Набор ссылочной массы для старого сайта
Страницы: 1
Набор ссылочной массы для старого сайта
Добрый день, коллеги.В руках у меня старый сайт, которому уже 7 лет, тематика - строительное оборудование. Два года назад перенес его на другой движок, из статейного сайта сделал интернет-магазин. С тех пор много воды утекло, сайт постоянно дополнялся по функционалу, обрастал товарами, мобильной версией и т.п. Позиции росли, вышли в ТОП ЯШки, потом по ряду запросов в Гугле.

И вот пол-года последние ступор, сайт хорош, даже мне нравится, но дальнейшего роста нет, что только не делал. Естественно встал вопрос о наборе ссылочной массы. За все время рост был только за счет естественного ссылочного профиля + ссылки с каталогов организаций.

В конечном итоге пришло осознание того, что по ссылочному профилю мы ниже плинтуса по сравнению с конкурентами. На данный момент у нас 500 ссылок со 170 доноров с равномерным распределением ТИЦа от 0 до 10000. Сайту, напомню, 7 лет.

Вопрос:
По сколько ссылок можно прибавлять в месяц на каком количестве можно/нужно остановиться?
Заранее извиняюсь, если вопрос "нубский", я шарю в СЕО только по части внутренней оптимизации. И заранее благодарен за ответ на мой вопрос =)
aka Фантом_Страйкеруса
Я бы взял среднее значение по конкурентам, отнял количество текущих ссылок на своем сайте, и разделил на 6 месяцев. Далее с 7 по 12 месяц продолжил бы набор ссылочной массы, в том же ритме, чтобы их обойти по этому показателю.
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Цитата
Smyke пишет:
Добрый день, коллеги.В руках у меня старый сайт, которому уже 7 лет, тематика - строительное оборудование. Два года назад перенес его на другой движок, из статейного сайта сделал интернет-магазин. С тех пор много воды утекло, сайт постоянно дополнялся по функционалу, обрастал товарами, мобильной версией и т.п. Позиции росли, вышли в ТОП ЯШки, потом по ряду запросов в Гугле.

И вот пол-года последние ступор, сайт хорош, даже мне нравится, но дальнейшего роста нет, что только не делал. Естественно встал вопрос о наборе ссылочной массы. За все время рост был только за счет естественного ссылочного профиля + ссылки с каталогов организаций.

В конечном итоге пришло осознание того, что по ссылочному профилю мы ниже плинтуса по сравнению с конкурентами. На данный момент у нас 500 ссылок со 170 доноров с равномерным распределением ТИЦа от 0 до 10000. Сайту, напомню, 7 лет.

Вопрос:
По сколько ссылок можно прибавлять в месяц на каком количестве можно/нужно остановиться?
Заранее извиняюсь, если вопрос "нубский", я шарю в СЕО только по части внутренней оптимизации. И заранее благодарен за ответ на мой вопрос =)
Добавлю свои пять копеек... Я делаю так, к примеру... запуская ссылки с профиле, 100-200 шт. (треть из них обычно отваливается практически сразу), через дней 10, обычно небольшой статейный прогон 10-30 статей, еще через пару недель прогон большой профильный 300-500, потом вновь статьи через дней 14 порядка 100 шт, жду несколько апов (в среднем еще дней 7-14) и иже заказываю прогон какой нибудь микс, где профиль ссылаются на статьи, а статьи на продвигаемый сайт... и вот так, постепенно закупаю ссылки, получается не плохо...

По количеству ссылок, то тут можно исходить из того, что вам написали во втором посту, либо приблизительно использовать то количество, что я указал выше... опять же, на начальном этапе, только малое количество ссылок, а потом по чуть-чуть наращиваю обороты, но не до безумия в 100 000 ссылок за один прогон... Могут быть даже прогоны чаще по разным базам, но стабильные, а не так, что один месяц закупаюсь ссылками,а потом два месяца без действий....

И еще момент, ссылки закупаю приблизительно такие: 20% с прямым анкором, 20% с анкором "тут", "здесь", "там" и тп., бывает, беру 10-20% не кликабельных ссылок (они тоже работают, особенно в статьях) и порядка 50-60% ссылок кликабельных, но без анкоров. Главное ссылками с прямыми анкорами в большом количестве не закупать,  то на первоначальном этапе будет рост, а потом покатитесь из топа в том 30-40, пока не закупите без анкорных ссылок.
Качественно НАПОЛНЯЮ ГРУППЫ ВКОНТАКТЕ и не только!!!
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 140 PR 3 (не дорого)
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 10 PR 0 (не дорого)
Цитата
Единорог Синенький пишет:
Я бы взял среднее значение по конкурентам, отнял количество текущих ссылок на своем сайте, и разделил на 6 месяцев. Далее с 7 по 12 месяц продолжил бы набор ссылочной массы, в том же ритме, чтобы их обойти по этому показателю.
Благодарю за ответ, теперь есть понимание того, в какие сроки пополнять ссылочную массу
Цитата
GaV пишет:
Добавлю свои пять копеек... Я делаю так, к примеру... запуская ссылки с профиле, 100-200 шт. (треть из них обычно отваливается практически сразу), через дней 10, обычно небольшой статейный прогон 10-30 статей, еще через пару недель прогон большой профильный 300-500, потом вновь статьи через дней 14 порядка 100 шт, жду несколько апов (в среднем еще дней 7-14) и иже заказываю прогон какой нибудь микс, где профиль ссылаются на статьи, а статьи на продвигаемый сайт... и вот так, постепенно закупаю ссылки, получается не плохо... 

По количеству ссылок, то тут можно исходить из того, что вам написали во втором посту, либо приблизительно использовать то количество, что я указал выше... опять же, на начальном этапе, только малое количество ссылок, а потом по чуть-чуть наращиваю обороты, но не до безумия в 100 000 ссылок за один прогон... Могут быть даже прогоны чаще по разным базам, но стабильные, а не так, что один месяц закупаюсь ссылками,а потом два месяца без действий.... 

И еще момент, ссылки закупаю приблизительно такие: 20% с прямым анкором, 20% с анкором "тут", "здесь", "там" и тп., бывает, беру 10-20% не кликабельных ссылок (они тоже работают, особенно в статьях) и порядка 50-60% ссылок кликабельных, но без анкоров. Главное ссылками с прямыми анкорами в большом количестве не закупать,  то на первоначальном этапе будет рост, а потом покатитесь из топа в том 30-40, пока не закупите без анкорных ссылок.
Благодарю за столь развернутый ответ, действительно очень полезный, в принципе знал про разбавление ссылочной массы. Но вот в каких пропорциях это делать.. Спасибо!
Цитата
Smyke пишет:
Благодарю за столь развернутый ответ, действительно очень полезный, в принципе знал про разбавление ссылочной массы. Но вот в каких пропорциях это делать.. Спасибо!
Всегда пожалуйста... По сути, по разбавление ссылочной нет точных цифр! То, что я вам написал - это опыт, который более или менее хорошо проявляет себя в последнее время... Как пример...

Игровой сайт,  года без закупки ссылок и прогонов, 100 хостов уже через 10 дней создания сайта, 400-500 хостов через 3 месяца, через год 600-700 и все, и так на протяжение двух лет... заказываю прогон, практически только с анкорами (заказывал у мистера "Х"), на тот момент, один из самых дорогих прогонов и самых больших... и тут понеслось, в течение 3х недель посещаемость 1200, через месяц 2500, через 2 месяца 5500...

Продаю сайт из описанный выше и решаю, что есть аналогичный, практически ровесник и где-то через годик после продажи первого сайта, так же обращаюсь к мистеру "Х"за прогоном (на момент прогона у сайта посещаемость в 700-800 человек в сутки), опять заказываю прогон один из самых дорогих и инновационных и тут понеслось... После прогона через 2-3 недели посещаемость... 500, через еще 2 недели 300, через 2 месяца 150... Фильтров нет со стороны ПС, трафик отвалился...

К слову сказать, у сайтов был практически идентичный возраст, одинаковый контент, оптимизацию делал сам, материалов было вполне достаточно на момент прогона по 9000-10000 файлов с уникальными описаниями каждый, движок ucoz... Казалось бы: "какая разница?" Но, видимо есть разница...

Наши дни конец 2016-2017 год...

Сайт по продаже лицензионных ключей для виндовс... начинаю кормить его качественными ссылками с ГГЛ, первый месяц рост... ссылки покупаю по 1-2 в день, отличные позиции из топ 10 ползем в том 3 без проблем, проходит месяц... вылетаем в топ 20, потом топ 30 и как итог, останавливаемся в топ 40 - это Яндекс, Гугл про нас вообще забывает... Начинаю разбавлять анкорные ссылки прогонами безанкорными и как только, число ссылок достигает того, что написал выше (в первом моем посту), то тут же начинаем ползти из топ 40 в топ 10, а потом и в топ 3 - это яндекс, трафик с гугла возвращается и составляет 40%... он снова любит сайт ))

Отсюда следует, что как бы дорого не стоил прогон и какой бы он крутой не был, в первую очередь нужно самому думать о том, что он может принести сайту...

P.S. Что касается пользователя "Х", который занимается прогонами, то это очень качественный исполнитель прогонов и с ним я сотрудничаю уже не первый год, так что не каких претензий к нему не предъявлял по поводу того, что произошло с моим сайтом, ведь по итогу, проведя анализ, я понял, что скорее всего, нужно было еще нарастить ссылочную массу именно безанкорную для того, чтоб хорошая работа не оказалась вредна... И исходя из этого, я теперь стараюсь первично наращивать безанкорные ссылки, а уже потом анкорные и все сопутствующее...
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток