Не переборщил ли я со ссылочной массой?
Страницы: 1 2 След.
Не переборщил ли я со ссылочной массой?
Здравствуйте! Интернет-магазину 50 дней, он пережил 2 индексации, и я боюсь, что переборщил со ссылками.

За последние 2 недели -
1. Купил на сеопульте, в среднем, по 13 безанкорных ссылок на каждую из 8-и продвигаемых страниц сайта.
2. В 5-и соц.сетях разместил ссылки на 12 страниц сайта.
3. На ютубе под каждым видео, прилагающемуся к товару - всего 25 ссылок, примерно.
4. Купил регистрацию в каталогах (5 тысяч) автоматически, но с разным околоссылочным текстом  [IMG].

Ссылки пока не индексированы, в связи с этим 2 вопроса:

1. Снимать ли купленные ссылки с сеопульта полностью или частично?
2. Можно ли уповать на то, что только малая часть ссылок из этой массы будет индексирована?
Если бы не пункт №4 - нормально.
Уповаю на то, что поисковики просто забивают на галимые каталоги..
Цитата
Иван Петров пишет:
Уповаю на то, что поисковики просто забивают на галимые каталоги..

С какой целью тогда покупали?
Она была идеальна.. Но гуглила через яндекс...
Если проект развивается, то все нормально. По поводу регистрации в каталогах ничего не могу сказать из-за отсутствия опыта.
Странная логика, сначала все сделать, а потом спрашивать.
ну снимите говеные ссылки в сеопульте, только снятая сотня анкорно-тематических никак не исправит 5К говноссылок с каталогов! кто вас вообще надоумил заказать столько ссылок в каталогах, от которых в принципе пользы нет!
я даже для своего 4 летнего сайта в 5К страниц уника не закажу такой прогон.
Все про рок-фестиваль Нашествие форум и фотографии.
Пока гром не грязнет мужик не перекрестится, можно начинать делать ставки.
Я это сделал, руководствуясь статьёй на каком-то говёном форуме. Кто ж знал, что все умники собрались именно здесь. 
Узнавая что-то новое, ошибки всплывают сами собой. Вам ли не знать. О результатах постараюсь отписаться.
Цитата
Иван Петров пишет:
все умники собрались именно здесь
Я к ним, к сожалению, не отношусь.

Мое мнение, если интересно:

- Сайту всего 50 дней, поэтому делать все нужно бы постепенно - спешка здесь только навредит, и лучше недоделать, чем пере.
- Если не проиндексировались ссылки и прочее - частично бы снять и добавлять постепенно, по 20, к примеру, в неделю. (Хотя,  откровенно говоря, для молодого сайта вообще по 1 и по нарастающей добавлять к колву в неделю по 1 )

Регистрация в каталогах - ее отменить, видимо, уже не получится. Вред будет, вне зависимости от качества - взрыв ссылочной массы на таком молодом сайте есть совсем не гут.

Цитата
Можно ли уповать на то, что только малая часть ссылок из этой массы будет индексирована?
Полагаю, что нет.


Имхо, конечно.
Я бы убрал каталоги, от них действительно толку нет.Или подождите и посмотрите какие ссылки в webmaster появятся, и их оставьте в каталогах.

5к с каталогов не должны навредить, если есть другие качественные.
Не, надеяться можно!
1. если база настолько плоха, что часть ссылок не попадет в индекс вообще (большая вероятность!)
2. ссылки попадут в индекс постепенно и так же постепенно будут отваливаться (большая вероятность)
3. Вы не будите делать резких движений, нажалуетесь Платонам что на вас наезжают конкуренты и стараются топить, попросите не учитывать возможные ссылки в ближайший месяц и т.п. может и пронесет (низкая вероятность)
В любом случае, сейчас только ждать, смотреть в ЯВМ и надеяться что все это не взорвется.

З.Ы. никогда не делайте чего либо своим сайтом на основании информации из одного источника, тем более того, который предлагает ЭТО сделать!
ВСЕГДА ищите отзывы и дополнительную информацию на независимых источниках.

Моя ставка что сайт скорее всего будет под фильтром, хотя будет зависеть от тематики и качества базы.
Пусть она будет самой говеной и вообще ни как не будет учитываться!
Отписываюсь. Все страницы сайта в индексе, сайт по главному запросу поднялся с 41-ого на 21-ое место, стало 15 ссылок, вместо 2-х. На некоторых сайтах вообще не существует ссылок на мой. Они действительно отвалились, и таких сайтов около пяти.
А мне кажется не чего и не будет:) Заказал два прогона на молодой сайт (1-1.5 месяцев), один по 8к. второй по 1к профилей или чего там:) Плюс загон через твиттер, не чего же живёт:)
В пульте можно поидеи начинать потихоньку закупаться, а вот каталоги явно лишнее и бесполезное.
так о том и речь, что все эти прогоны, пустой выхлоп! Если база гуано - то ничего не будет, 15 ссылок из 5К вылезло в ВМ?! и какая цена 1 ссылки получилась? учитывая ее никакущее качество и что она то же отвалится, ну так зачем тогда вообще?
а если база качественная, и на вас выскочит 2К ссылок за недельку другую (а сайту пол года нет) то точно будут санкции, отсюда вопрос опять же - ЗАЧЕМ?!
если полезнее будет купить 3-5 вечных ссылок на Мире или ГГЛ. за те же деньги!
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
22:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток