Больше года нет посетителей на сайте
Страницы: 1 2 3 След.
Больше года нет посетителей на сайте, Сайту более трех лет, но посетителей очень мало, практически нет совсем.
Ребят, всем доброй ночи. Помогите пожалуйста, кто может. Сайту уже более трех лет, но посетитель не идет.

Подробней:

 Сайт - https://fishuk.ru/

Сам я не очень разбираюсь в этом, поэтому прошу помочь. С момента регистрации домена более трех лет. С того-же момента туда постились статьи, только собственные (часть сначала была покупные). 

Изначально сайт был посвящен рыболовной тематике. Долгое время (до сентября 2019г) просто валялся в сети, периодически кончалась регистрация хостинга (оплачивал частями, копейки), соответственно, сайт периодически вылетал из поиска. Да, движок был самописный, сам когда-то учился, сделал.

С сентября 2019 года, перевел сайт на WordPress, соответственно поменялась структура, но сейчас вроде все в поиске. Тематика сайта, а теперь блога, расширилась, ну, такая, хоббийная, обо всем в общем.

Статьи стал заливать, ну не часто, но одна - две статьи в неделю. Однако посетители как будто вымерли, нет и все, хоть тресни.

Ребят, помогите пожалуйста, подскажите, что с сайтом не так. smile:wall:
Изменено: Александр Санеев - 16 Декабря 2019 01:05 (Ошибки орфографии.)
Фактически у вас новый сайт с сентября - Яндекс к нему принюхивается и держит в песочнице. Посещалка будет максимум 20 человек в сутки. Страницы если есть в поиске - то где на 50-й странице и далее.
Цитата
sharkson пишет:
Яндекс к нему принюхивается
Эт точно. Я вот сейчас запустил неделю назад сайт, гугл в течении суток проиндексировал на тот момент 9 статей которые были, после каждый день прибавляет то, что размещаю, яндекс (в вебмастере): "данные сайта скоро появятся" и так 5 дней, потом да, данные появились ОДНА страница главная и до сих пор только одна, хотя загрузил он все. Яндекс "лучше всех" индексирует типо "быстрее", рекламы на странице выдачи "в два раза меньше" и т.д. и т.п. А когда на какой-то конференции у представителя яндекса спросили, на счет того, что они сделали какую то хрень похожую как у гугла, представитель обиделся (рассердился) не став комментировать сказав, что сравнение не уместно.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Сайт слишком разно плановый, обо всём и ни о чём, вам нужно нереально сильно хайпануть, что бы интересна стала кому то именно ваша перона... Вы же не майкл джексон и даже не бузова, почему вы думаете, что кому то, интересно что вы построили гараж? Может я не прав и чего то не понимаю, конечно же.
Изменено: Mango - 16 Декабря 2019 15:20
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Спасибо всем за ответы. Но все-же непонятно, ведь все страницы в поиске.
У меня уже был давно сайт, так вот там после того как закидываешь новый текст, бывает совсем уже фуфло, нет-нет, а раз в пару дней и залетит какой-нибудь посетитель по поисковому запросу. 

Здесь-же СОВСЕМ НЕТ посетителей по поисковым фразам. Понятно, что статья может быть не интересная, но посетитель все-таки должен прийти на страницу (поисковик должен дать шанс), а после того как он ее быстро закроет, или там дальше не пойдет, тогда понятно, поисковик видит, что статья не интересна и отодвигает ее на галерку. Но их нет, посетителей, ПО ЗАПРОСАМ НЕТ, совсем.

Во, какие дела.
Ну на крайняк попробуйте периодически плавно делать прогоны на сайт, увеличьте ссылочную массу.
Цитата
sharkson пишет:
Фактически у вас новый сайт с сентября - Яндекс к нему принюхивается и держит в песочнице. Посещалка будет максимум 20 человек в сутки. Страницы если есть в поиске - то где на 50-й странице и далее.
А если шаблон поменять? И сколько эта песочница длиться?
Совсем зажрались, что ли....
Цитата
Здесь-же СОВСЕМ НЕТ посетителей по поисковым фразам
Сайт не открывал, но сходу мысль о слишком конкурентных запросах слишком слабого сайта. Если сайт на условной 50-десятой странице, то туда вряд ли хоть один из тысячи долистает. Если кончалась периодически регистрация, то отношение поисковиков явно негативное - если вас самих не заботит сайт, то вряд ли на нем что-то интересное для других. Общий способ - это качественное семантическое ядро с не слишком конкурентными запросами (по крайней мере в первое время) и регулярные посты 3-4 раза в неделю продолжительный срок. Прогон сделать можно, но во-первых с таким сайтом стоит быть осторожнее, а во-вторых эффект скорее всего быстро сойдет на нет.
Сайт о прозрачном инвестировании: https://investprofit.info
Цитата
Andrey Shvalbe пишет:
Цитата
Здесь-же СОВСЕМ НЕТ посетителей по поисковым фразам
...Если кончалась периодически регистрация, то отношение поисковиков явно негативное...
Вот, склоняюсь тоже к этому.
"Домашний блог - Личный блог отца многодетного семейства" <-> "Обзор сварочного инвертора Ресанта САИ 190 и маски МС-1 (+ видео)"

Вот, что не правильно. Одно из не правильных действий.

Можете взглянуть на мой один из первых сайтов, который я продал где-то в 2012 году за 1200$ тогда посещалка была 600-800. У него такой же шаблон как у вашего блога, чуток только переделал. Сейчас смотрел, новый владелец вроде поддерживает, но что то делает не так посещаемость около 20 в сутки. Интересно, что главную страницу оставил вообще без изменений, даже картинка из фоток на одной я в Лондоне smile:)

"Обо мне" вам нужно засунуть в футер, вместе с "обратная связь" и т.п.
А на главной расписать все, что касается того чем занимаетесь, типо того для чего и кидаю ссылку на свой бывший сайт _www.kuljturastran.ru/
Совет в заголовках статей не делайте (+видео).
Не будут люди искать к примеру и сварочник и маску одновременно, поэтому упор сделайте на что то одно. Так на первый беглый взгляд - как то так.
Да еще, на Ютубе, тоже свой канал немного нужно причесать, во первых главную страницу: разместить видосы в тематические рубрики и разместить их на главной. второе сделать по симпатичней шапку канала - вот сервис где можно по шаблонам кое что сделать _www.canva.com . А так как это типо личного влога рекомендую поставить свою фотку а не логотип с сайта.
В описаниях к видосу, не выпрашивайте поддержку, во первых один - два посмотревших вам не помогут smile:), а во вторых лучше это поле заполнить по делу относящемся к видосу. Станете популярным вот тогда будете просить - может кто и поможет smile:D
Изменено: Серж - 17 Декабря 2019 15:15
Цитата
Не будут люди искать к примеру и сварочник и маску одновременно, поэтому упор сделайте на что то одно
Это близко к моим советам. Я в первое время пытался  писать глобальные статьи, рассмотреть сразу все и вся - а лучше наоборот. Взять запрос с небольшой посещаемостью вроде маски (условно, не спец), найти ключи и сделать подробную статью. Трафика немного, но он с большой вероятностью ваш - если конечно статья добротная. Далее ваша сварочная штуковина (если высокочастотник - подумайте, как разбить на 2-3 статьи), там уже может быть ссылка на статью с маской. И т.д. Это не быстро, но должно работать. Если не работает - плоха статья: переспам ключей, недостаточно раскрыта тема, объем меньше, чем у статей-конкурентов и т.д.
Цитата
Andrey Shvalbe пишет:
Если кончалась периодически регистрация, то отношение поисковиков явно негативное - если вас самих не заботит сайт, то вряд ли на нем что-то интересное для других.


Цитата
Серж пишет:
"Обо мне" вам нужно засунуть в футер, вместе с "обратная связь" и т.п.
А на главной расписать все, что касается того чем занимаетесь,


Цитата
Серж пишет:
Да еще, на Ютубе, тоже свой канал немного нужно причесать, во первых главную страницу: разместить видосы в тематические рубрики и разместить их на главной. второе сделать по симпатичней шапку канал
Полностью поддерживаю. Возможно также сменить шаблон, что бы подчеркнуть видом главной страницы о чем ваш сайт или блог. Для WordPress масса шаблонов (тем) как бесплатных, так и платных и условно платных. 
Но главное на мой взгляд все же то, что у сайта периодически заканчивались регистрации и это очень серьезный удар по отношению в выдаче ПС вашего сайта - пусть даже все и проиндексировано, но авторитет ресурса утерян и возможно, что навсегда.

Пример из своей практики (один из сайтов в подписи) так вот 3 (три ) раза забывал продлить хостинг и начинал все с нуля. Так вот этот сайт, которому уже реально 1 год от последней активации - посетителей - почти 0 из поисковых систем. Заходят иногда, да и то по тем фразам (ключам), что были в первоначальной версии сайта (этих статей уже нет в последней версии). Посетители идут в основном из FB, Youtube, Pinterest. Пол года (6 месяцев) назад сделал сайт на другом домене и сейчас его активно наполняю, иногда безжалостно "ворую" статьи с того  своего сайта, так как там нужный мне материал. Результат пока мягко говоря очень скромный, но 30% (50 посетителей) в месяц из ПС, остальные из соц. сетей. Есть над чем подумать, тем более, что пусть как там правильно или нет заполнены статьи, фразы, ключи, но посетители должны быть - сайт то проиндексирован.
Изменено: Иоанн Грозный - 17 Декабря 2019 19:18
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Да, засада.

В общем, попробую написать в поддержку яндексу, ну, так, для очистки совести.

И буду, наверное, думать о покупке нового сайта. Не слишком дорогой, но проиндексированный, с посетителями с поисковиков, пусть немного, и желательно той-же тематики, т.е. что-то около хоббийно-инструментально-строительной. И потихоньку, через 301 редирект, перееду на новый домен.
Цитата
Александр Санеев пишет:
Да, засада.
Думаю не такая уж засада, свой сайт приведите в порядок и со временем все будет нормально.


Цитата
Александр Санеев пишет:
попробую написать в поддержку яндексу

smile:) ну-ну набирайтесь личного бесполезного опыта.
Цитата
Александр Санеев пишет:
Но их нет, посетителей, ПО ЗАПРОСАМ НЕТ, совсем.

Во, какие дела.
Посетителей нет, потому что если есть страницы в поиске, то они находятся на 50-100 странице выдачи - люди до таких страниц не доходят просто.

И пока ваш сайт не вылезет из песочницы Яшки - так оно и будет. Вашему сайту 2 месяца, а не три года или сколько там.

Я даже больше скажу - дальше Яндекс может выкинуть главную из поиска - потом опять засунуть - потом опять выкинуть. И остальные страницы колбасить туда-сюда не один раз. И после выхода из песочницы он будет многократно удалять какие-то страницы из поиска, а спустя месяцы опять туда же их же пихать и т. д.

Соответственно, если у вас мизер страниц - посещалку будет колбасить ого-го как.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:14 Magic click - гемблинг пп, ставки выше конкурентов 
15:37 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
13:38 Вопрос по Cloudflare 
21:36 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:33 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:16 Продам порно сайт на KVS 
12:58 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
12:02 TETChange-Обменник криптовалют 
11:02 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
06:42 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
21:45 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
20:02 Размещение статей, ссылок и постовых на качественных ресурсах 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток