Нужна помощь в создании стратегии seo в большой географии
Страницы: 1 2 След.
Нужна помощь в создании стратегии seo в большой географии
Всем добрый день.
Я собственник бизнеса и мне нехватает информации чтобы принять правильное решение.
А информация эта, я уверен, у вас - у спецов в области SEO.

Бизнес международный, узкоспециализированный, связан с перевозками.
Наши клиенты находят нас как с конца А, так и с конца Б(буду называть так место прибытия и убытия)
Сейчас есть один сайт в зоне КОМ и лэндинг в зоне РУ. Обоим уже больше года или двух и на РУ идет контекст.

Я бы хотел сделать один сайт и единое позиционирование, т.к. наш клиент русскоязычен, но может нас искать на языке той страны в которой он находится.
Чтобы не промахнуться с этим сайтом и его компановкой, мне нужно сделать так, чтобы он продвигался в:

*России
СНГ(возможно)
*Странах шенгенского соглашения
*Великобритания
США
Некоторые страны Азии(в перспективе)

*основные направления

Изучив немного форумы, я понял что условия для продвижения в поисковиках, а так же локациях разные, в связи с чем я никак не могу решить головоломку.

А как же лучше сделать?

Так же, я думаю, что я чего-то не знаю и, возможно, некорректно ставлю вопрос. Основная задача для меня - увеличение потока клиентов по каждому направлению(локации), по которому мы работаем или собираемся работать. Но вот как построить архитектуру от поисковика до заявки/звонка таким образом, чтобы она была не слишком трудоемка в обслуживании, контроле и продвижении, оптимально трудозатратна. Ведь если делать 10 сайтов, то это 10 отчетов, в 10 раз больше времени на анализ и т.д. и т.п. + конечно, помимо seo будет еще контекст и многие другие вещи..

Вопрос для меня пока очень, может есть у кого какой опыт, поделитесь пожалуйста.smile:confused:
Изменено: Владимир Генерал - 6 Января 2018 18:35 (коррекция морфологии)
Что то я не понял до конца чего вы все таки хотите:confused:У вас есть сайт в международной зоне ком, так и продвигайте его. Закупите ссылок и вперед.
Цитата
WGN пишет:
Что то я не понял до конца чего вы все таки хотите:confused:У вас есть сайт в международной зоне ком, так и продвигайте его. Закупите ссылок и вперед.

Сайт в зоне ком был сделан только для того, чтобы занять домен и у него не было песочницы. Так же по структуре и визуально он уже устарел, как и лэндинг.

Чего именно вы не поняли?, задайте уточняющий вопрос - я отвечу.
Цитата
WGN пишет:
Что то я не понял до конца чего вы все таки хотите:confused:У вас есть сайт в международной зоне ком, так и продвигайте его. Закупите ссылок и вперед.
Я готов начать с полного нуля, но использовать существующие наработки. Поэтому, не обращайте внимания на то, что сайт есть и прочее. Вопрос ведь не в том, что есть и что с этим делать, а в том, как сделать так, чтобы были заявки.
Я специально вопрос поставил более широко, чтобы можно было его сузить потом, если что, а не наоборот..
Цитата
Владимир Генерал пишет:
Вопрос ведь не в том, что есть и что с этим делать, а в том, как сделать так, чтобы были заявки.
Тогда не морочьте себе голову, а юзайте рекламу и CPA-сети
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Попробуйте Яндекс дзен
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
Лучше проводить работы с тем существующим сайтом, чем начинать все с нуля. При необходимости снести все и создать новый с улучшенным дизайном и структурой. Если там есть статьи, то можно сохранить их, если считаете их нормальными. Начинать новый будет хуже в плане сео.
Цитата
Иван пишет:
Лучше проводить работы с тем существующим сайтом, чем начинать все с нуля. При необходимости снести все и создать новый с улучшенным дизайном и структурой. Если там есть статьи, то можно сохранить их, если считаете их нормальными. Начинать новый будет хуже в плане сео.
Прекрасная речь. Примерно так же ВВП обычно на любой вопрос отвечает. smile;)
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Владимир Генерал пишет:
Вопрос ведь не в том, что есть и что с этим делать, а в том, как сделать так, чтобы были заявки.
Тогда не морочьте себе голову, а юзайте рекламу и CPA-сети
Объясните, что в имеете ввиду?
Рекламу? Вы имеете ввиду SMM, youtube и прочее? С этим работа идёт, у меня вопрос конкретно про SEO и построение архитектуры.

Как вы видите здесь CPA-сети? Я не специалист по seo, я лишь тот, кто вынужден был в это дело углубиться.
Цитата
video-freelancer пишет:
Попробуйте Яндекс дзен
Спасибо, изучу.
Цитата
Eye пишет:
Прекрасная речь. Примерно так же ВВП обычно на любой вопрос отвечает. smile;)

Ну почему же?)) Я сказал с чего и как начать, ведь ТС говорил, что на крайняк рассматривал даже новые несколько доменов. Или совет о добавлении в Яндекс Дзен лучше, когда еще нечего добавлять?
Цитата
Иван пишет:
Лучше проводить работы с тем существующим сайтом, чем начинать все с нуля. При необходимости снести все и создать новый с улучшенным дизайном и структурой. Если там есть статьи, то можно сохранить их, если считаете их нормальными. Начинать новый будет хуже в плане сео.

Иван, вопрос не стоит с чего начинать. Я думаю, что даже МОДх не подойдет для нового сайта, т.к. я понимаю загружаться в моб версии быстрее будет "чистый код", его вроде так называют.

Статей нет, у него всего порядка 6 страниц, текст сам писал.


Почему начинать новый будет хуже, можете привести аргументы? Неужели склеить РУ и КОМ в один новый будет сложно?

Сейчас позиций и продвижения у обоих сайтов нет, я не думаю, что есть что терять, а контекстный трафик переключается без потерь.
Люди, вопрос серьезный,
у кого есть реальный опыт или человек с опытом, который может ответить на мой вопрос: 1 это сайт РУ=КОМ с RU/EN или все же нет?

И если один, то какая должна быть архитектура? Мне туда нужно форум прикрутить по тематике или блог новостной, чтобы люди там застревали и подолгу??
Владимир Генерал, опыт такой- если подразумевается выход на зарубеж, то com.

Языки в этом случае любые нужные - с правильным прописыванием hreflang, Карты сайта и прочего.
Таким образом, продвижение, сниппеты и восприятие и ранжирование поисковиками происходит по языковому признаку - а где нет , то используется язык по умолчанию.
Цитата
Владимир Генерал пишет:
Почему начинать новый будет хуже, можете привести аргументы?

Если для поискового продвижения, то со старым доменом будет проще, точнее быстрее появится результат. Т.е. страницы быстрее займут свои реальные позиции. А новым доменам нужно будет набрать возраст, чтобы по тем же ключам чувствовать себя так же. Видел результаты эксперимента, где даже поддомен старого сайта быстрее выходил в топ по запросам, чем новый домен. Хотя это уже сомнительно, но по поводу самого основного домена - точно.
Для контекста и "других многих вещей" разумеется разницы никакой.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
13:02 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:52 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:51 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
11:39 USMobileSMSBot - 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
15:51 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток