создать свою зарубежную поисковую систему?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
создать свою зарубежную поисковую систему?
Это го даже не стоит и начинать.
Рамблер и тот сдулся .
1января 2012 года был официальный старт нового глобального поисковика WAZZUB. Сегодня вы узнали об этом в числе самых первых. Воспользуйтесь этим преимуществом прямо сейчас и начинайте действовать!

Это факт: такие компании, как Google или Facebook зарабатывают миллиарды долларов только потому, что мы, пользователи Интернета, пользуемся их услугами. Пора понять, что мы, «пользователи», в конце-концов решаем, кто зарабатывает большие деньги. WAZZUB является первым мировым сообществом, которое платит нам, только за то, что мы выбрали WAZZUB в качестве нашей домашней страницы браузера.

-+ + + БЕСПЛАТНО НАВСЕГДА! + + + НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НИКАКОЙ РАБОТЫ! + + +

Это легко и так просто: ваша задача состоит в распространении слова о новом проекте далеко и широко, и так быстро, как только вы можете. Чем больше людей вы пригласите (бесплатно!) в ваше WAZZUB сообщество до 9 апреля 2012 года, тем больше денег вы будете потом получать каждый месяц.

Пример: если Вы пригласите только 5 людей присоединиться и они сделают тоже самое на 5 уровней в глубину, вы можете зарабатывать около $4.000 каждый месяц пассивно всю жизнь, ничего не делая, кроме того, что вы уже делаете каждый день.

зарегистрироваться- signup.wazzub.info/?lrRef=220d401c
зарегистрируйтесь с настоящими данными и лучше с почтой gmail
Это очень дорого.да и доя этого нужна команда знающих людей
Все реально сделать главное, чтобы финансы были)
Все так умеренно пишут о конкуренции с гуглом. Даже не замечая самого главное - "А зачем конкурировать с Google?" 

Если Вы хотите создать сайт кино - Вы ведь не смотрите что Кинопоиск.ру - Уже намного больше в интернете, и фильмов там больше и Вы копипастить оттуда будете. 
Зачем сразу смотреть не понятно куда? 

Такими способами можно вообще ни чего ни делать - Так как везде есть те кто есть. 

Поэтому начинать стоит с малого - Например как Обогнать Нигма.рф, Квип.ком, рамблер.ру и другие проекты которые менее раскручены. 
А когда это все будет достигнуто, тогда и финансы и навыки будут. 

Но, увы - Мне кажется эта идея - Бред. 
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
Идея далеко не бред. алгоритмы гоши, как и яши давно уже изжили себя.
Главное в новом поисковике: новый, и я бы сказал более честный алгоритм выдачи.
Далее дело упирается в идею и 50к зелени на тех документацию и патентирование + второй этап (реализация проекта). на втором этапе действительно денег нужно очень много (датацентры в странах, где будет работать поисковик оплата работы программистов, админов, бухгалтеров, менеджеров, экономистов, уборщиц, охранников и водителей). И надо помнить, что импортный водитель будет получать столько-же сколько украинский программист. но при правильно оформленной документации и аффигенной идее найти венчурных инвесторов будет намного легче, чем продумать до такого уровня алгоритм выдачи поисковика.
Программисты могут работать в любой стране, главное, чтобы они работали на контору которая находится в стране, где официально работает  поисковик и есть датацентр.


Кстати имея патент на новый алгоритм можно просто его продать. кроме рамблеров есть вечно угасающий яху. да и мелкомягкие с удовольствием бы ликвидировали эту досадную оплошность дяди била.
И самое интересное, что толкнуть такой патент можно именно там, где права владельцев интеллектуальной собственности максимально защищены. В России, как и Украине эту тему лучше вообще не поднимать.
Цитата
ub5080313 пишет:
Главное в новом поисковике: новый, и я бы сказал более честный алгоритм выдачи.
А чем сейчас не честные? =) 
Чем себя Google изжил то? 
изжила себя изначальная идея: чем больше ссылок, тем выше рейтинг.
В свое время, это было революционно (хотя и не очень... кто писал курсовые, тот всегда ставил ссылки на источники), но с развитием ботовых технологий это приводит ко многим вопросам.
Как пример: в Украине есть десяток относительно больших фабрик по производству туалетной бумаги у каждой из них есть сайт.
Я так думаю чтоб их найти нужно ввести в поиске "производители туалетной бумаги Украина"  попробуйте, посчитайте сколько найдете)))) и сколько из них будет крупных))
Я понимаю, что это проблема не поисковика, а мегосуперпупер дизайнера-оптимизатора-вебмастера, писавшего сайт, но с этой проблемой сталкиваешься практически во всех узко специализированных вопросах. поисковик просто выдает на верх то, что более оптимизировано (по итогу получаеш, вместо грузов связи))). Найти госты по химии для Украины, ну практически не реально (при помощи поисковика).
Кроме того уж не на этом форуме в топе постоянная тема Украли Контент!!!
Борьба с переоптимизаторством превратила яшу ну просто в дикий ресурс....
Сейчас главная задача это не сделать КАЧЕСТВЕННЫЙ контент, а сделать ОРИГИНАЛЬНЫЙ контент. В результате в главных ролях в фильме терминатор лия ахеджакова.
Необходимо решение, на столько же простое как в свое время решение  гугла
Цитата
ub5080313 пишет:
чем больше ссылок, тем выше рейтинг.
Закупай ссылку на пустую страницу. И смотри её рейтинг. 

Когда Вы уже закончите что-то говорить по пусту и начнете смотреть. 
Открой запрос "Окна". 
Создай страницу и закупи 1000000000000000000000000 ссылок. 
И узнай что ссылки твои - Решают только половину твоих проблем. 

А как новый другой поисковик поделит топ10 а именно 10 позиции на 200 компаний "Окна в Москве?"
Или как он поделит топ10 - на 300 Ломбардов в Москве? 

Это тоже самое что доски обновления и все другое. 
Да, на 1 месте Выступает Качество. 
Качество сайта - Контент, ссылки, оптимизация, и прочее. 
Но, когда сайт проходит стадию пиара со стороны оптимизатора. 
Он получает пиар со стороны уже знающих людей. 
Его ищут по запросу "НеймКомпани". 
И это и приводит компанию к успеху. 
Создав новый поисковик - Что вы будете учитывать? Долгожительство компании? 
Качество продукции компании? 
Или же все-таки всю туже информацию, поведенческие факторы и ссылочную массу? 

В какой магазин Вы пойдете, в который Вам больше посоветуют или в который меньше? 

Если Вам требуются двери для деревянного дома. 
Увидев Вывеску "Двери для деревянного дома" и с другой стороны просто "Двери". 
Вы наверное скорее всего зайдете в Первый отдел. 
- Это и называется оптимизацией.

Так что не несите чушь на счет изжития Google и Яндекс. 
я не говорю что гоша и яша уже умерли или полностью изжили, я говорю только то, что они выдают то, что им позволяют выдавать оптимизаторы и так называемые трастовые сайты (читай википедия).
В случае предоставления абсолютно нового качественного текстового продукта на новой площадке 100 процентов этот продукт уйдет телезрителям. (читай "деревянным дверям для дома"+"чугунным замкам для деревянных дверей для дома" и при этом пофиг, что речь идет о селитре).  При этом сам продукт будет исковеркан до неузнаваемости.
Да критериев к выдаче может быть масса: например, первый к выдаче, если первый проиндексировался ( а далее необходим вразумительный алгоритм как правильно индексировать, как правильно отфильтровывать и т.д.) Если бы я мог прописать подобный алгоритм и родить нормальную идею, я бы наверное этим занимался вплотную...

А конкретно по дверям это все хорошо, для вас жизненно важно выдвинуть свой сайт в топ, только мне не нужны двери, мне нужны госты на изготовление дверей. а их нет в выдаче потому, что я вижу 800 сайтов с одинаковыми ценами, одинаковым товаром и т.д.

Я говорю с точки зрения пользователя поисковой системы, а не с точки зрения оптимизатора
Изменено: ub5080313 - 29 Марта 2012 08:52
Цитата
JOK#R пишет:
Даже не замечая самого главное - "А зачем конкурировать с Google?"
И еще спросите себя как пользователя (а не оптимизатора). А чем плох гоша? И сильно ли Вы недовольны его выдачей?
Меня, например, все устраивает, кроме количества гс на первых позициях. Если Ваш алгоритм сможет фильтровать гс, то такую разработку, вероятно, купят и гоша и яша и прочие. И прибыль за первые несколько лет может оказаться на уровне прибыли от создания нового поисковика.
Цитата
ub5080313 пишет:
я не говорю что гоша и яша уже умерли или полностью изжили
Ты сказал что они изжили себя. Какая разница, на половину или на большую часть? 
Цитата
ub5080313 пишет:
что им позволяют выдавать оптимизаторы
Оптимизация сайта - Важна. 
Ну, а ты как хотел? 
Чтоб поисковая система сама делала за тебя Заголовок и все другое? Не кто не запрещает делать этому каждому. 
Есть много тематик где оптимизации нет. 
Цитата
ub5080313 пишет:
так называемые трастовые сайты
А чем трастовый сайт не сайт? Если этот сайт есть - и на нем информации больше чем на другом. 
Цитата
ub5080313 пишет:
например, первый к выдаче, если первый проиндексировался
А качество уже не интересно? А как разделится выдача если первых 1000 напишет об одном и том-же. 
И как проиндексировать сразу все 1000? 
Цитата
ub5080313 пишет:
что я вижу 800 сайтов с одинаковыми ценами, одинаковым товаром и т.д.
Что за бред? 
Покажи мне такую Выдачу, где все сайты одинаковы. 
______________________________________________________________

Вы вообще когда ни будь смотрели Выдачу? 
Посмотрите. 
Узнайте в чем особенность Выдачи. 

И тогда Вы все поймете. 
Цитата
ub5080313 пишет:
Я говорю с точки зрения пользователя поисковой системы, а не с точки зрения оптимизатора
Вы говорите с точки зрения - Плохого пользователя поисковой системы. 
Все госты есть, в интернете,  их нужно уметь искать. Не умение искать и задавать нужный запрос - Вот единственный минус многих. 

Не нужно думать что по запросу "Двери" Вам должны выдать сайт где есть госты. 
Пропишите "Двери госты украина" и получите госты. 

Нету, в этих гостах, скачайте - Книгу - Госты и стандарты международного уровня. 
И читайте информацию там. 

Если этого нет в интернете - Это ещё не признак того что система глупее чем Вы. 
Это признак того, что в открытом виде это ещё не Выложили. 
ладно конкретный пример. запрос: "скачать word 2003 бесплатно" что мы видим?
у гоши в первой сотне никого.
все что можно найти, это демку (кстати!!! по одинаковой цене!!!)

теперь пофантазируем. (это только что родившаяся идея) 40% от того, что выдало, фэйки. остальное книги и демки.
есть ли возможность юзверя откинуть фейки кликом? у гоши нет. это как вариант фильтрации.
Я понимаю, что задав вопрос "скачать word 2003 бесплатно с таблеткой" я получу что-то более вразумительное, но это понимаю я, а гоша предлагает искать "скачать word 2003 бесплатно"

Пример номер 2.
 "как заработать в интернете" опять же предлагает гугл
чаще всего выпадают сары, файлообменники, форекс, биржи ссылок. На чем здесь сможет заработать новичек??? как вариант отсеять форекс. и буксы. может станет веселее???
речь здесь не идет о том, что нужно откинуть заголовки, теги, или еще что.
Вы наверное согласитесь, что все-таки низкочастотники это хорошо, но и ссылочная масса при раскрутке очень важна. и именно она решающая при выводе в топ по высокочастотным запросам. в результате что имеем миллиарды гс которые тупо продают ссылки. при этом механизм отсеивания для пользователя не реализован.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому