Ищу помощь по переезду с домена на домен
Страницы: 1 2 След.
Ищу помощь по переезду с домена на домен
Всем привет.Готов заплатить за решение тому, кто подскажет как переезжать без потери позиций.
Т.к. у сайта специфическая тематика (бад, жиросжигатели), то часто блокирует роскомнадзор.
По этому нужно переезжать без 301 редиректа.
Мониторил сайты конкурентов и знаю точно, что такое возможно.
Они не делают 301 редирект и старый домен просто не работает, после чего новый домен возвращает позиции в поиске примерно за 3-4 недели.
Как это реализовать?
Пишите пожалуйста внимательно изучив мой вопрос
_https://wiki.rookee.ru/zerkalo/
Цитата
Вадим Лицкевич пишет:
ни не делают 301 редирект и старый домен просто не работает, после чего новый домен возвращает позиции в поиске примерно за 3-4 недели.
В обоих ПС? Поскольку переезд предполагает 301 редирект - это действие без него невозможно. Чисто технологически. Особенно при постоянной беготне от домена к домену. Тем более с дохлым доменом без отдачи хоста в роботсе.
Вероятнее всего, 301 редирект и хост при переезде норм указаны, просто его видят норм ПС, а для других сайт не видим. Не забывайте, что ПС сканируют сайты по-другому, используя свои ДНС, которые не синхронизируются с теми, кто подвластен РКН, им пофиг, они и не знают чаще всего, что сайт кто-то там блокировал.
Изменено: Eye - 17 Июля 2019 15:08
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Вадим Лицкевич пишет:
ни не делают 301 редирект и старый домен просто не работает, после чего новый домен возвращает позиции в поиске примерно за 3-4 недели.
В обоих ПС? Поскольку переезд предполагает 301 редирект - это действие без него невозможно. Чисто технологически. Особенно при постоянной беготне от домена к домену. Тем более с дохлым доменом без отдачи хоста в роботсе.
Вероятнее всего, 301 редирект и хост при переезде норм указаны, просто его видят норм ПС, а для других сайт не видим. Не забывайте, что ПС сканируют сайты по-другому, используя свои ДНС, которые не синхронизируются с теми, кто подвластен РКН, им пофиг, они и не знают чаще всего, что сайт кто-то там блокировал.
Я же пишу. Наблюдал сайты, которые после переезда уже через 2-3 недели возвращаются в ТОП поиска, забирают свой ТИЦ при том, что редиректы не стоят со старых доменов и те вообще не работают ни для ПС, ни для людей. То есть там нет ответа от сервера вообще. Я и сам в шоке, потому, что получается буд то сайт новый, а имеет ценность старого.  Вот как они это делают?
Роскомнадзор отслеживает зеркала и потому умники нашли способ как переехать для него незаметно, не используя 301 и в тоже время не теряя позиций в ПС. Вот нам нужно это решение найти и за него я тебе обязательно заплачу бро.
Вадим Лицкевич, либо вы ошибаетесь, либо эти сайты изначально являются алисами (зеркалами) основы.
Цитата
Вадим Лицкевич пишет:
Мониторил сайты конкурентов и знаю точно, что такое возможно.
Я думаю, что ты просто сказочник:) Потому что не сможешь, конечно же, привести примеры этих сайтов-конкурентов (их старые и новые домены), которые ты мониторил.
Цитата
lol_cp пишет:
Вадим Лицкевич, либо вы ошибаетесь, либо эти сайты изначально являются алисами (зеркалами) основы.
Поясните пожалуйста подробнее. Я этот момент прорабатывал, но возможно, что не так понял Вас.Я понял это так.
Есть домены:
site1.com, site2.com, site3.com с которых установлен редирект на основной.
Основной:
site.com
Как только основной блокируется, то он вырубается и главным уже становится site1.com на который идет редирект с  site2.com, site3.com
Так, каким образом вес передастся с главного домена, если он выключен?
Вадим Лицкевич, у меня это сделано так.

Есть сайт, который постоянно блочиться.

У этого сайта есть домен1, домен2, домен3 (все они работают на текущий момент), у всех одно содержание, одна база. На всех стоит мета тег роботс, запрещающий индексировать контент и домены этих сайтов.

Как только баниться основной домен, включается домен1 - в вебмастер панелях делается в любом случае временный редирект 301, чтобы был переезд полноценный позиций, через 2-4 апа выключается, когда главное зеркало становиться домен1. Таким образом "домен" больше не работает, не перенаправляет никого и никуда. Но домен1 получает его плюшки. Если домен1 умирает, включается след домен2 и также история..
Цитата
lol_cp пишет:
Вадим Лицкевич, у меня это сделано так.

Есть сайт, который постоянно блочиться.

У этого сайта есть домен1, домен2, домен3 (все они работают на текущий момент), у всех одно содержание, одна база. На всех стоит мета тег роботс, запрещающий индексировать контент и домены этих сайтов.

Как только баниться основной домен, включается домен1 - в вебмастер панелях делается в любом случае временный редирект 301, чтобы был переезд полноценный позиций, через 2-4 апа выключается, когда главное зеркало становиться домен1. Таким образом "домен" больше не работает, не перенаправляет никого и никуда. Но домен1 получает его плюшки. Если домен1 умирает, включается след домен2 и также история..
У вас есть скайп, чтобы пообщаться подробнее?За вознаграждение конечно же) Хотел бы более детально понять вашу схему.
Цитата
lol_cp пишет:
На всех стоит мета тег роботс, запрещающий индексировать контент и домены этих сайтов.
Это вообще не понял. Как такое реализовать, если у вас сайт один и база одна?Тогда же закроется все, чего этот тег коснется.
Цитата
lol_cp пишет:
Таким образом "домен" больше не работает, не перенаправляет никого и никуда.
То есть как не работает? Вы его отключаете (выбрасываете) или каким таким образом он перестает работать для всех и вся?)
Цитата
lol_cp пишет:
У этого сайта есть домен1, домен2, домен3 (все они работают на текущий момент)
То есть все эти домены ведут на основной домен, а после блокировки он сам начинает редиректить на новый домен, какое то время?
Цитата
lol_cp пишет:
в вебмастер панелях делается в любом случае временный редирект 301
Как это? То есть фактического редиректа в файле htacess вы не делаете, а ставите 301-й как то в вебмастере?
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток