

Вывод: как по мне риск не оправдан, по монетизации руки связаны, особо не разгуляешься. Любое последующие редактирование, это новая проверка, дополнительный шанс словить бан, рекламу особо не вставить, многое не пропустят)  В бане каналы же не индексируются, верно?
Цитата
Krol пишет:
партнерка самого дзена мне дает жалкие 5 рублей в сутки.
Если только масштабировать)) 1000 каналов по 5р, вот вам и 5к в сутки пасивка smile:) Шучу))

P.S Попробуйте продать канал, если не нужен, думаю что свободно больше 5к за него дадут) Если не больше.
Зачем мне его продавать) они у меня не для денег, а для интереса. Насчет монеты можно поставить рся, с рся уже другая история будет, но мне не хочется) также в планах есть прогнать канал по трастовым сайтам, посмотреть что с ним будет по трафу, сегодня кстати опять идет плюс, думаю будет 450 хостов.

Насчет того что 1000 статей под ключи написать, если соблюдать правила то и банить будет не за что. Бана боятся те кто пишет хайп для дзен аудитории, а если пишешь для пс, можно тупо написать грамотную статью, полезную, не нужно никого нас*ловать, убивать и хоронить, ничего под землей находить, войну с другим государством не обсуждать и не выдумывать тайные страсти внутри семьи. Это сильно упрощает жизнь для дзен канала в плане словить бан, ходьба по тонкому льду теряет смысл.
Изменено: Krol - 25 Февраля 2020 06:17
Цитата
Krol пишет:
дает жалкие 5 рублей в сутки. smile:D
Ну... в принципе... Можно в пятёрочку раз в сутки сходить. Как раз на пакет "пятёрочка" хватит. Через год будет пакет с пакетами, получится немаленький! Ну или можно год откладывать, а потом купить билет на концерт Аллегровой в ДК Светлогорска на последнем ряду! smile:)
Изменено: Eye - 25 Февраля 2020 09:31
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Krol пишет:
не нужно никого нас*ловать, убивать и хоронить, ничего под землей находить, войну с другим государством не обсуждать и не выдумывать тайные страсти внутри семьи
Это и есть смысл Дзена. Если писать другое - то свой сайт гораздо лучше, чем это хайповая хрень, по монетизации.
Цитата
Eye пишет:
Это и есть смысл Дзена. Если писать другое - то свой сайт гораздо лучше, чем это хайповая хрень, по монетизации.
Да, но тут бесплатный хостинг, плюс в последнее время он реально не плохо занимает позиции. Даже не нужно изучать сео, достаточно просто собрать запросы и написать более менее нормальные статьи. На моем канале как я уже писал подход был совсем не такой.
Цитата
Krol пишет:
Насчет монеты можно поставить рся, с рся уже другая история будет, но мне не хочется)
Нельзя. Если канал не в нирване, поставить РСЯ нельзя.


Цитата
Krol пишет:
Бана боятся те кто пишет хайп для дзен аудитории, а если пишешь для пс, можно тупо написать грамотную статью, полезную, не нужно никого нас*ловать, убивать и хоронить, ничего под землей находить, войну с другим государством не обсуждать и не выдумывать тайные страсти внутри семьи.
Я писал статьи для людей. Интересные рассказы про животных. Без хайпа. Простые добрые рассказы. Но получил пессимизацию за контентный спам. Так и вы получите рано или поздно. А под определение контентный спам можно подогнать любую статью.
Цитата
Krol пишет:
Да, но тут бесплатный хостинг
Чтоооо? smile:confused: Если человек думает о стоимости (тем более о бесплатности) хостинга для каких-то задач, то это - чрезвычайно мелкие задачи, не стоит ими заниматься. Вы б ещё о стоимости потребляемой компом электроэнергии и стоимости доступа в инет от провайдера задумались... Всяко дороже норм хостинга выйдет.
Цитата
Алексей Владимирович пишет:
Я писал статьи для людей. Интересные рассказы про животных. Без хайпа. Простые добрые рассказы. Но получил пессимизацию за контентный спам. Так и вы получите рано или поздно. А под определение контентный спам можно подогнать любую статью.
Если у вас так, не значит что у всех так будет) да я знаю что дзен косит кого хочет, а я вот абузил много опасных тем и все еще на монете все каналы) так что примеры разные есть.
Цитата
Krol пишет:
да я знаю что дзен косит кого хочет, а я вот абузил много опасных тем и все еще на монете все каналы) так что примеры разные есть
Конечно есть разные. У меня 1,5 года жил канал и жил бы дальше, но кто-то видимо стуканул и забанили за кликбейт. Хотя там статьи про еду безобидные. В заголовке полстатьи прописано.А другой, по стуку забанили через 3 месяца жития.

Просто у Вас посещаемость низкая и не стучит ни кто на них. Только будете по 100К в сутки трафа иметь, быстро забанят, проверено.
Цитата
Алексей Владимирович пишет:
Просто у Вас посещаемость низкая и не стучит ни кто на них. Только будете по 100К в сутки трафа иметь, быстро забанят, проверено.
Я конечно понимаю что дзен та еще контора, но вы мыслите крайне негативно.
Цитата
Krol пишет:
но вы мыслите крайне негативно
увы, я мыслю крайне реально, так как занимаюсь этим делом и давненько
Эта тема создана для заполнения форума? Два месяца уже прошло и тишина, как эксперимент?
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!