Какие статьи в настоящее время продвигаются лучше всего?
Страницы: 1
Какие статьи в настоящее время продвигаются лучше всего?
Всем добрый день. Хочется узнать у опытных следующее, - какие статьи в настоящее время продвигаются лучше всего?
1) Объемные статьи (5-10 и более тысяч символов), в которых полностью раскрыт данный вопрос. Статьи в таком виде: заголовок статьи - это чаще СЧ-запрос с максимальным количеством запросов по статистике. Далее статья разбивается на разделы (2-4 основных раздела - заголовки Н2), каждый из которых в заголовке содержит, например, СЧ-запрос с меньшим количеством запросов, чем по заголовку статьи. Далее каждый основной раздел разбивается на подразделы (заголовки Н3), где используются НЧ-запросы с максимальным количеством запросов. Плюс в каждом подразделе рассеяны НЧ-запросы с небольшим числом запросов по статистике.

2) Короткая статья (1,5-2 тысячи знаков), в которой рассматривается (если смотреть пункт 1) только раздел или подраздел основного запроса. Таким образом, чтобы раскрыть полностью запрос, нужно написать несколько таких статей и сделать перелинковку.

3) Какие-то другие варианты. (или нет точного рецепта?) Я сам склоняюсь больше к первому варианту, да и по инфе, взятой из сети, вроде сейчас рекомендуют писать "простыни", полностью раскрывающие данный вопрос.

Интересует еще следующее. Что, если написать статью по схеме 1, например, на 15 тысяч знаков, полностью раскрывающую какой-то запрос. И точно такую же статью разбить на 5 статей, например, по 3 тысячи знаков согласно разделам. И если опубликовать первый и второй вариант - который будет предпочтительнее и принесет больше траффика?

Понимаю, что вопрос философский, но хочется услышать мнения опытных.
Цитата
Сергей Семенов пишет:
Интересует еще следующее. Что, если написать статью по схеме 1, например, на 15 тысяч знаков, полностью раскрывающую какой-то запрос. И точно такую же статью разбить на 5 статей, например, по 3 тысячи знаков согласно разделам. И если опубликовать первый и второй вариант - который будет предпочтительнее и принесет больше траффика?
Афигеть, конечно... smile:confused: Но сейчас уже не 2007, и даже не 2012... Прекращайте строить схемы и делайте то, от чего юзвери будут торчать, как неумные менопаузные от Михайлова. Там и контентом может быть 5 слов и полкартинки, но может и 5000 слов и 50 картинок. Народ разберётся. А я Яндексы и Гуглы всякие посмотрят на народ и... тоже разберутся. Да и забудьте про слово "продвигать". Оно умерло вместе со ссылочным несколько лет назад. Любой, кто напишет формулу "оптимального" контента или скажет, что без ссылок в топ не попасть, а со ссылками - прям вот сразу, делайте прогон или покупайте на бирже ссылки, ибо это главное - смешло шлите нафиг, люди отстали на несколько лет от современных реалий.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Сергей Семенов пишет:
какие статьи в настоящее время продвигаются лучше всего?
Конечно уникальные.
А ещё количество буквачек учитывается - чем больше тем лучше.
Цитата
Сергей Семенов пишет:
хочется услышать мнения
Смотрите топ и делайте немного лучше smile:)
Стараюсь писать статьи не больше 3х тыс. символов.
Сейчас в новом экспериментальном проекте стараюсь писать статьи не менее 5-6 тз, а большинство статей 9-10 тз. (все статьи уникальные, все пишу сам) В топе в основном большие статьи, более 5, а то и 10тз. Есть, правда, один сайт с маленькими статьями, но пока не могу понят формулу его успеха. Статьи короткие, пусть и переспамленные, но четкие и понятные.
Вообще, как я понимаю, все рамки и "формулы успеха" нынче не работают. Как я понимаю, если человек зашел по ссылке, прочел статью, да еще походил по сайту - это лучший показатель для ПС.

Eye, я новичок, пока мне сложно судить. Есть один блог по моему хобби с узкой тематикой с посещалкой 100 человек, по нему сложно делать какие-то выводы. Там все статьи уникальные. Хочется попробовать с среднеконкурентной тематике, поэкспериментировать, посмотреть на результаты. Для себя сейчас понял, что в этой сфере только работой и экспериментальным путем можно понять, как и что:)
Цитата
Eye пишет:
Народ разберётся. А я Яндексы и Гуглы всякие посмотрят на народ и... тоже разберутся.
именно так.
Кстати, еще вопрос. Влияет ли количество статей на сайте на позиции этих статей? Может ли сайт, например, с пятью статьями, занимать первое место в ТОПе по СЧ-запросу? (по НЧ, думаю, может) Заметил на первом блоге такую вещь - статьи не меняю, но по мере добавления новых старые немного приподнимаются в выдаче. Это просто сайт завоевывает доверие у ПС с постепенным добавлением контента?
Цитата
Сергей Семенов пишет:
если человек зашел по ссылке, прочел статью, да еще походил по сайту - это лучший показатель для ПС.

Нет, лучший показвтель для ПС - это когда человек зашел на сайт и потом больше не ходил по другим сайтам. А то что он у вас несколько страниц посмотрит - далеко не так важно.
По поводу размера. Есть у меня сайт, где статьи по 300 знаков, а у конкурентов от 2 тыс. на эти же темы. Но в топе я, потому что людям не надо в тех вопросах тысячи знаков, а конкретный краткий ответ. Есть у меня другой сайт, где статьи в основном от 8к знаков и тоже они в топе. Но не только из-за размера, а потому что содержат картинки, которые в данных вопросах людям очень нужны. В итоге, размер не важен, как говорится smile:) Главное - умение ответить на вопрос пользователя.
Изменено: Иван - 11 Января 2018 12:05
Если на главную страницу или на страницу раздела, то писать стоит по 10 к с заточной под конкурентные ключи...
если товарные предложения и описания, то от 2 до 4 тыс. симв.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
01:03 Новая поисковая система от OpenAI 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
12:11 Сайты-копипасты 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
08:15 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
08:11 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
08:08 С юмором по жизни! 
08:05 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
08:01 Добро пожаловать в цифровой мир... 
07:58 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно.