Помощь в стратегии SEO продвижения доски объявлений
Страницы: 1
Помощь в стратегии SEO продвижения доски объявлений
Здравствуйте, форумчане! Прощу помощи у опытных сторожил нашего форума и тех, у кого есть идеи/гипотезы о том, с чего начать продвижение доски объявлений по недвижимости.ГЕО - Донецк (ДНР/бывшая часть Украины). 
Нужны те, кто добавит объявления и те, кто ими интересуется. Думаю все начинается от первых. Пока не будет постоянного обновления информации на доске, не будет и постояльцев. С точки зрения внутренней оптимизации сделано все на 70-80% Но конечно, можно пилить и пилить. Очень хочется узнать у вас, возможно у кого и опыт был в продвижении досок, как же получить первый трафик из органики.



Домен у сайта в зоне .ru, домену больше года. Ссылки есть, но очень мало. Индексируется хорошо, но по статьям из блога трафика ноль. По страницам фильтрации (город+тип недвижимости) есть подвижки, но результатом это не назвать. 

Для меня сложно понять как нужно относиться к проекту. У меня вроде коммерческая тематика, но не ИМ, в которых я знаю гораздо больше факторов ранжирования.


P.S. В интернете темы в которой это нормально описано нет. Либо устарела инфа.
P.S.S. Подскажите сразу на САПу. Есть ли смысл и какие параметры для сайтов выбирать.
P.S.S.S. smile:)  Если у кого есть предложения по едино разовым услугам - тоже интересно, хотя уже не раз пользовался услугами постояльцев форума и 100% к ним обращусь.
lumos maxim
Что не так с форумом? Раньше активности было больше в разы, и главное — никаких горе-спамеров
Недавно запустил сайт аналогичной тематики. Думаю поступить так:

1. спарсить все актуальные объявления на данный момент.
2. разместить на своей доске и ежедневно обновлять объявления.
3. добавиться 2гис, яндекс карты, яндекс справочник и т.д.
4. дать рекламу (газеты, радио, телевидение).
5. найти пару риэлторов которые могли расписать дельные советы (например по покупке недвижимости по шагам в Вашем городе), взамен можно было разместить контакты риэлтора на сайте.
Изменено: Владимир Игнатьев - 9 Февраля 2020 14:20
Дело в том, что конкурировать со всякими авитами и юлами - дело довольно бесперспективное. Необходимо соблюсти три пункта:
1. Сможете сделать лучше, функциональнее? Т.е. конкурировать с командой десятков профессиональных кодеров, дизов, админов.

2. Сможете сделать так, чтобы любая собака под забором знала о Вас? На это потребуются многие месяцы работы немаленькой такой рекламной студии (или большого отдела).

3. Сможете ли Вы привлечь инвестиции, сравнимые с теми, какие были вложены в макродоски (там исчисляется миллионами долларов)?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Eye, согласен конкуренция есть, поэтому у меня больше упор на услуги риэлтора и отсутствие оплаты за объявление в отличие от авито.
Цитата
Владимир Игнатьев пишет:
отсутствие оплаты за объявление в отличие от авито
этих бесплатников - легион, он они никому не нужны, потому что человек, собирающийся купить что-то с рук, уйдёт сразу на авито и юлу. Прям по витальному запросу. И пофиг ему на остальные доски. А кто хочет продать - тоже не будет заморачиваться публикацией на 100500 досках, когда все покупашки на авито и юле. Замкнутый круг. Трафик взять без конкретного бабла неоткуда.
Цитата
Владимир Игнатьев пишет:
поэтому у меня больше упор на услуги риэлтора
делайте сайт услуг риэлтора, это логичнее, не распаляйтесь на то, что требует времени, но бесполезно априори.
Цитата
Владимир Игнатьев пишет:
Eye, согласен конкуренция есть, поэтому у меня больше упор на услуги риэлтора и отсутствие оплаты за объявление в отличие от авито.

Как планируете монетизировать?
Eye,
Да в итоге получается сайт риэлтора, но с обьвлениями. Город у меня небольшой, по всей недвижке меньше 5000 обьявлений. Распыляться не хочу, надеюсь разберусь полностью с зеннопостером и все будет проходить на автомате, часть шаблона уже готова.

Prapovednik,
По монетизации планы такие:
1 вариант. Поддержка сайта ежемесячная (оплачивает риэлтор), 3 банера от застройщиков со страницей описания и т.д.
2 вариант. Продать сайт риэлтору.
Немного отходил в офлайн, поработать. Тема ожила. Всем спасибо, особенно Владимир Игнатьев, за дельные, пошаговые вещи. У меня схожая с вашей ситуация. Дело в том, что я из ДНР (сейчас это уже не часть Украины, но еще и не Россия). У меня конкуренция - это одна местная доска и еще 2 гиганта (olx и ЛУН). Конечно, составить конкуренцию последним двум невозможно на данный момент, но мой козырь - это возможность прямо говорить о том, что доска объявлений — это "НАШ ПРОДУКТ". Людям нравится, мне тоже. Я думал об оффлайн рекламе, но это возможно только после официальной регистрации в налоговой. Пока не планирую этого делать, но это пока. 




Цитата
Владимир Игнатьев пишет:
1. спарсить все актуальные объявления на данный момент
Все, думаю плохо. Лучше только самые свежие. ПС очень быстро поймут копипаст, даже с уникальными ТДЗ.
Цитата
2. разместить на своей доске и ежедневно обновлять объявления.
Полностью согласен. Но не знаю как автоматизировать данным процесс на UNISITE cms
Цитата
3. добавиться 2гис, яндекс карты, яндекс справочник и т.д.
У нас карты плохо обновляются и подтвердиться в гугл нельзя. Письмо сюда не придет. Это прям проблема =(
Цитата
4. дать рекламу (газеты, радио, телевидение).
Описал выше. Но считаю это ченб важным моментом в развитии доски объявления
Цитата
5. найти пару риэлторов которые могли расписать дельные советы (например по покупке недвижимости по шагам в Вашем городе), взамен можно было разместить контакты риэлтора на сайте.
Тут я по другому решил сделать. У меня есть 2 знакомых (посредственных), они директора в риэлторской компании. Попрошу их пользоваться доской в обмен на бесплатное подключение услуги (услуга дает кучу плюшек, вплоть до личной страницы и рейтинга).

Я сейчас прям всерьез думаю про sape, чтобы плавно нарастить ссылочную массу. Тут для меня важно мнение тех, кто двигает проекты с помощью сапы. Кто-то говорит что не работает вообще, но некоторые на форуме писали что есть смысл, но есть нюансы. Если кто может, то подскажите какие параметры фильтрации ставить и если есть, то черный или белый список площадок для сапы. Буду признателен. 






Prapovednik, меня не спрашивали, но касательно монетизации ДО — продажа услуг для повышения/улучшения объявлений. Продажа пакетов, которые доступны риелторам и отдельно компаниям (уже есть функция единоразовой оплаты, но я хочу сделать по подписке. Но это уже идея на будущее. ). На самом сайте есть возможность продавать баннерные места по показам или времени размещения. Это уже начнет работать, когда сайт станет авторитетным и при условии холодных звонков (сам варился в похожей теме, там только так и продавались банера). Ну и конечно - платные статьи. Не статьи ради ссылки, а статьи ради рекламы застройщиков и т.п. Как видите, все это может работать только при условии наличия качественного трафика. И тут я упираюсь в вопрос денег (по сути, много людей знаю которые могут все сделать, но конечно же не бесплатно). 




Надеюсь данная тема послужит началом для тех, кто может поделиться кейсами и инсайтами по поводу аналогичных проектов. 

P.S.Посоветуйте, по сапе. Если не сапа, то что еще, для ссылочной массы кроме GGL, миралинкса и ротапоста. пасиба-пасиба-пасиба smile:)
Что еще хотел добавить — по сути своей, мне ДО нравится как идея для масштабируемого бизнеса, который можно начать с онлайна. Поэтому нет цели сразу доить сайт и пытаться его монетизировать. Это я к тому, что сейчас нет цели заработать с неё, но и нет возможности сделать больших вложений. На данный момент делаю все сам и по чуть-чуть. К сожалению, без хрумеров и прочих ништяков современного перформанса
Цитата
Владимир Игнатьев пишет:
Недавно запустил сайт аналогичной тематики. Думаю поступить так:

1. спарсить все актуальные объявления на данный момент.
2. разместить на своей доске и ежедневно обновлять объявления.
3. добавиться 2гис, яндекс карты, яндекс справочник и т.д.
4. дать рекламу (газеты, радио, телевидение).
5. найти пару риэлторов которые могли расписать дельные советы (например по покупке недвижимости по шагам в Вашем городе), взамен можно было разместить контакты риэлтора на сайте.

Вы представляете во сколько вам это обойдется?
Цитата
final4ik пишет:
Попрошу их пользоваться доской в обмен на бесплатное подключение услуги (услуга дает кучу плюшек, вплоть до личной страницы и рейтинга).
капля в море.
Цитата
Тут для меня важно мнение тех, кто двигает проекты с помощью сапы
Они вымерли давно (примерно вместе с пользователями поисковика Апорт).
Цитата
Продажа пакетов, которые доступны риелторам и отдельно компаниям (уже есть функция единоразовой оплаты, но я хочу сделать по подписке.
Ну вот реально если предложить нет ничего пока что - то и думать рано. Готовьте деньги. Очень много денег. Причём без гарантии окупаемости.
Цитата
На данный момент делаю все сам и по чуть-чуть.
Рано или поздно Вам это надоест. Таких деятелей сотни, тысячи. С точно такими же мыслями.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток