Клоны сайта
Страницы: Пред. 1 2
Клоны сайта, Могут ли навредить клоны сайту
Я тоже нашел клон с моим айп адресом,написал в тех поддержку хостинга своего,и они поставили заглушку 403,но сказали это временное решение,ну я нашел статью как сделать свою заглушку ngcmshak.ru/raznoe/kak-borotsya-s-klonami-saitov.html]Как сделать заглушку для клона
Цитата
Максим Ив пишет:
Недавно заметил в Яндекс(упоминания), что появились точные копии моего сайта (сайт адалт поэтому домен не выкладываю). Вобщем захожу на них, там точная копия моего сайта только домен другой. И таких клонов я нашел с десяток. И самое плохое то, что когда я писал движок сайта я не указывал полные ссылки типо site.ru/index.php, а писал просто /index.php. И когда ходишь по ссылкам клона домен не меняется на мой. Т.е. получается абсолютная копия сайта. Единственное в robots.txt был прописан домен мой. Сейчас я уже прописал полные ссылки везде. Но тут мой сайт вылетел из топа и щас еле держится в двадцатке. Так вот вопрос, вылет из топа это следствие существования клонов или это случайность? И если из-за клонов-то поможет ли мне теперь, то что я прописал полные ссылки? И как вообще можно бороться еще с этими клонами? Расскажите если у кого-то были подобные случаи.
Для начала проверьте тексты своего сайта на уникальность - если совпадения будут находиться только на вашем сайте - делать ничего не нужно, ну если только гордость мучает за вашу работу. На будущее совет: вставляйте в текст ссылки на сайт, чтобы подстраховаться от подобных эксцессов.
Зачем было менять ссылки, если санкций (как я понял) тогда еще не было?
у меня скопировали главную стр., "но ... у нас было"  каким-то образом оказалась ссылка на главную. т.е. текст моей главной ссылается на меня (главную) - это хорошо? их сайт находится под санкциями яндекса. писал 1 раз на хостинг, того сайта, пока без ответа. может они не верят, что я это я, или нужны документы. может не писать ...   
brown, сделайте на своем сайте страницу с подтверждением что он ваш, если им необходимо доказать ваши права на сайт.
Цитата
Василий Шишкин пишет:
Так вот вопрос, вылет из топа это следствие существования клонов или это случайность?
да. частое явление. тебя копируют - ты понижаешься в выдаче.

вставляйте ссылки в текст. но это тоже не помогает. но хоть обратную получите.
делайте тексты с изображениями, так копировать сложнее, людям будет лень заморачиваться.
делайте тексты для людей, красивые авторские, с упоминанием компании, числа сотрудников. такую работу испугаются воровать или просто ворам не подойдет.
пишите о защите информации. как бы глупо это ни звучало - работает!

хостеру можно жаловаться о ворованном контенте. часто ответ очевиден кто у кого украл, если это касается контента. хостеры адекватно реагируют на требования заблокировать площадку.

если у вас информационный, статейный ресурс типа диеты или рецепты. пишите в футере, что копирование информации разрешено, но с обязательной активной индексируемой видимой ссылкой на вас. так и сами спать спокойно будете и вреда не заметите. попробуйте, может это поможет.

пользуйтесь сервисом яндекса оригинальные тексты. полезность сомнительная, пол года назад были случаи не в мою пользу. но лучше добавить туда текст.

клон временно получает трафик, после яндекс пессимизирует. гугл раньше яндекса карает. это мой опыт.
Цитата
Максим Ив пишет:
Покупаешь домен clone.ru в DNS записях прописываешь A запись с ip адресом сервера и все


Цитата
alpinefile пишет:
кто нибудь знает для чего это делается?
Ну а смыл всё это делать кому-то?ТИЦ  склеить со своим доменом?
Вот посмотрите эту тему "www.linux.org.ru/forum/admin/1426656" убивает на корню все клоны сайта, не давно тоже столкнулся с этой проблемой. Нашел решение только таким способом.
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:09 Кто как борется с ботами ПФ? 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:11 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:48 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
02:04 Точные прогнозы на футбол 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать.