Как продвигать паблик стихов ВКонтакте?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Как продвигать паблик стихов ВКонтакте?
JOK3R.,  у Маршака есть и изящество (изящество простоты) и смысл. А если для того, чтобы понять стихи автора нужно знать его биографию, то вывод один - нефиг свои творения толкать в массы. Я не знаю, насколько Вы близки к литературе, но для меня она - часть жизни, я считаю, что недурно разбираюсь в ней. И я могу признать талант у тех авторов, которые лично мне не близки (например, Пушкин или Бродский), если он у них есть. А таких писак, как ТС, простите, в каждой деревне по два десятка в сельском клубе.

Ещё - Вы моё высказывание как-то неправильно поняли. Я писала об отсутствии смыла в её творениях, а не о личных предпочтениях.
Вы знакомы с литературой, но не знакомы с такой составляющей как - "Сам себя хвалю"
Как правило, поэты не могут правильно оценить произведения других, поскольку они довольно сильно зациклились на своих произведениях, стилях и т.д. 
Это всегда так, возможно в Ваших словах есть какая-то объективность и справедливость, но увы - не во всех точно. 

Нельзя губить творчество и кричать что оно плохое, без смысла и т.д. 
Человек должен расти и развиваться, Вы должны посоветовать человеку как ему стать лучше, что нужно делать. 
Цитата
Зинаида пишет:
в каждой деревне по два десятка в сельском клубе.
Ну тут уже зависит от самого масштаба. Если сынок в детстве рисует круг и квадратик - ему говорят молодец. 
Если сынок через 10 лет уже рисует автомобиль - ему говорят молодец. 
Если сынок через 10 лет рисует опять квадратики и круги - его уже не хвалят. 

Поэтому,  я думаю Вам стоит меньше выражать и подчеркивать свои знания, а пытаться указать человеку на его прямые ошибки, а затем следить за его развитием, поскольку увы - Не все сразу становятся поэтами. 
Цитата
JOK3R. пишет:
Вы знакомы с литературой, но не знакомы с такой составляющей как - "Сам себя хвалю"
Как правило, поэты не могут правильно оценить произведения других, поскольку они довольно сильно зациклились на своих произведениях, стилях и т.д.
Это всегда так, возможно в Ваших словах есть какая-то объективность и справедливость, но увы - не во всех точно.

Нельзя губить творчество и кричать что оно плохое, без смысла и т.д.
Человек должен расти и развиваться, Вы должны посоветовать человеку как ему стать лучше, что нужно делать.
Цитата
Зинаида пишет:
в каждой деревне по два десятка в сельском клубе.
Ну тут уже зависит от самого масштаба. Если сынок в детстве рисует круг и квадратик - ему говорят молодец.
Если сынок через 10 лет уже рисует автомобиль - ему говорят молодец.
Если сынок через 10 лет рисует опять квадратики и круги - его уже не хвалят.

Поэтому, я думаю Вам стоит меньше выражать и подчеркивать свои знания, а пытаться указать человеку на его прямые ошибки, а затем следить за его развитием, поскольку увы - Не все сразу становятся поэтами.
Видите ли, с "сам себя хвалю" я знакома, к сожалению, очень близко - из каждых 10 авторов, встречавшихся мне, 9 - именно таковы. А настоящим поэтом при этом является десятый. Зацикленность, опять же, есть у таких, как ТС. Я, как раз, очень открыта к восприятию чужого творчества - в разных стилевых направлениях.

Творчество нельзя губить - верно. Когда оно есть, а здесь - не тот случай. Это писательство для внутреннего использования - для семьи и близких друзей, на семейных посиделках почитать.

Разбирать банальности? Увольте, это слишком безлико, чтобы тратить на это время.
Цитата
Зинаида пишет:
Творчество нельзя губить - верно. Когда оно есть, а здесь - не тот случай. Это писательство для внутреннего использования - для семьи и близких друзей, на семейных посиделках почитать.
Но именно так рождался фольклор и т.д. 
Все с чего-то начинают, а собирать с детства - это дать возможность как себе так и другим понять что творчество развивается и год назад оно было хуже чем сейчас.

Но, увы, соглашусь что важнее всего смысл, либо какая-то скрытая необыкновенность, которая не совсем понятна, то что будет отличать его от тысячи других smile:) 
JOK3R.,  но Вы-то понимаете, что ТС - уже не ребёнок и к фольклору  отношения, мягко говоря, не имеет?
Цитата
Зинаида пишет:
Александр Вашкевич, в основном - эмпирическим путём. Несколько показателей "низкого качества" я уже не раз упоминала тут - клише, банальность, отсутствие идеи, употребление слов не к месту, слабые эпитеты, слезливость-сопливость.
Хм, но ведь это все о форме выражения мысли, но не о содержании. Научить человека выражать себя в некой объективной литературной форме можно. Главное, чтобы голова сохраняла способность думать, а сердце - чувствовать. Возможно, не стоит так строго оценивать чужое творчество и выносить безоговорочный вердикт "не поэт - иди на завод!".:confused:Мало кто рождается с врожденным талантом писательства, обычно этому предшествует неслабая работа над собой и постоянная практика.
Цитата
Александр Вашкевич пишет:
Цитата
Зинаида пишет:
Александр Вашкевич, в основном - эмпирическим путём. Несколько показателей "низкого качества" я уже не раз упоминала тут - клише, банальность, отсутствие идеи, употребление слов не к месту, слабые эпитеты, слезливость-сопливость.
Хм, но ведь это все о форме выражения мысли, но не о содержании. Научить человека выражать себя в некой объективной литературной форме можно. Главное, чтобы голова сохраняла способность думать, а сердце - чувствовать. Возможно, не стоит так строго оценивать чужое творчество и выносить безоговорочный вердикт "не поэт - иди на завод!".:confused:Мало кто рождается с врожденным талантом писательства, обычно этому предшествует неслабая работа над собой и постоянная практика.
Как же не о содержании? Отсутствие идеи, банальность - это не форма, это именно содержание, вернее - его отсутствие. Научить техническим приёмам можно, к ним к ТС, кстати, меньше претензий, чем к остальному. Научиться мыслить человек в возрасте ТС может только сам. Я её на завод не гнала :-) Пусть пишет, только зачем ЭТИМ засорять просторы и без неё захламлённого Интернета?
Цитата
Зинаида пишет:
но Вы-то понимаете, что ТС - уже не ребёнок и к фольклору отношения, мягко говоря, не имеет?
Тоесть если сейчас нет то и не появится?
Цитата
Зинаида пишет:
Пусть пишет, только зачем ЭТИМ засорять просторы и без неё захламлённого Интернета?
А Вам-то какое дело? Пусть пишет, она же Вас насильно читать не заставляет. Это Интернет, в нем каждый занимается тем, чем хочет и считает нужным.
Цитата
JOK3R. пишет:
Цитата
Зинаида пишет:
но Вы-то понимаете, что ТС - уже не ребёнок и к фольклору отношения, мягко говоря, не имеет?
Тоесть если сейчас нет то и не появится?
То есть если не появилось - незачем устраивать масштабный PR и нагонять толпы читателей. А появиться может - тут только Богу ведомо, когда и кого озарит... Есть гении, которые только в 50-60 лет начали рисовать/писать/сочинять музыку и стали знамениты и уважаемы. А пока говорить не о чем - и незачем.
Цитата
Александр Вашкевич пишет:
Цитата
Зинаида пишет:
Пусть пишет, только зачем ЭТИМ засорять просторы и без неё захламлённого Интернета?
А Вам-то какое дело? Пусть пишет, она же Вас насильно читать не заставляет. Это Интернет, в нем каждый занимается тем, чем хочет и считает нужным.
Интернет - только зеркало жизни. И сетевая литература или то, что ею называется - отражение реального положения дел в литературе. Я к этой сфере имею некоторое отношение в силу своих интересов и увлечений, поэтому на захламление эфира фигнёй не могу смотреть равнодушно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:39 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!