Прямые заходы убили поведенческие и цену клика
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Прямые заходы убили поведенческие и цену клика
Добрый день, или вечер! Ситуация такая, все уже читали, а кто то сталкивался с темой накрутки прямых заходов, в кратце повторюсь:
С декабря прошлого когда на сайте резко увеличились прямые заходы (по всей видимости не только у меня), по показателям метрики вроде нормальные - долго сидят на сайте (не менее 15 сек), приходят с разных ip4 адресов, есть с ip6, и эти палятся (с одной под сети). ip6 заблокировать удалось, а вот с ip4 сложнее, их много, все разные, подсети повторяются не более чем по 10 штук. 
Что в итоге, цена клика стала уменьшатся безбожно, на одном сайте гугл вообще заблокировал показы, а рся я снял сам от греха подальше. 

Нашествие ботов продолжается, ибо ip прокси стоят копейки, "вебмастерам" с большими проектами ничего не стоит закопать один из моих еле дышащих сайтов вот таким методом. 

Второй раз написал в яндекс, по первому сайту уверяли, что яндекс все такие дела распознаёт, волноваться нечего, живите дальше.

По второму сайту описал им проблему более детально и вот уже такой ответ получил (то есть уже не точно яндекс умеет справляться с подобным):
Рисунок

Алгоритмы бл стараются, но нихера у них не выходит! 

С двух основных сайтов снял всю рекламу, ибо стрёмно, и теперь сижу листаю olx в поисках подработка, зае.ись. Выплаты за январь будут, а потом большой и жирный болт!
Цитата
Федя пишет:
большой и жирный болт!
Соль у вас есть?
Я недавно создал подобную тему, проблема точь в точь, но здешние не хотят советовать или не знают. Только флуд и нравоучения... Блокирую ботов плагином botguard, но отслеживаю вручную, т.к. там тоже бот человеком считается.[COLOR=#ffffff]BotGu[/COLOR]
Цитата
Серёжка пишет:
Соль у вас есть?
да зубы пока поберегу
Цитата
Johan Z пишет:
Я недавно создал подобную тему, проблема точь в точь, но здешние не хотят советовать или не знают. Только флуд и нравоучения... Блокирую ботов плагином botguard, но отслеживаю вручную, т.к. там тоже бот человеком считается.
а чё делать, ждать... рекламу снял, и метрику на парочке, так сайты летают, по гугл спид показатели почти по сотке, хоть в чём то позитив ))
Насчёт конкурентов - сомневаюсь. Всё же явление массовое. Мне это тоже не понравилось, просто попрыгал по сети, удостоверился, что не только на моих сайтах подобное, и успокоился, пессимизировать всю выдачу целиком нельзя, а если и можно, то в общем и целом все равно всё останется как было.
Цитата
цена клика стала уменьшатся безбожно
Ну для первого квартала года это обычное неизбежное явление.
Цитата
на одном сайте гугл вообще заблокировал показы
Так а что сказал-то в ЛК адсенса Гугл? Типа я всё заблокирую, потому что много прямого трафика с плохими ПС?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Так а что сказал-то в ЛК адсенса Гугл? Типа я всё заблокирую, потому что много прямого трафика с плохими ПС?
пока никаких сообщений, тупо перестала отсвечивать реклама на сайте. Декабрь минус 5 баксов, январь минус 25, а за 2020 год минусов вообще не было
Цитата
Johan Z пишет:
но здешние не хотят советовать или не знают. Только флуд и нравоучения...
Да это ж не по злобе или не знанию. А даже наоборот. от понимания.
Вы же не с одного сайта кормитесь?(не приведи Господи)тьфу-тьфу-тьфу
Ну пошло на одном из десятка что то не так. Наладится.

Цитата
Федя пишет:
рекламу снял,
И боты перестали ходить?
Ах да, вы же и метрику поснимали.
Цитата
Серёжка пишет:
И боты перестали ходить?
Ах да, вы же и метрику поснимали.
ботов видно в панели хостинга, дохера просто заходов
Ну и как то у меня так получается, что моих сайтов всего три, с которых и питаюсь )) В офлайне бывает подработка. 

Не умею организовывать чью то работу, всё на своих сайтах делаю сам - тексты, тех поддержка, продвижение. Не представляю как можно всё это делать для 5-ти и более сайтов. 

А другим делаю, вроде выходит, и даже лучше чем на своих, просто не боюсь чьи то средства спустить, но всегда в плюс выходит, на своих стремаюсь )
Цитата
Федя пишет:
тупо перестала отсвечивать реклама на сайте
У меня сразу подозрения, что вполне вероятно был заблокирован случайно доступ боту адсенса, Вы ж там что-то блокировали пачками, так что кто его знает... А без периодического сканирования контента страница просто не получит объявлений на показ.
Цитата
Eye пишет:
У меня сразу подозрения, что вполне вероятно был заблокирован случайно доступ боту адсенса, Вы ж там что-то блокировали пачками, так что кто его знает... А без периодического сканирования контента страница просто не получит объявлений на показ.
было бы какое то сообщение наверное, ну и боты на моей памяти ходят под ip4, а я блокировал только ip6
Цитата
Насчёт конкурентов - сомневаюсь.
А смысл всего этого, я не понимаю!
Изменено: Федя - 2 Февраля 2021 16:08
Цитата
Федя пишет:
А смысл всего этого, я не понимаю!
Смысл мало кто тут понимает но мнение у многих единое это что-то тестирует кто-то... Вот такой каламбур.
Цитата
WGN пишет:
Смысл мало кто тут понимает но мнение у многих единое это что-то тестирует кто-то
Хренасе, роботы на форуме почти получилось мимикрировать под людей...
Цитата
Федя пишет:
Цитата
Серёжка пишет:
Соль у вас есть?
да зубы пока поберегу
Цитата
Johan Z пишет:
Я недавно создал подобную тему, проблема точь в точь, но здешние не хотят советовать или не знают. Только флуд и нравоучения... Блокирую ботов плагином botguard, но отслеживаю вручную, т.к. там тоже бот человеком считается.
а чё делать, ждать... рекламу снял, и метрику на парочке, так сайты летают, по гугл спид показатели почти по сотке, хоть в чём то позитив ))
Тоже прямых хватает, но кроме как ПФ, больше ничего не портит. Точно также, как и вы, сам пока что сижу пишу лонгриды на свои статейники. Разве что прогоны еще заказываю для толчка новых статей и "трясучки" старых. Раньше втроем работали (я и 2 копирайтера), но как зарезали медицину, так и не восстановился в итоге. Да и статьи раньше прокатывали легко по 3-5 тыс. зн. бп. Сейчас в поиск влезаю только с лонгридами. 

Короче, это все вода. Сняли рекламу - ставьте другую: адсбид, лидпуш, лакиэдс. Ищите тизерки, офферы. Я вообще без Адсенса и РСЯ все время монетизировал свои статейники. В адсенс сейчас вообще ни один сайт не принимают, даже от 500 чел. в сутки с белым медицинским трафом на хорошие статьи без Ютуба даже. А РСЯ как-то не уверен, что даст больше в сумме, и не заберет пользователей, которые могли бы какой-нибудь оффер купить на себя. 

И вообще согласен с Eye. Накрутка ПФ, прямые заходы - явление слишком массовое, чтобы всех пессимизировали. Разблокируйте все, что было забанено (может что-то нужное забанили тоже, типа робота гугла, или еще что-то), поставьте метрику и смотрите только на поисковый траф, и его размер. Позиции вообще не отслеживайте (они сейчас скачут безбожно, важнее общий поисковый траф за день/неделю). Если есть страх по Адсенсу и РСЯ - поставьте пока тизерки. А там глядишь найдете куда более интересный источник дохода методом проб и ошибок, чем Адсенс и РСЯ. Как раз и время такое наступило у вас, когда стоит изучить другие виды монетизации
Изменено: I Z - 3 Февраля 2021 12:10
Гугл рекламу начал отрисовывать фух. Переходов из поиска уже больше чем прямых заходов, тоже хорошо, хотя всё ещё много, но уже полегче ))
Федя, держу кулачки за Вас (без под..ёба)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!