Сайт для одной игры (не лендинг)
Страницы: 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Сайт для одной игры (не лендинг), от Местного Шерлока
Небольшая прелюдия

На момент создания этого сайта, у меня в кармане нет (и, скорее всего, не будет в ближайшее время) никаких других проектов. Да, я делал под заказ образовательные и юридические порталы, но это в прошлом – доходность не самая большая на первых, а вторых сейчас хоть «на бутерброд намазывай».

В общем, решил удариться в сферу, которая для меня является, мягко говоря, новой. В детстве создавал на uCoz игровой портал, он имел где-то 100 хостов, тогда спокойно себе накручивал _tak.ru (потом эту фишку прикрыли) – вот и весь опыт.

Почему я взялся за этот сайт вообще?

Меня затянула сама игра. Такое происходит довольно редко, но метко. Она русифицирована и становится всё более популярной. Я попрошу не перебирать названия игр в ваших сообщениях, дабы не захватывать мимолетный траф в этой ветке форума. Само название, возможно, вы узнаете позже (через месяца 3-4), а пока мой сайт – монополия рунета (звучит пафосно, да-да) по этой игре: это одновременно хорошо и плохо. Понятно почему «хорошо», а вот «плохую» сторону можно чуть подробнее разобрать:

- я не могу ориентироваться на опыт других сайтов – их нет.
- проект может «затухнуть», если не будет интереса игроков и качественного контента.
- конкуренция со стороны социальных сетей и видеопроектов: VK, Twitch, YouTube.

Осуществляя мониторинг конкурентов выяснилось, что из адекватных (были сайты, но без информации на них, поэтому сразу отсекаются) есть только парочка групп ВКонтакте, которые наотрез отказываются сотрудничать на сегодняшний день (03.05.2017). Плюс ко всему, моему аккаунту ВКонтакте заблокировали сразу же доступ к этой группе, после написания сообщения – видимо, боятся новых игроков в этой сфере.

Какая работа уже проведена?

Домен зарегистрирован 19 дней назад, а буквально через день добавил на сайт первые две статьи для полноценной настройки дизайна.

CMS: Wordpress
Хостинг: FoxCloud (_foxcloud.net) . Впервые начал им пользоваться и, надеюсь, что не подведет. О нём я узнал здесь на форуме в «Свободном общении».

SEO: All in One SEO Pack
Другие плагины: All in One WP Security, Theme Authenticity Checker, UpToLike Social Share Buttons, WP Super Cache, WP Translitera.

Посещаемость: Я.Метрика, Ливинтернет
Дизайн: уникализированный, бесплатный.
*видел вопросы на форуме, мол, где вы берете приятные темы на вп – вот здесь: A. _wpcafe.org/tags/besplatnie-temi/  Б. _wordpress.org/themes/

Прогоны: впервые изменил принципам и прогнал у нового для себя человека – Вера Симфония (узнал из темы Крола: _www.cy-pr.com/forum/f35/t98116/). Раньше всегда делал у Максима Мальцева. Ссылки, спустя 11 дней, всё еще не отобразились в панели Вебмастера и в поиске, поэтому ждём.

Контент на сайте: 48 опубликованных уникальных статей, плюс 4 статичных страницы.
Теория при добавлении статьи: обязательная перелинковка, выделение ключей (заранее по вордстату), одна и более картинок, перед добавлением загнать в «Оригинальные тексты» Яндекса, а после в переобход.

Источники трафика

Ориентируюсь только на продвижение в поиске, т.к., как уже и было сказано, конкуренция с группой ВКонтакте слишком большая. Тем не менее, группа ВК у сайта есть, воспользовался небольшой услугой у Димы Беляева (_www.cy-pr.com/forum/f103/t48166/), сделал видимость того, что в сообществе кто-то есть. Теперь там ставят 1-2 «лайка» раз в два-три дня. Посещаемость реальных людей чуть-чуть увеличилась, но активности всё нет.

Первую неделю мы не будем брать в оборот потому, что слишком много производилось дополнительных работ по сайту. Начнём с этой (период с 27.04 по 03.05) – время МСК.

Рисунок


Как мы можем видеть, максимум посетителей был зарегистрирован в праздничный день – 1 мая (46 чел.). В целом, на сайт заходит примерно 20 человек в будний день, но это пока не точно.

Рисунок


Вот график источников трафика, отказов, глубины просмотра и времени на сайте.

Возраст: 47% - от 18 до 24; 30% - меньше 18; остальные - старше 25.
Индексация: 117 (Гоша), 95 (Яша). По-моему, статистика врёт, по моим подсчетам - 91 (Гоша, т.к. ему плевать на ноуиндекс, ноуфоллоу), а Яша - 56.

Частота обновлений этой темы

Рассчитывайте на один пост в неделю. За это время я буду отчитываться о проделанной работе, отвечать на ваши сообщения и просто информировать о мелких изменениях, если потребуется.

P.S. Если вам понравилась тема, то вы можете материально поддержать меня и/или этот эксперимент (Я.М, Вебмани - данные в лс).

Цитата
Скоро увидимся!
Изменено: Местный Шерлок - 3 Мая 2017 14:00
ООО, прогон на трехнедельный сайт. Моя паранойя:) Боюсь я их на молодые сайты, ой как боюсь.
А так в целом успехи уже приличные. 20 стабильных туловищ за 2 недели - довольно таки прилично

Удачи, Шерлок. Ждем положительных новостей. А я пошел лопатить копипаст))smile:confused:
Цитата
RaMZeS пишет:
прогон на трехнедельный сайт
Чего здесь бояться? Все должно быть нормально, т.к. бэки появятся очень не скоро (должно пройти 3-4 недели), тем самым я экономлю на услугах Крола, которые ускоряют индексацию этих, повышающих ранжирование в поиске, ссылок.
Я бы вам посоветовал поставить плагин автопостинга - например в твиттер что может в разы увеличить трафик
Цитата
WGN пишет:
Я бы вам посоветовал поставить плагин автопостинга - например в твиттер что может в разы увеличить трафик
Какой бы вы посоветовали?
Тоже недавно создал свой первый сайт игровой тематики. Браузерные игры в основном. Будет интересно проследить за темой. 
Цитата
Местный Шерлок пишет:
Какой бы вы посоветовали?

Social Networks Auto Poster
Цитата
WGN пишет:
Social Networks Auto Poster
Благодарю, как-нибудь испробую, а пока - ручной кросспостинг с необходимыми @никнеймами и #хештегами в твиттере + группа ВКонтакте.
Люблю тренировать постоянство в каких-либо отраслях и выполнять обещанное. Прошла ровно одна неделя, и мы можем наблюдать следующие действия с моей стороны:

1. Добавлено 8 уникальных статей. Из них две - с текстом, примерно, на 10 тыс. символов. Они оптимизированы под поисковые запросы (seo-копирайтинг) и прекрасно сочетаются между собой, т.е. я их ещё и перелинковал.

2. Учтем, что с 7 по 9 мая (три дня), статьи на сайт совсем не добавлялись. Понимаю, что это мое упущение, но возникли некоторые, так скажем, семейные обстоятельства.

3. Была создана тема на официальном игровом форуме (тИЦ 10, индексация шикарная), хоть там и нет сплоченного коммьюнити и постоянных бесед. Часть аудитории все равно заходит посмотреть, почитать.

4. Начали потихоньку появляться бэки с прогона, но мне не нравится их качество. Скорее всего, придется заново у «старичков» заказывать – это минус. Я хочу закупить (или сам написать) 3-4 сео статьи, одну из которых добавлю на главную в качестве описания, а остальные раскидаю по разделам. Потом новый прогон и наблюдение.

5.  Установил, плюс ко всему, Гугл аналитикс. Давайте посмотрим на результативность нынешней недели…

Первым делом мы покажу статистику с Ливинтернет. Предлагаю два скриншота (вчерашний + за неделю).

Рисунок


Рисунок


Аналитикс довольно странный. Он показывает гораздо большее количество отказов, нежели чем Метрика: 15.8% vs. 68.11%. Склонен доверять Яндексу, т.к. установлен Вебвизор и можно отследить действия пользователей / проведенное время на сайте.

Рисунок


В целом, надо продолжать работать над контентом. Гугл усиленно не хочет менять позиции для моего сайта по СЧ запросам, а вот в Яндексе всё спокойно. Необходимы дополнительные денежные средства для развития сайта, а их нет.
Изменено: Местный Шерлок - 10 Мая 2017 19:40
Цитата
Mamikonars пишет:
Тоже недавно создал свой первый сайт игровой тематики. Браузерные игры в основном. Будет интересно проследить за темой.
Посмотрел ваш сайт. Какая посещаемость на данный момент?
Сто процентов знаю что это за игра. Так же было еще пол года назад желаение сесть и сделать сайт, однако руки не дошли.
Если это не данный вариант(в чем я сомневаюсь), то я так же знаю что это за другая игра.
Цитата
Bosss пишет:
Посмотрел ваш сайт. Какая посещаемость на данный момент?
С поисковиков почти нулевая. В основном 20-30 человек с соц-сетей.
Тс, какая тематика игры или жанр (можете не полить публично, можно через лс, если хотите). К чему вопрос, если у вашей игры есть какие-то бонусы или акции, или допустим, коды активации, то почему бы не использовать будущие даты (к примеру вот в игре WOT - танки, есть разные коды активации на праздники, тем самым можно угадать на какие именно события они выдаются, это было 9 мая, они всегда запускают такие акции - если посмотреть по новостям). То есть возможность создать аналогичные посты с выбравкой чуть недалекое будущее, тем самым вы сможете обеспечить себя немного трафикам на выход данного события или действия в игре.

Зачем объемные статьи? Если это не обзоры, за частую инструкции или мини обзоры можно сделать до 500-1000 символов и они неплохо займут после топы, а если это будут своего рода ответами на частозадаемые вопросы по игре, то тем более (или обучение, гайды).

Используете ли в статьях сеоразметки (теги выделения, таблицы, заголовки, подзаголовки)?
Цитата
lol_cp пишет:
таблицы
Можете о них более подробно написать? Их не используй, а вот всё остальное - да.Классная идея с запланированными акциями и тд. напишу о таких на месяц-два вперед, трафик должен быть хороший и позиция в выдаче тоже. 

P.S. Сегодня большого поста не будет, т.к. изменений, как таковых, нет. Давайте дождемся второго прогона + прогона по ТТ от Крола (потом) и будем уже смотреть на траф. Глянул на позиции и удивился: сайт, который позже меня написал одну из статей о том же самом (и хуже, бесполезнее, меньше!)  получил в выдаче первое место, а мой то ли второе, то ли третье. Гугл недолюбливает как-то этот сайт.
Цитата
Местный Шерлок пишет:
получил в выдаче первое место, а мой то ли второе, то ли третье. Гугл недолюбливает как-то этот сайт.
Недавно увидел такую же тенденцию со своими проектами. Появились конкуренты написавшие статьи после меня, они хуже, и так же стоят выше в выдаче. Но есть отличия, во первых у них тематика более узкая, но тогда вопрос как так они пишут статьи хуже чем я, во вторых это платформы разные, т.е. у них dle у меня ВП, в третьих в домене часто светится ключевое слово или часть от заголовка, и что меня удивило, это русские урлы после основного домена, в русских урлах присутствует основная фраза ВЧ/СЧ не схожая с основным доменом, но при этом не повторяет H1 (а вот домен + русскоязычное продолжение практически схожи с H1). Я приведу пример:


Запрос  "Сколько стоит чашка кофе"
Страница отвечающая по запросу урл  _Skolkoctoit(точка)ru_/Чашка_кофе

   
Скоро планирую запустить новый проект и хочу потестить как раз русскоязычные урл, как описал выше. Может ваши конкуренты делают аналогично? Всегда делал ЧПУ, считаю что это правильно, но вот пошатнулись каноны.  
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!