Молодой сайт не продвигается. Дайте совет, покритикуйте.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Молодой сайт не продвигается. Дайте совет, покритикуйте.
Цитата
Сергей Семенов пишет:
Цитата
kotbor пишет:
Лучше начните делать сайт на другую тему: авто, стройка, медицина. А этот продайте, толку не будет.
kotbor, а почему? Интересно узнать обоснование. Тематика слишком заезженная? Или есть другие причины?
WGN, первый блог не гонял ни по каким каталогам. Просто писал статьи, и посещалка росла, пусть и медленно и понемногу. Разве прогон по ссылкам еще актуален?

Конечно актуален ссылки всегда будут рулить
Цитата
WGN пишет:
Конечно актуален ссылки всегда будут рулить
Ну ХЗ, я как-то уже больше 3 лет живу без ссылок. Ну есть некоторые, которые ставят юзвери, но там пара-тройка в год, иногда больше. И ничего, посещалка в сегментах не хуже "прогоняемых" со 100500 ссылками, соцсетями и прочей фигнёй, не имеющей отношения конкретно к контенту и внутренней оптимизации. А так послушать некоторых с прогонами и ссылками, то если я ими займусь, у меня по идее посещалка миллинами попрёт. НЕТ! smile:D
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Судя по ответам в теме, я понял, что у меня только в роботсе проблемы:)
Цитата
Сергей Семенов пишет:
не тратить силы на нишу "Сайтостроение"?
Не стоит заниматься этой нишой, толку не будет. Да и по охоте, сомневаюсь. Не глядя в вордстат и так понятно, что сайты делает не так уж много людей, да и охотой занимается не каждый. Например, авто или несколько авто есть в каждой семье или будет, у женщин проблем выше крыши, болеют все люди - вот ниши, вот трафик и деньги. Надо выбрать направление, сузить и замутить сайт.
Цитата
kotbor пишет:
Цитата
Сергей Семенов пишет:
не тратить силы на нишу "Сайтостроение"?
Не стоит заниматься этой нишой, толку не будет. Да и по охоте, сомневаюсь. Не глядя в вордстат и так понятно, что сайты делает не так уж много людей, да и охотой занимается не каждый. Например, авто или несколько авто есть в каждой семье или будет, у женщин проблем выше крыши, болеют все люди - вот ниши, вот трафик и деньги. Надо выбрать направление, сузить и замутить сайт.
kotbor, спасибо за советы! По охоте - это блог для души, не для денег. Пишу отчеты, иногда обзоры, когда время есть. Особо на него не ставлю. А над вашими словами подумаю.smile:)
kotbor, как считаете, тематика соцсетей актуальна? Все сейчас там сидят)
Изменено: Сергей Семенов - 31 Октября 2017 11:16
Цитата
Сергей Семенов пишет:
kotbor, как считаете, тематика соцсетей актуальна?
Соцсети для меня темный лес, подсказать не могу smile:confused:
Цитата
kotbor пишет:
, болеют все люди - вот ниши, вот трафик и деньги. Надо выбрать направление, сузить и замутить сайт.
такой совет не совсем правильно давать.

если только тупо рерайтить чье-то..smile:confused:
тут имеешь личного врача в распоряжении с 40ка летним стажем, самые новые моменты по лечению, реальные фото и данные с всероссийских, украинских конгрессов, семинаров и т.д..
оптимизируешь по всем сеоканонам и стандартам,  и в итоге имеешь в лучшем случае 50 уников. (сайту год), в самом начале добил немного выше 150, а сейчас вот этому радуешься..
медицина очень конкурентная тема.
хотя порой удивляешься: тут узкая ниша с реальным врачем, а впереди идет обыкновенный совет.ру и такие же перерерайтенные по 10ть раз статьи с совет.ру.
а ты плетешься в лучшем случае топ10ть..smile:(
Вот-вот. Фиг поймешь это СЕО:(Знакомый просто пишет качественные статьи по Фотошопу и у него посещалка под 3000. А кто-то все оптимизирует и переоптимизирует, и результатов ноль.
Наверное, все же стоит выбирать нишу, которая тебе близка. как можно писать про медицину, если сам в этой теме ноль?
Цитата
Сергей Семенов пишет:
Цитата
kotbor пишет:
Цитата
Сергей Семенов пишет:
не тратить силы на нишу "Сайтостроение"?
Не стоит заниматься этой нишой, толку не будет. Да и по охоте, сомневаюсь. Не глядя в вордстат и так понятно, что сайты делает не так уж много людей, да и охотой занимается не каждый. Например, авто или несколько авто есть в каждой семье или будет, у женщин проблем выше крыши, болеют все люди - вот ниши, вот трафик и деньги. Надо выбрать направление, сузить и замутить сайт.
kotbor, спасибо за советы! По охоте - это блог для души, не для денег. Пишу отчеты, иногда обзоры, когда время есть. Особо на него не ставлю. А над вашими словами подумаю.smile:)
kotbor, как считаете, тематика соцсетей актуальна? Все сейчас там сидят)
соцсети всегда актуальны, там много трафа. но тут вопрос как его и с какой целью его использовать
Цитата
Сергей Семенов пишет:
Вот-вот. Фиг поймешь это СЕО:(Знакомый просто пишет качественные статьи по Фотошопу и у него посещалка под 3000. А кто-то все оптимизирует и переоптимизирует, и результатов ноль.
Наверное, все же стоит выбирать нишу, которая тебе близка. как можно писать про медицину, если сам в этой теме ноль?
как сказал один мудрый человек надо писать(заниматься) тем что нравится. на длинной дистанции пропадет желание писать про то что вам не по душе, и не получив прибыли многие все бросают.
Цитата
Сергей Семенов пишет:
Судя по ответам в теме, я понял, что у меня только в роботсе проблемы:)

Только не ставьте тот роботс, который вам советовали выше)) раньше не встречал, чтобы картинки люди себе от индексации закрывали. А вы их вроде еще и делаете сами.
А вообще интересно, когда человек делает сайт о продвижении сайтов и спрашивает на форуме, как продвинуть сайт:)
Цитата
Иван пишет:
Цитата
Сергей Семенов пишет:
Судя по ответам в теме, я понял, что у меня только в роботсе проблемы:)

Только не ставьте тот роботс, который вам советовали выше)) раньше не встречал, чтобы картинки люди себе от индексации закрывали. А вы их вроде еще и делаете сами.
А вообще интересно, когда человек делает сайт о продвижении сайтов и спрашивает на форуме, как продвинуть сайт:)
А что вы криминального нашли в том роботсе?
В нем кстати картинки наоборот разрешены к индексации...
Цитата
Kors пишет:
тут имеешь личного врача в распоряжении с 40ка летним стажем
Врача личного нет. Медицина разная бывает, хватает рерайтера.
Изменено: kotbor - 1 Ноября 2017 04:21
reture, спасибо! ПОнял про соцсети.Да, вот про охоту мне нравится, пишу от души, не думая о посещалке. Вчера вот 80 человек зашло, а в выходные - 100. А когда специально о чем-то пишешь, то отдачи нет. Я тоже не могу писать про то, что мне неинтересно.
Иван, спасибо. Да я вроде свой роботс с неплохого ресурса брал, там автор сам программист, и тот роботс обкатан многими посетителями того блога. А мой сайт не о продвижении, а больше про создание и ведение блога. Чему сам научился, о том и пишу. Если блог продвинется - напишу и о продвижении:)
kotbor, думаю, если медицина народная, то и врач не особо нужен:)
А вообще смотрю - вчера на сайте много народу было. Можно хотя бы какое-нибудь мнение - по оформлению, наполнению и т.п. Если не затруднит, пару строчек:)
Изменено: Сергей Семенов - 1 Ноября 2017 08:38
По наполнению: на сайте не должно быть пустых разделов. На нулевом сайте не должно быть рекламы (рекомендую вешать рекламу, когда приходит более 500 человек). Входящих ссылок 0, исходящих 5 (должно быть наоборот). Желательно иметь страницы: пользовательское соглашение, об авторе, политика конфиденциальности.
Сделайте блок перелинковки, после статей. Академическая тошнота документа по адвего должна быть от 6 до 9%. У вас 11-12%. Для улучшения стиля изложения попробуйте glvrd.ru
Изменено: kotbor - 1 Ноября 2017 11:00
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:19 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
21:15 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
21:12 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
20:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:54 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:22 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
03:09 Точные прогнозы на футбол 
23:27 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
21:51 С юмором по жизни! 
21:32 Добро пожаловать в цифровой мир... 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди