Что выбрать для блога ucoz или WP?
Страницы: Пред. 1 2
Что выбрать для блога ucoz или WP?
Цитата
V00D00 пишет:
Про самописы - не слушайте никого, если вы сами не владеете php, то даже не связывайтесь с этим, иначе пожизненно будете в зависимости от разработчика,
Спорить, конечно, не буду - но самопис, с заявленными параметрами ТС - примерно 500кб кода со всем, кроме sqlite3 (она сама пустая много весит - около 1мб)

Думается, что в таком кол-ве кода разобраться несложно - особенно, при модульном построении.

Теперь сравним WP - много спецов, говорите? - странно, что форумы полны проблемами - то взломали, то слетело, то где найти, то спецов много, но никто и ничего и не так.

Так что, с безапелляционными моментами не все гладко.

Скажу еще раз) - если нужен молоток, то молоток с комбайном и стереосистемой не очень подходит - а любая готовая система старается быть универсальной.

Ну, да ладно - каждый выбирает и тренируется сам.


Добавлю) - есть клиентский сайт на ucoz - владелец ни в какую не хочет переносить куда - сайт с 2010, его все устраивает... Ну, тогда и меня тоже.
Изменено: Coder - 29 Октября 2016 12:29
Coder, поддерживаю. Добавить нечего. Почти все тоже самое хотел написать.
Online-Retsept.ru. Вкусные кулинарные рецепты с фото.
Цитата
mister_xm пишет:
Coder , поддерживаю. Добавить нечего. Почти все тоже самое хотел написать.
) Благодарен - значит, мнение выражено почти предельно ясно и ТС теперь пусть смотрит - все сказано, дело за выбором.
Цитата
Теперь сравним WP - много спецов, говорите? - странно, что форумы полны проблемами - то взломали, то слетело, то где найти, то спецов много, но никто и ничего и не так.
Хорошо по самописам вопросов практически нет, так как разбираться в чужом и неизвестном коде никому неохота smile:)
Да и то, что бОльшая половина вопросов от школьников, которые не знают элементарных вещей!
Ссылка на сайте всего 10 рублей https://www.cy-pr.com/forum/f79/t100010/
тиц 10, страниц в поиске 9200, 9840, 10046

Для гОВНА специальная цена – 100$ ссылка
Цитата
Саша пишет:
так как разбираться в чужом и неизвестном коде никому неохота
Ну как сказать - когда берется какой скрипт или решение со скриптом, то все равно разбор необходим - а то кто его знает, что там или что под себя нужно.

Потому - не проблема, как правило - даже интересно по решениям и подходам. Не всегда, но, как правило.
Цитата
бОльшая половина вопросов от школьников, которые не знают элементарных вещей
Частично - есть те, кто совершенно не желает включаться в вопросы undergrounda - они пишут, выдают нагора, и им нужно, чтоб работало и делало то, что требуется - а платить не всегда хочется (ну, и разница с самописом?)), вот и пытаются изредка что сами сварганить или исправить - как обновление проходит, так ох и ах - плагин не работает, верства слетела, что-то пропало - прям детектив и вечное развлекалово.

Я некоторые свои (клиенские) самописы уже 5 лет как не трогал - ядро, имеется ввиду (модули добавляются, по жизненной необходимости) - не сравнить с WP.

Хотя, иногда подумываю - может, изучить его и делать клиентам? - пусть дальше сами танцуют, да и проще и быстрее, и никто не хрюкнет) лишний раз - вы что, это же известнейший WP!

)
Цитата
Coder пишет:
Хотя, иногда подумываю - может, изучить его и делать клиентам? - пусть дальше сами танцуют, да и проще и быстрее, и никто не хрюкнет) лишний раз - вы что, это же известнейший WP!
Это им скажете http://blogs.microsoft.com/
ну и многим другим, которые вместо супер самописа, выбрали жутко не удобную, но популярную систему, без лишнего головняка )
Цитата
Саша пишет:
Это им скажете
Я что - кому что должен?)

Каждый выбирает свой путь - и если он смотрит на перспективу, а не на сиюминутные моменты, то в выборе (для себя) не ошибется.

А так - если клиент готов заплатить мои расценки за изучение и изготовление на любом движке - не вопрос.  Если где дешевле - то пусть идет туда. Вроде, так довольны все?)

А то доказывать, убеждать - зачем? - все это такая суета...
Цитата
Coder пишет:
А то доказывать, убеждать - зачем? - все это такая суета...
и тем не менее, вы таки этим и занимаетесь, в каждой подобной теме )) меня даже тролем назвали, за то, что мое мнение не сходится с вашим!
Цитата
Саша пишет:
меня даже тролем назвали, за то, что мое мнение не сходится с вашим
Нет, имхо - просто вы не под тем углом и не так восприняли ту ситуацию - я ее помню -наверное, выражение своего мнения может быть разным по форме - лучше, наверное и имхо, выражать это наименее агрессивным способом.

Впрочем, у вас свое мнение.

Потому, не стоит поднимать этот вопрос.
Цитата
и тем не менее, вы таки этим и занимаетесь, в каждой подобной теме
Увы - это особенности вашего восприятия - когда человек идет к пропасти, и спрашивает совета - ему говорят, что туда не стоит ходить, и объясняют, почему (с их позиции).
Но человек говорит - "Нет! Вы меня опять пытаетесь убедить!" - это вы)

Не хотите - не слушайте, только не правильно, думается, к своему не согласию прикреплять что-то вроде: "Нет! Вы меня опять пытаетесь убедить! Вы все - к-лы!" или что подобное.

Что я и усмотрел в той ситуации.  Но это ведь не важно - вы имеете свое мнение, не так ли?)  И вы знаете и чувствуете, что оно правильное и верное, а остальные только воду мутят, и можно им сказать, в той или иной форме, что они шли в... куда-нибудь.

Пример?) - "никого не слушайте..."  и т.д.)

Тема не для дискуссии - для информации - подул ветерок, так сказать...
Тема на какой cms лучше сделать не лечится. Всегда была и будет вокруг нее холивар.
Делать на той cms, которую вы понимаете, или можете освоить/
Цитата
Теперь сравним WP - много спецов, говорите? - странно, что форумы полны проблемами - то взломали, то слетело, то где найти, то спецов много, но никто и ничего и не так.
Форумы, блоги и тд, заметьте, на которых есть как минимум несколько способов решения проблемы. Если сайт на чем-то сделан, но переносить его уже нет смысла, а ТС явно написал про блог. На ВП у меня есть не просто блоги, а целые порталы с личными кабинетами и огромным функционалом и их взламывать пытаются не один год - все легко блокируется. Бояться этой проблемы - все равно, что не входить в интернеты только потому, что там вирусы и можно заразить компьютер.
LinkeREST.ru: Генератор бесплатных обратных ссылок, ЧЕКЕР баз для прогонов
Цитата
V00D00 пишет:
все легко блокируется.
В общем, тут стоит присоединиться к:
Цитата
allvake пишет:
Тема на какой cms лучше сделать не лечится. Всегда была и будет вокруг нее холивар.
Делать на той cms, которую вы понимаете, или можете освоить/
Потому, как всегда скатывается к спорам - хотя спрашивал ТС конкретику - на будущее, думается, такие темы нужно рассматривать с осторожностью, отвчать односложно и один раз)
хочу заметить что и на юкозе сайты пропадают безвозвратно..
я работаю с wordpress, ucoz не нравится вовсе, можете еще использовать какой-то фреймворк, например етот _http://www.yiiframework.com/ , но без навыков програмирования берите вордпрес
Цитата
Chmil пишет:
yiiframework
очень толстый троллинг smile:D Если тупо козаVSwp - то wp, само собой, даже думать не надо.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
19:14 Magic click - гемблинг пп, ставки выше конкурентов 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...