Ретро игровой сайт 2023 год, для себя для души.
Страницы: 1
Ретро игровой сайт 2023 год, для себя для души.
Привет, друзья!
Год назад я решил сделать сайт про игры. Я мечтал об это долгое время. И так как я делаю все в одиночку, то решил выбрать более узкую направленность.
Очень люблю ретро вещи, в особенности старые консоли и игры прошлых десятилетий. Как вы уже догадались тема моего сайта это Ретро-игры.
Что я делал весь год (+- пару месяцев)

Я прошел небольшой платный курс по WordPress
Долго выбирал тему для сайта, бегал от одной к другой.
Учился писать статьи и обзоры на игры.
После основной работы смотрел подобные сайты, искал вдохновения для своего контента. 
Анализировал конкурентов и думал как сделать свой контент лучше.
Разбирался в поисковых системах и настраивал Яндекс и Гугл мастер.

После того как в голове все устаканилось, начал писать и творить:mail:. Из-за основной работы контента на сайте не достает. Деньги на покупку статей я пока не готов платить.

Сейчас на сайт приходят мои первые посетители, и им даже интересна моя писанина. Это очень приятно и греет мне душу:) Хотя их не так много.
На данный момент задумываюсь о дальнейшем развитии и перспективы моей узконаправленной тематике в целом. Основные интрументы сайта настроены, нужно заниматься внешней оптимизацией и развивать социальные сеты. Но начинаю понимать что в одиночку мне это не осилисть. Нужно выбрать те вещи которые принесут максимальный прирост новых читателей. Хочу понять какие инструменты задействовать в первую очередь, какую социальную сеть использовать для продвижения.

Хотел бы обсудить данный вопрос со знающими людьми. 
No Money No Party
Charles Darwin, Вы главное не останавливайтесь.
https://www.cy-pr.com/forum/f106/t117058/m1243452#621]Prapovednik, я даже и не думал.smile:)
Цитата
Ruslan Ozarko пишет:
No Money No Party


Руслан, понимаю. Информация стоит денег. Делиться с новичком тем, что изучал не один год... конечно не хочется.
Но я скорее спрашивал совета в каком направлении двигаться, а не то как мне конкретно что-то делать. Даже и не думал что это такая секретная информация:). Благо я не сидел на месте и нашел ответ на свой вопрос, и это как мне кажется это лучше, чем если кто-нибудь ответил тут.

Я отметил для себя 3 соц. сети (если их так можно назвать) или площадки, которые больше всего подходят для продвижения моей тематике по ретро-играм.

1)Пикабу
Случайно нарвался на этот сайт (я о нем слышал, но не до конца понимал что это такое) Я гуглил ретро-сообщества что бы найти единомышлинников, и нахожу группу на пикабу на мою тему, которой нужен новый владелец (отдают бесплатно). Я не мог поверить своим глазам, там 793 подписчика. Я быстро создал аккаунт и написал владельцу сообщества. Объяснил ему кто я и чем занимаюсь. Он без вопросов отдал права на группу и вышел из нее удалив свой акк. Все это было 19 Апреля. За 2 суток я сделал там 5 постов, самый первый из них зашел, и попал в "Горячую ленту" набрал аж 4к просмотров. Я просто был в шоке. Для меня это такая радость. Несмотря на то, что другие посты так не залетели, все равно это большая удача.


2)Дзен(пока что не оценил, только сегодня зарегистрировлся)

3)DTF
Очень простой и интересный сайт, котрый касается игровой тематике больше чем все остальные. Принцип такой же как на Дзен и Пикабу. Интерес в том что твои посты просмотрят 60+ и более человек, на старте это без подписчиков, очень приятно. А самое главное, что пользователи активно пишут коменты и отвечают тебе на твои.


Как ни странно у этих сайтов разная аудитория+-. Поэтому я реши что буду постить на эти площадки одни и те же посты или статьи. Просто дублировать. 
Думаю что нужно разделить основной контент сайта и тот что будет на этих площадках.
Очень интересная неделя. 
Попробуйте ВК для начала, но там на раскрутку канала тоже деньги потребуются...
Цитата
Charles Darwin пишет:
Хотел бы обсудить данный вопрос со знающими людьми
Вы хотите зарабатывать на сайте?
В перспективе, конечно хотелось бы:)
Мне, на этом сайте написала девушка Katerina1993 smile:)
Личное сообщение, но я не могу ей ответить. Пишет системное сообщение "Вы не можете писать этому пользователю"
Не знаю как ответить:confused:
Много всего конечно написано и посыл такой почти благородный. Хотелось бы сайт посмотреть, можно в личку.
Я с радостью напишу, но не знаю как. Каждый раз когда я отвечаю кому то, пишет такое сообщение.

[IMG]
Вообщем все кто писал в личку и тут, отправил запрос дружбы. В запросе сообщение с сылкой!
На форуме есть тема "Как вставлять картинки на форуме?".

а также

перед вставкой текста нажмите "bb code"
Рисунок

После публикации, проверив пост, вы могли сами его отредактировать до того момента, пока не было опубликовано следующее сообщение.
Если после публикации у вас нет возможности изменять, то обновите страницу или выйдите и зайдите.
хорошо бы еще посмотреть уже готовые проекты на данную тематику

вот например хороший сайт: (затёр)


вот также, но этот немного послабее будет первого: (затёр)

очень уж их люблю и частеньки ими пользуюсь, смотрю ретро-игры, разработчиков и проч.smile:)
Изменено: Prapovednik - 13 Сентября 2023 22:36 (затёр)
А ссылки на сайт нету?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:31 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
16:12 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:11 Сайты-копипасты 
11:09 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
16:06 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
08:16 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
18:05 Добро пожаловать в цифровой мир... 
18:04 Точные прогнозы на футбол 
17:40 С юмором по жизни! 
17:35 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди