Позиции хорошие, сниппеты - ужасные
Страницы: 1 2 След.
Позиции хорошие, сниппеты - ужасные
Наконец-то некоторые позиции поднялись в топ 10. Зашла в статистику, посещений - 0. Думаю, что проблема в сниппетах, вырваны какие-то ограниченные куски текста, при чем очень коротенькие.
В Description написан текст, который мне больше нравится. 
Что можно сделать? Как быстро исправить ситуацию?
Забыла сказать, что дело происходит в яндексе
Ребята, но ответьте хоть что-то! Я вопрос глупый задала или никак не повлиять?
Цитата
Koza Moza пишет:
Я вопрос глупый задала или никак не повлиять?
в таком случае нас двое глупых, меня тоже интересует этот вопрос.
Яндекс вообще достаточно часто игнорирует Description.
По собственному опыту посоветую:
1) Проверить Description на соответствие тексту статьи (в нем должен присутствовать ключевой запрос 1-2 раза)2) Посмотреть нет ли в нем переспама (>2 употреблений ключевой фразы). В идеале 1 фраза точное совпадение, вторая синонимы. Либо 1 фраза точное совпадение + употребление по одному разу слов из этой фразы.
3) Не использовать много стоп-слов и общих фраз при составлении Description
4) Правильно выбирать длину Description. (В районе 150 символов) 
Плохие примеры
Ключевая фраза - составление Description.
"В этой интересной и познавательной статье я постараюсь вам рассказать о том, как правильно написать такой необходимый для продвижения сайта тег, как  Description" 
"Составление Description, правильное составление Description. Составление Description - это очень важно. Расскажу как правильно составить Description"
Хороший пример 
"Правильное составление Description  влияет на поисковое продвижение сайтов. Тэг  Description – это краткое описание вашей страницы. Как составить его правильно? Читаем статью"

За 100% результат не ручаюсь, но, по-моему, как-то так.
Лучшая тизерка для рекламодателей и вебмастеров!
Цитата
Иван Заморян пишет:
Яндекс вообще достаточно часто игнорирует Description.
По собственному опыту посоветую:
1) Проверить Description на соответствие тексту статьи (в нем должен присутствовать ключевой запрос 1-2 раза)2) Посмотреть нет ли в нем переспама (>2 употреблений ключевой фразы). В идеале 1 фраза точное совпадение, вторая синонимы. Либо 1 фраза точное совпадение + употребление по одному разу слов из этой фразы.
3) Не использовать много стоп-слов и общих фраз при составлении Description
4) Правильно выбирать длину Description. (В районе 150 символов)
Плохие примеры
Ключевая фраза - составление Description.
"В этой интересной и познавательной статье я постараюсь вам рассказать о том, как правильно написать такой необходимый для продвижения сайта тег, как Description"
"Составление Description, правильное составление Description. Составление Description - это очень важно. Расскажу как правильно составить Description"
Хороший пример
"Правильное составление Description влияет на поисковое продвижение сайтов. Тэг Description – это краткое описание вашей страницы. Как составить его правильно? Читаем статью"

За 100% результат не ручаюсь, но, по-моему, как-то так.
огромное спасибо! пойду немного подправлю )
Размер описания должен быть менее 200 символов с пробелами иначе он будет игнорироваться. 
Цитата
Koza Moza пишет:
огромное спасибо! пойду немного подправлю )
Пожалуйста. Надеюсь, что поможет.
Цитата
Иван Заморян пишет:
По собственному опыту посоветую:
1) Проверить Description на соответствие тексту статьи (в нем должен присутствовать ключевой запрос 1-2 раза)2) Посмотреть нет ли в нем переспама (>2 употреблений ключевой фразы). В идеале 1 фраза точное совпадение, вторая синонимы. Либо 1 фраза точное совпадение + употребление по одному разу слов из этой фразы.
Бред. Описания страницы составляется для людей и вхождения ключевых фраз не обязательно. Важно отобразить в описании основное предназначения страницы или ее содержания.
Цитата
Константин Мальцев пишет:
Бред. Описания страницы составляется для людей и вхождения ключевых фраз не обязательно. Важно отобразить в описании основное предназначения страницы или ее содержания.
Да, но ПС как-то должна понять это. В ТОП-10 90% description содержат 1-2 ключевых запроса.
Цитата
Иван Заморян пишет:
Да, но ПС как-то должна понять это. В ТОП-10 90% description содержат 1-2 ключевых запроса.
Не нужно настраивать себя на вхождения ключа, потом получается крякозябла дескрипшин. Делайте его для людей. Времена поискового спама в мета-тегах прошли. Ключевое слово как правило попадает в описания страницы в любом случае.
Цитата
Константин Мальцев пишет:
Ключевое слово как правило попадает в описания страницы в любом случае.
У ТС проблема в том, что этот тэг игнорируется. Как Ключевое слово попадет в description, если его туда никто не присал - правильно ПС замненит его на свой, сформированный из кусков текста, содержащих ключевое слово.
Цитата
Константин Мальцев пишет:
Времена поискового спама в мета-тегах прошли
Применить 1 раз ключевой запрос + несколько слов из него по одному разу вразброс - это спам?
Цитата
Константин Мальцев пишет:
Делайте его для людей
А я что против что-ли?
Цитата
Константин Мальцев пишет:
крякозябла дескрипшин.
Естественно такого допускать нельзя.

В любом случае - писал исходя из статистики по ПС и личного опыта, на 100% правильность не претендую, но мне такое составление помогает. 
Цитата
Константин Мальцев пишет:
Размер описания должен быть менее 200 символов с пробелами иначе он будет игнорироваться.
очень интересно, буду проверять, спасибо. к меня в дескрипшн по факту тезисы статьи, но вот размер никогда не котролировал
Цитата
Иван Заморян пишет:
У ТС проблема в том, что этот тэг игнорируется. Как Ключевое слово попадет в description, если его туда никто не присал - правильно ПС замненит его на свой, сформированный из кусков текста, содержащих ключевое слово.
Я о том, что когда пишешь краткое содержимое страницы в описания, то ключевое слово попадает естественным путем. smile:)


Цитата
Иван Заморян пишет:
Применить 1 раз ключевой запрос + несколько слов из него по одному разу вразброс - это спам?
Работая с выводом сайтов из под АГС, я видел много и иногда Яндекс определяет вхождения одного ключевого слова по 1-му разу в Тайтле, мета - описании, кейвордс, ЧПУ - как поисковый спам! И тогда владельци ломают голову, а че это мой сайт под АГС я же не делал спама... 



Цитата
acha пишет:
очень интересно, буду проверять, спасибо. к меня в дескрипшн по факту тезисы статьи, но вот размер никогда не котролировал
Один из важнейших параметров smile:)
Цитата
Константин Мальцев пишет:
Размер описания должен быть менее 200 символов с пробелами иначе он будет игнорироваться.
с каких это пор? смотрите пример.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:53 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
17:30 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:33 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:24 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
21:01 [ Бесплатный тест ] Мобильные прокси Польша| Proxy-Hobbit-Poland.com 
21:00 [ Бесплатный тест ] Мобильные прокси Belarus | Proxy-Hobbit 
15:42 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
06:54 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!