Посетители с Яндекса
Страницы: 1
Посетители с Яндекса
Растёт проект, растёт посещаемость, но не я Яндекса...
Всё растёт, кроме Яндекса. Яндекс на одной волне, как был никаким таким и остаётся, а остальное всё растёт. Гугл растёт, Мэйл потихоньку, но растёт, а Яндекс не растёт.

Что, у Гугла и Яндекса прям такие принципиальные различия в ранжировании сайта? Почему с Гугла стабильно растёт, а с Яндекса нет? Возраст сайта около 7 месяцев. Пиарка - 1, Тица нету... Может всё таки Тиц 10 станет первым толчком, преодоление какой то возрастной планки или.. или..или чё ваще происходит?
Чат коммерсантов http://kommersant.august4u.ru/
Есть два аналогичных проекта, хоть ты пой, хоть пляши а с яндекса траф не растет. Могу предположить что это какой то фильтр, хоть Платон и все отрицает.
у меня с точностью до наоборот
Гугл любит тексты, а Яша хорошие тексты. Может в этом проблема?
Starik, врядли. Тексты большие, уникальные, без переспама - в гугле с каждым днем все лучше, а в Яндексе позиции 80+.
Цитата
Starik пишет:
Гугл любит тексты, а Яша хорошие тексты. Может в этом проблема?
Веду интересный сайт, по крайней мере мне самому идея очень нравится. Статьи хорошие, качественные - спамом не занимаюсь. Ну может только в некоторых статьях один раз выделю стронгом и всё. Не сказать, что дизайн мега-крутой, но зато удобный. С CSS всё нормально. 
Статьи от 2000 - маленькие новости, от 2500 - 3500 статьи, от 4000 - большие аналитические новости (примерно такие размеры текстов, примерно!). Интересно, для людей... Гугл стабильно вверх, Яша на месте. Вот думаю, я ж внешней оптимизацией не занимался, а сайт молодой. Может в этом дело? Нужны типа либо ссылки для авторитетности или возраст чтоли. 

Кто ещё что думает?
Такая же проблема. По одному интересующему меня запросу 3-летний сайт с информацией двухлетней давности стоит на первом месте, мой (6-месячный сайт) с актуальной инфой на третьем. Писал Платонам - нет ответа. Предполагаю, что там процент отказов до 70% доходит, у меня не более 10%.
Думаю дело в возрасте сайта - им многое позволено. ТИЦ точно не причем.
бесплатное размещение статей с открытой ссылкой
делаем ремонт ванной комнаты своими руками
Цитата
acha пишет:
у меня с точностью до наоборот
Тоже самое.
Зарабатываю Тут, Тут и Тут - 1000 руб. в день, без пессимизации поисковиков
Закупаю качественные (вечные) ссылки Тут дёшево
Цитата
Батыр пишет:
Растёт проект, растёт посещаемость, но не я Яндекса...
Всё растёт, кроме Яндекса. Яндекс на одной волне, как был никаким таким и остаётся, а остальное всё растёт. Гугл растёт, Мэйл потихоньку, но растёт, а Яндекс не растёт.

Что, у Гугла и Яндекса прям такие принципиальные различия в ранжировании сайта? Почему с Гугла стабильно растёт, а с Яндекса нет? Возраст сайта около 7 месяцев. Пиарка - 1, Тица нету... Может всё таки Тиц 10 станет первым толчком, преодоление какой то возрастной планки или.. или..или чё ваще происходит?
У меня было так. Создал сайт бизнес тематики. В общем первые 3-5 месяцев трафик активно шел с Яндекса. С гуглом было все тише воды ни одного человека не заходило. Затем по неизвестной мне причине (причину так и не нашел) Яндекс загнал меня под АГС. В итоге в яндексе осталась одна только главная. Я уже думал что зря потратил время на этот ресурс. Странно, но через месяц после АГСа пошел трафик с гугла. В итоге сейчас более 700 уникальных посетителей в день и все только с Гоши.
все будет...
Цитата
Starik пишет:
Гугл любит тексты, а Яша хорошие тексты. Может в этом проблема?
У меня текст, полностью копипаст. Яшка принимает, а гугл плохо. Покупал уникальные, около 2 к символов,- разницы ни какой. Может так у меня. Хоть уник, хоть нет - яшка в плюсе, а гугл нет...
Цитата
Алексей пишет:
У меня текст, полностью копипаст. Яшка принимает, а гугл плохо. Покупал уникальные, около 2 к символов,- разницы ни какой. Может так у меня. Хоть уник, хоть нет - яшка в плюсе, а гугл нет...
аналогично, есть прикладные уникальные статьи, и есть уникальные, не очень уникальные и совсем не уникальные статьи по типу "словарных". яндекс все воспринимает, гугл почти ничего не воспринимает, с гугла не более 250-300 в день
Я вот почему суечусь... Сейчас то гугл растёт, но доверия к нему нету. Лучшеб Яшка рос...
На август не обращайте внимания. Вот смотрите... Вот такая картина по трём поисковикам...
3WTrIO.png (5.84 КБ) [ Скачать ]
У меня такая картина.
04FvhO.png (6.18 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Алексей - 9 Августа 2013 00:43
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
09:34 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
08:02 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
22:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:51 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...