Опуститесь до моего уровня и объясните мне как будто я дебил.
Страницы: 1 2 3 След.
Опуститесь до моего уровня и объясните мне как будто я дебил., Не могу понять причину, по которой сайт находится в заднице. Не знаю кого слушать
Я владелец сайта и к СЕО вообще не имею отношение. Проблема вот в чем. В прошлом году у хостера сгорели сервера и мой сайт "Торговая площадка Хабаровска" выпал из индекса почти на месяц. До этого выходил на 500 посетителей в сутки. а теперь сайт постоянно штормит  и только к сотке подберусь, так сразу выкидывает страницы из индекса и посещаемость падает. Добавляю постоянно информацию, систематически публикую новости партнеров соответственно по идее выдача должна расти, т.к кол-во проиндексированых страниц постоянно увеличивается. Кол-во страниц 404 систематически снижается, а результатов нет. Ссылками не делюсь, спама и прочей хрени нет. Ничего противозаконного не совершаю а по факту только хуже становится. 
Терроризирую программиста, а он говорит это не страшно, у других так же и прочее и нужно ждать обновления, а мне от этого не легче. И так кучу денег всадил в этот проект и он уже должен был выйти на самоокупаемость, если бы не сбой серверов. Если до этого все было стабильно, то теперь стабильности нет вообще. 



Если Вас не затруднит, напишите мне четкую инструкцию по тому что нужно делать. Я понимаю что кажусь продуманым, я уже устал пытаться найти ошибки в действиях и поэтому прошу помощи. Т.е проблема - последствия этой проблемы и понятный мне способ решения.

 Элементарно. Карта сайтмап. Кто то утверждает что особой роли она не играет, а как только в ней ошибка появляется, так сразу засада. Робот тхт. Ставишь запрет на частоту индексирования. так яндекс пишет - неизвестная директива. Одни говорят что это нормально, яндекс же возможно из за этого пакостит сайту. Как вся эта хрень влияет хотелось бы понять, т.к чтобы разобраться в справке яндекс и особенно гугл, нужно обладать базовыми знаниями в этой области, и как только начнешь вникать, так начинается истерика)) Особенно когда в гугл вэб мастер начинаешь видео смотреть)) 
Прописать заголовки.. 
  Начинаешь разбирать конкурентов и делать так как у них, лучше не становится. Чем больше пытаюсь разобраться. тем сильнее запутываюсь. Одни советуют прописать ключевые слова к разделам, другие говорят что так не желательно, чтобы не было переизбытка слов. Гугл написал - у вас повторяюшиеся мета теги. Удалил вообще эти страницы, так он мне уже неделю кровь сворачивает что возросло кол-во не найденных страниц. Просто взрыв мозга)) Поменяли дизайн, возросло кол-во ошибок Сss и HTML. Программист говорит что это не влияет. так зачем тогда на это делать упор при анализе если это не влияет?.. Кто может дать четкое руководство к действию, а не просто напишет матерными словами ( по другому эти термины я не могу назвать) Типа пропишите синематическое ядро, исправьте метатеги, сделайте перелинковку и прочие непотребные выражения. 

На такой счет у меня есть встречный вопрос. Во что разрешается домимант сэптаккорд седьмой ступени? Наипростейший вопрос уровня 1 курса муз училища:)))


Надеюсь на Ваше понимание и буду благодарен, если проведете для меня ликбез. Мне самое главное нужно понять ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ И КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ СЛЕДУЮТ ОТ ТАКИХ ДЕЙСТВИЙ. А дальше я разберусь. 

Спасибо. С уважением 
Больших Виктор
Изменено: Виктор Больших - 31 Мая 2013 09:20
Простите за оффтоп, но тоже может пригодится. Дальше не столько SEO, сколько оценка юзабилити.Работаю на многих эл.торговых площадках. При первом взгляде на сайт возникли мысли:
1. самый желаемый коммерческий раздел вашего сайта это тендеры. Кнопку нашел секунд через 30-40. это плохо! Сделайте её большой и красивой. В разделе тендеры пусто... не внушает доверия к сайту, и собственно я пришел посмотреть тендеры, а их мне не показали. 
2. обилие текста на главной. Глаза разбегаются по тексту и внимание на сайте не возможно сфокусировать. Если бы не читал 1й пост здесь на форуме, то вообще не понял бы о чем сайт.
3. Зачем вам реклама на сайте? в частности баннер справа. Это также отталкивает. Коммерческий сайт никогда не разместит рекламу, на главной странице уж точно.
4. Прикрутите тематический форум! привлеките на него людей - это будет в разы интереснее того что сейчас на сайте.
5. вот хороший пример торговой площадки [COLOR=#0000ee]http://www.tender.pro/.[/COLOR] Там много мелких косяков, но принципы, структура и оформление более менее адекватные. И как следствие хорошие позиции, посещаемость и доход - берите пример. smile;)


По теме: такой подробный ликбез, как вы просите, скорее всего предложат не "за бесплатно".
Предлагаю так: http://www.cy-pr.com/forum/f15/t50224/, пока ещё цена 700 рублей...
SEO аудит 2000 рублей, и вы знаете почему ваш сайт не в ТОПе
http://iteranet.ru/ - ИТЕРАНЕТ: системный интегратор, услуги связи, телефония, информационные системы, кабельны
Цитата
Виктор Больших пишет:
Надеюсь на Ваше понимание и буду благодарен, если проведете для меня ликбез. Мне самое главное нужно понять ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ И КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ СЛЕДУЮТ ОТ ТАКИХ ДЕЙСТВИЙ. А дальше я разберусь.
Без иронии и всякого выпендрежа говорю: это не сиюминутно получаемые знания. Советую Вам для начала ознакомиться с азами качественного сайтостроения с т.з. ПС (это предоставляют и Яндекс ВМ и Гоша ВМ), вникнуть на начальном уровне в тех. реализацию сайтов, почитать разговоры более опытных вебмастеров по форумам и т.п. А также практика и ещё раз практика. Не думаю, что раньше, чем через 3-4 месяца (у меня ушло полгода), возможно освоить и осознать (научиться распоряжаться) такой информацией хотя бы на базовом уровне. И это если отдавать все силы и время...
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Feanorr пишет:
Простите за оффтоп, но тоже может пригодится. Дальше не столько SEO, сколько оценка юзабилити.Работаю на многих эл.торговых площадках. При первом взгляде на сайт возникли мысли:
1. самый желаемый коммерческий раздел вашего сайта это тендеры. Кнопку нашел секунд через 30-40. это плохо! Сделайте её большой и красивой. В разделе тендеры пусто... не внушает доверия к сайту, и собственно я пришел посмотреть тендеры, а их мне не показали.
2. обилие текста на главной. Глаза разбегаются по тексту и внимание на сайте не возможно сфокусировать. Если бы не читал 1й пост здесь на форуме, то вообще не понял бы о чем сайт.
3. Зачем вам реклама на сайте? в частности баннер справа. Это также отталкивает. Коммерческий сайт никогда не разместит рекламу, на главной странице уж точно.
4. Прикрутите тематический форум! привлеките на него людей - это будет в разы интереснее того что сейчас на сайте.
5. вот хороший пример торговой площадки [COLOR=#0000ee] www.tender.pro/. [/COLOR] Там много мелких косяков, но принципы, структура и оформление более менее адекватные. И как следствие хорошие позиции, посещаемость и доход - берите пример. smile;)


По теме: такой подробный ликбез, как вы просите, скорее всего предложат не "за бесплатно".
По части юзабилити тут все гораздо проще. Пока особо не заморачиваюсь, т.к это решается гораздо проще, чем мой вопрос. Основные заходы были по НЧ запросам. Ни копейки не тратил на рекламу, только пополнял каталог товаров. Стабильный прирост пользователей был 15-20% в месяц. а теперь даже на 30% от прошлого результата не могу выйти и самая большая проблема в том, что не могу добиться стабильности. Сервер работает без сбоев, а выдачу постоянно колбасит.
Цитата
Злой, но Позитивный ЧЕЛовек пишет:
Цитата
Виктор Больших пишет:
Надеюсь на Ваше понимание и буду благодарен, если проведете для меня ликбез. Мне самое главное нужно понять ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ И КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ СЛЕДУЮТ ОТ ТАКИХ ДЕЙСТВИЙ. А дальше я разберусь.
Без иронии и всякого выпендрежа говорю: это не сиюминутно получаемые знания. Советую Вам для начала ознакомиться с азами качественного сайтостроения с т.з. ПС (это предоставляют и Яндекс ВМ и Гоша ВМ), вникнуть на начальном уровне в тех. реализацию сайтов, почитать разговоры более опытных вебмастеров по форумам и т.п. А также практика и ещё раз практика. Не думаю, что раньше, чем через 3-4 месяца (у меня ушло полгода), возможно освоить и осознать (научиться распоряжаться) такой информацией хотя бы на базовом уровне. И это если отдавать все силы и время...
Это для меня проблема. Я по своему складу ума гуманитарий и в школе у нас не было основ информатики, поэтому только начинаются термины, у меня сразу начинается истерика. По мне легче написать поэму, чем решить математическую задачу)) Вот поэтому и обратился с просьбой. Вдруг есть понятный мне способ, именно как гуманитарию, т.е на образах. А то мне вспоминается анекдот: Жена мужу.. - Сын у нас уже взрослый и поэтому объясни ему, как появляются дети. на примере бабочек, птичек. Муж - Базара нет. - Сын. Помнишь мы с тобой в прошлом месяце в бордель ходили? Так вот запомни.. Бабочки и птички точно так же тр..тся.   Так вот.. Именно мне нужен пример с бабочками:D
Цитата
Виктор Больших пишет:
пример с бабочками
Посмотрите миникурс: hwww.cy-pr.com/forum/f15/t45301/m495452#message495452

Там написано, как надо. Это проще, чем охватить все, что не надо.

Вкратце:

Сначала - более-менее нормальный код. Правильное прописывание (по сути, без воды и повторений) описаний, титлов и заголовков страниц (одна h1 на страницу). Нормальный (уникальный) контент с ключевыми словами и фразами, по которым вы бы хотели продвигать ту или иную страницу. Не обязательно составлять семант. ядро для всего сайта - составляйте список поисковых слов, фраз и выражений для каждой нужной страницы, без фанатизма - прямое вначале, морфологическое вхождение в середине, обратное разбавленное - в конце.

роботс и htaccess  - закрыть все, что не нужно и определить главное зеркало.

Внутренняя перелинковка - сделайте по чуйке ссылки с одних страниц на другие, только не ндруг на друга, с учетом тех, на которые должны ссылаться больше и которые должны продвигаться выше.

После - внешняя оптимизация - понемногу покупка работающих качественных ссылок.

И терпение - все будет проявляться/изменяться потихоньку.

Имхо.
1. У Вас три незакрытые внешней ссылки с главной страницы, это большой перебор для молодого сайта, также в шести местах главная ссылается сама на себя + две непонятно что ведущие туда же (/вмаы)
2. Ни одно слово из титла сайта не содержится в тексте главной.
3. 7 стоп-слов в описании главной страницы.
И прочее, и прочее...
Огромное количество мелочей, которые в сумме влияют на ранжирование сайта. Скорее всего Ваша проблема не в обвале серверов, а в том, что сайт по времени вылез из мыльницы и был пессимизирован.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...)
Цитата
("ojo"smile;) пишет:
1. У Вас три незакрытые внешней ссылки с главной страницы, это большой перебор для молодого сайта, также в шести местах главная ссылается сама на себя + две непонятно что ведущие туда же (/вмаы)
2. Ни одно слово из титла сайта не содержится в тексте главной.
3. 7 стоп-слов в описании главной страницы.
И прочее, и прочее...
Огромное количество мелочей, которые в сумме влияют на ранжирование сайта. Скорее всего Ваша проблема не в обвале серверов, а в том, что сайт по времени вылез из мыльницы и был пессимизирован.
Спасибо! Наконец я нашел эту пакостную непонятную ссылку (/вмаы)
Цитата
Виктор Больших пишет:
На такой счет у меня есть встречный вопрос. Во что разрешается домимант сэптаккорд седьмой ступени?

Доминантсептаккорд или септаккорд седьмой ступени?)D7 в тоническую терцию с утроенным основным тоном, а VII7 в тоническое трезвучие вроде)) 

А если по делу. Так как проект коммерческий и Вы не планируете дальше свое обучение/деятельность в СЕО наймите специалиста в этом деле (СЕОшника, а не программиста smile:)) и будет вам счастье и нужный результат!
Цитата
Виктор Больших пишет:
Вдруг есть понятный мне способ, именно как гуманитарию, т.е на образах.
Вашими же образами smile:) :

Цитата
Виктор Больших пишет:
На такой счет у меня есть встречный вопрос. Во что разрешается домимант сэптаккорд седьмой ступени? Наипростейший вопрос уровня 1 курса муз училища
Вот у меня нет муз образования (да и со слухом проблемы, из караоке все дружно вытекают, когда микрофон попадает ко мне). Объясните мне на образах, что и как делать, чтобы написать мне через пару дней хорошую симфонию, которую оценят все мировые критики и поставят в один ряд меня с современными композиторами?
Цитата
Виктор Больших пишет:
Я по своему складу ума гуманитарий и в школе у нас не было основ информатики, поэтому только начинаются термины, у меня сразу начинается истерика.
Ну это стандартная отмазка людей не способных к самообразованию. Уж простите за прямоту, ну это так. Я очень часто слышал точно такие же слова от других людей в реальной жизни. (в школе не учили, это мы не проходили)
Ваша проблема решается очень просто - нанять сео специалиста.

Либо очень сложно - заставить себя учиться самому.

Вам не лень писать много букв на форуме, но вам лень искать информацию, анализировать и перерабатывать ее
У Вас на сайте вся инфа - Создание сайтов от простого до сверх навороченного. Подскажем по функционалу, реализуем задачу с максимальной эффективностью. 8-914-372-00-27
Цитата
Denis пишет:
Так как проект коммерческий и Вы не планируете дальше свое обучение/деятельность в СЕО наймите специалиста в этом деле (СЕОшника, а не программиста smile:)) и будет вам счастье и нужный результат!
может тогда откроете секрет, как подобрать грамотного, опытного и ОТВЕТСТВЕННОГО специалиста,  а то все говорят: оплата-работа-оплата-работа а обычным потребителям нужен то результат! а не просто работа!
Цитата
Егор Серг пишет:
может тогда откроете секрет, как подобрать грамотного, опытного и ОТВЕТСТВЕННОГО специалиста
Ищите соответствующие темы на форуме, читайте отзывы, смотрите результаты. Хотя да, вопрос тоже не простой. Я например не верю в хорошего специалиста по найму
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:40 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:50 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
09:34 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
08:02 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
22:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...