Молодой сайт не продвигается. Дайте совет, покритикуйте.
Страницы: 1 2 3 След.
Молодой сайт не продвигается. Дайте совет, покритикуйте.
Добрый день, друзья.Я начинающий сайтостроитель. Есть сайт по тематике сайтостроения: Мой сайт
На данный момент на сайте 30 статей. Посещаемость нулевая. Иногда залетает 1 человек случайно с Гугла или Яндекса - и все. Не могу понять, что не так. Это мой второй блог, на первом блоге узкая тематика (охота) даже особо не оптимизировал сначала статьи, при таком количестве статей (25-30) посещалка до сотни доходила. А тут совсем никак:(

Можете просто посмотреть мой блог, дать пару советов, так сказать - направить на путь истинный. Покритиковать, поругать, попинать - лишь бы толк был, а то иногда руки опускаются.

Немного сам поанализировал, почитал статьи в инете. Выявил такие недостатки
1) Хаос с заголовками, плохо структурирован текст. Начал это исправлять, процентов на 70 уже исправил
2) Недостаточно раскрыт вопрос в статьях. Думаю, надо бы добавить объема в статьи, получше раскрыть темы.
3) Мало статей. Наверное, по нынешним меркам 30 статей - это вообще ни о чем. Надо хотя бы сотню написать, чтобы какой-то результат появился для начала.
4) Плохо подобрано семантическое ядро. 

Буду признателен любому совету, любой критике. Заранее спасибо!
Изменено: Сергей Семенов - 30 Октября 2017 22:24
Начните с robots.txt:)
Цитата
Сергей пишет:
Начните с robots.txt:)
Сергей, спасибо за ваш первый отзыв. Я понимаю, что знающие люди всегда любят говорить загадками. Но такие советы только больше вопросов добавляют.
Зачем description скрывать? Что за фишка?
Лучше начните делать сайт на другую тему: авто, стройка, медицина. А этот продайте, толку не будет.
Чтобы "пинуть" сайт на посещалку необходимо прогнать его статейными ссылками для начала
Цитата
Влад пишет:
Зачем description скрывать? Что за фишка?
Dexcription скрыт в основном коде, потому что после установки Сео-плагина сам плагин попросил убрать его. YOAST SEO сам дексрипшн генерирует.
Цитата
kotbor пишет:
Лучше начните делать сайт на другую тему: авто, стройка, медицина. А этот продайте, толку не будет.
kotbor, а почему? Интересно узнать обоснование. Тематика слишком заезженная? Или есть другие причины?
WGN, первый блог не гонял ни по каким каталогам. Просто писал статьи, и посещалка росла, пусть и медленно и понемногу. Разве прогон по ссылкам еще актуален?
Изменено: Сергей Семенов - 31 Октября 2017 07:18
Так верней:

User-agent: *
Allow: */*.png*
Allow: */*.jpg*
Allow: */*.jpeg*
Allow: */*.gif*
Allow: */*.css*
Allow: */*.js*
Disallow: /cgi-bin         
Disallow: /?                              
Disallow: *?s=              
Disallow: *&s=              
Disallow: /search           
Disallow: /author*          
Disallow: *?attachment_id=  
Disallow: */trackback
Disallow: */feed            
Disallow: */embed           
Disallow: */page*                        

Host: http://saitopis.ru
Sitemap: http://saitopis.ru/sitemap.xml
Изменено: Сергей - 31 Октября 2017 07:55
Цитата
Сергей Семенов пишет:
YOAST SEO сам дексрипшн генерирует.
Внимательно смотрите. Вы самостоятельно прописывайте dexcription к рубрикам, статьям и т.д.
Цитата
Сергей пишет:
Так верней:

User-agent: *
Allow: */*.png*
Allow: */*.jpg*
Allow: */*.jpeg*
Allow: */*.gif*
Allow: */*.css*
Allow: */*.js*
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /?
Disallow: *?s=
Disallow: *&s=
Disallow: /search
Disallow: /author*
Disallow: *?attachment_id=
Disallow: */trackback
Disallow: */feed
Disallow: */embed
Disallow: */page*

Host: saitopis.ru
Sitemap: saitopis.ru/sitemap.xml
Сергей, спасибо большое! Попробую проанализировать и применить.
Может я что-то недопонял про description? Почему он у меня скрыт? буду очень признателен за пояснения!
Изменено: Сергей Семенов - 31 Октября 2017 08:17
Зайдите в рубрику или статью, пролистайте вниз и найдите «Изменить сниппет»smile:)
Это я понял:) Я пишу все это для каждой статьи отдельно сам. Я не понял, почему мне сказали, что у меня дескрипшен скрыт и где:)Я подумал на то, что я убрал дескрипшен сайта из кода, потому что сео-плагин это просил - он сам выдает поля для тайтла и дескрипшена сайта.
Цитата
Сергей Семенов пишет:
kotbor, а почему? Интересно узнать обоснование
Вашей темой интересуется мало людей, а сайтов, форумов и курсов в сети много. Посмотрите посещаемость у Шакина, Сосновского, Терехова, Деваки, она небольшая. Исключение составляет ктонановенкого, если вы сделаете сайт лучше, чем у Дмитрия, то дерзайте. Есть ещё Борисов со своими курсами и почитателями, которые штампуют такие же проекты, они мечтают поднять посещаемость до 1000. Что можно заработать на 300-1000 униках?
kotbor, согласен. Пожалуй, только у Ктонановенького нормальная посещалка. Анализировал недавно сео-блоги по посещалке - поразился низкой посещаемости. Думаете, и правда не стоит? У меня сейчас на охотблоге посещалка 70-80, ниша узкая и конкуренция низкая. думаете, стоит в этом направлении лучше работать и не тратить силы на нишу "Сайтостроение"?
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток