Эксперимент, репосты и траф с соц сетей влияют на позиции?
Страницы: 1 2 3 След.
Эксперимент, репосты и траф с соц сетей влияют на позиции?, ...
Алгоритмы постоянно меняются, было время когда 10-20 репостов в твиттере давали топ в яндексе, однако те времена уже давно прошли. 

Хочу проверить влияют ли вообще репосты и траф по этим ссылкам на позиции в перспективе быстрого результата, скажем 1-2 недели или даже раньше. Конечно в долгосрочной перспективе репосты и траф конечно же учитываются в общей массе как комплекс из огромного количества факторов. Но вот двигает ли этот фактор сам и в короткий срок, хочу проверить.

Конечно всем интересно было бы посмотреть на продвижение супер вч, однако я понимаю что фактор который мы анализируем не такой мощный как скажем клики из поисковой системы, накрутка ПФ. Поэтому берем нч запросы, ведь нам нужно проверить именно влияние и есть ли оно, а если есть, легче всего его проверить можно будет на нч. Скажем так индикатор будет более чувствительный.

Также готов взять на тест два сайта от пользователей, для этого нужно выполнить да простых условия.

1. Отписать в этой теме о желании принять участие в эксперименте + описать свой сайтв общих чертах, тематика и тп, можно без урл.
2. Продублировать желание принять участие в эксперименте в Личное сообщение + тут уже нужен будет урл сайта, который я не буду палить никому.

В полной версии эксперимента он состоит из двух составляющих.

1. Репосты в 4-5 соц сетях.
2. Переходы по ним ( от живых людей )

Для интереса первому участнику мы сделаем оба пункта, а второму сделаем только репосты, что бы еще и проверить силу просто постов.
Также планируется второй этап данного эксперимента, где я добавлю еще один элемент влияния на продвижение через соц сети.
Вообще если будет хороший отклик и вообще будет интересно мне самому все это движение, то можно будет сделать целую серию экспериментов каждый месяц добавляю или изменяя факторы, но принцип будет примерно один, это проверка влияния факторов на позиции, в след этапах моно будет проверить кнопки соц сетей, переходы по проставленным свежим ссылкам или переходы по уже имеющимся старым. Можно сделать индивидуальный сателлит, который будет занимать топы и перенаправлять живой траф на сайт по нужному кластеру относительно продвигаемого запроса.
Я могу дать сайт.
Очень узкая специфика - ограждения из нерж. стали.
Внутреннее SEO (на мой взгляд) хорошо продумано, сайту 8 мес, ИКС-10, региональный, внешних ссылок не более 20.
Изменено: Mango - 9 Сентября 2021 13:17
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Цитата
Krol пишет:
Отписать в этой теме о желании принять участие в эксперименте + описать свой сайтв общих чертах, тематика и тп, можно без урл.
авто, информационный сайт
Цитата
Zhezkazganetcs пишет:
Цитата
Krol пишет:
Отписать в этой теме о желании принять участие в эксперименте + описать свой сайтв общих чертах, тематика и тп, можно без урл.
авто, информационный сайт
не вижу от вас сообщения ЛС, пришлите сайт. Обсудим.
Цитата
Mango пишет:
Я могу дать сайт.
Очень узкая специфика - ограждения из нерж. стали.
Внутреннее SEO (на мой взгляд) хорошо продумано, сайту 8 мес, ИКС-10, региональный, внешних ссылок не более 20.
да сайт не плох в целом) поставлю запросы на анализ, думаю можно взять вас как первого.  Еще осталось второй место, причем многие могут присылать сайты, выберем второго.
Информационный - строительная тематика - подойдет?

Вы год назад делали по нему краткий аудит.

1. Блокировка Адгуард, но это не совсем страшно, так как в яндексе есть турбо страницы, но все равно это довольно плохо.
2. Главная страница не оптимизирована под запрос, хотя она сама перспективная страница для продвижения основного запроса, так как зачастую имеет наибольший вес.
3. Статьи писались под запросы? есть ли нормальная семантика и структура? я лично ее не вижу, не вижу четких категорий оптимизированных под запросы, вижу только простые категории которые в плане сео ничего хорошего не несут.
4. Сататьи маленькие и структура у них простая, они не раскрывают тему и оформлены скудно, хотя тематика не самая простая я бы сказал, в топе сайты с очень развернутыми ответами, таблицами, кучей графики и картинок, четкой структурой и оформлением. Вы их никогда не обойдете с такими статьями как у вас.

Вам нужно собрать нормальную семантику сначала и потом еще на ее основе оформлять главную и категории, делать структуру, писать под них статьи ( под кластер запросов ) что бы статья отвечала полностью на все запросы читателя и содержала в себе все элементы что и конкуренты в топе, тогда она сможет попытаться конкурировать с ними.

Поскольку данный домен в бане адуард, есть смысл попытаться снять бан или поискать другой дроп или даже завести сайт на новом домене.

на данный момент сайт в плане сео откровенно слабый.

Технические моменты по мелочи.
1. Есть изображения которые много весят, желательно сжать.
2. Скорость загрузки сайта, можно ускорить устранив недочеты.
В целом поскольку сайт очень просто то и ошибок почти нет.

Короче слабые места 1. Домен 2. Семантика 3. Структура статей
Изменено: Серж - 10 Сентября 2021 12:34
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Много кто отписал в ЛС, но я просил также в этой теме продублировать участие) также можете предлагать свои варианты дальнейших тестов.
Интересная тема наблюдаю, если что есть много магазинов. На тест нету, просто сейчас бомблю по комментам и там трафик идет. 
Хорошо, тогда еще до понедельника жду и там принимаю решения по второму сайту и начинаем подготовку к тесту.
Цитата
Krol пишет:
Хорошо, тогда еще до понедельника жду и там принимаю решения по второму сайту и начинаем подготовку к тесту.
Тоже можно поучаствовать. Сайт по тематике микрофинансы, есть статьи на данный момент около 130 примерно. Сайту 10 мес. Икс 10. Ссылающихся доменов на данный момент 171 Траст по маджестик TF 13 CF 14. Просьба отписать в ЛС. Буду хоть знать участвует сайт в эксперименте или нет.
Цитата
WGN пишет:
Тоже можно поучаствовать. Сайт по тематике микрофинансы, есть статьи на данный момент около 130 примерно. Сайту 10 мес. Икс 10. Ссылающихся доменов на данный момент 171 Траст по маджестик TF 13 CF 14. Просьба отписать в ЛС. Буду хоть знать участвует сайт в эксперименте или нет.
Спасибо за то что отписались
Могу предложить свои сайты на тему Санатории. Урлы в подписи
Цитата
Юрий пишет:
Могу предложить свои сайты на тему Санатории. Урлы в подписи
принято, часть сайтов сегодня посмотрю, в понедельник-вторник будем выбирать. Просто в понедельник возможно переезд намечается.
Некоторые кстати дали довольно нехилые и даже основные запросы для своего сайта) но суть в том что чем менее конкурентный запрос, тем легче он будет реагировать на воздействие. Я понимаю что вам нужно на сайте продвинуть то что вы хотите, но мы тут не крутим переходы с пс на сайт по запросам, а проверяем менее агрессивный фактор ранжирования, поэтому и придется брать менее частотные запросы. Если результат будет уверенный, вот тогда можно будет попробовать и основные запросы двинуть. Но для этого нужно сначала проверить двигает ли этот фактор вообще и хорошо ли двигает в рамках короткого промежутка времени.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!