Помощь с редиректом
Страницы: 1 2 След.
Помощь с редиректом, появляются странные страницы на сайте
Здравствуйте! Задавал вопрос на серче, отклика не нашел, надеюсь что тут есть знающие.Есть сайт lux-grand.ru год назад сотрудничал с сеошниками, результата не было, работу прекратил.
Сейчас на сайте происходят странные вещи.
У меня есть страница, которая оптимизирована под запрос - "стеновые панели", имеет вид сайт/Stenovye-paneli-iz-massiva-dereva.html
Но в ПС адрес указывается другой, см вложенный файл. При переходе, все равно переходит на нужную страницу - сайт/Stenovye-paneli-iz-massiva-dereva.html.
Раньше был настроен временный редирект 302, сейчас это исправили и сделали 301 редирект (более месяца назад), но странные названия страниц не уходят. Сейчас при том же самом запросе появляется ссылка не "419" как на скрине, а ›430.html

И названия страниц меняются от апдейта к апдейту. На почту приходят вот такие вот сообщения от яндекса:
2017-04-04 для сайта www.lux-grand.ru обновились данные в поисковой базе Яндекса.
Всего страниц на поиске: 162.
Добавлено страниц: 5.
Удалено страниц: 4.

Примеры новых страниц:
www.lux-grand.ru/453.html
www.lux-grand.ru/myitishhi.html
www.lux-grand.ru/415.html
www.lux-grand.ru/401.html
www.lux-grand.ru/besplatnyij-vyiezd-speczialista.html

Примеры удаленных страниц:
www.lux-grand.ru/414.html
www.lux-grand.ru/450.html
www.lux-grand.ru/404.html
www.lux-grand.ru/dmitrov.html

Но дело в том что я никогда не создавал этих новых страниц... И они каждый раз новые от апдейта к апдейту. Прошу помощи в решении этой проблемы. Надеюсь мне тут помогут, спасибо!
Изменено: Александр - 5 Апреля 2017 10:05
Может нужно подождать пока эти страницы вылетят из индекса и да с картой сайтой не играли или с роботс?
Цитата
WGN пишет:
Может нужно подождать пока эти страницы вылетят из индекса и да с картой сайтой не играли или с роботс?
Привет!1. Можно как то узнать сколько этих страниц? Уже больше месяца какие то добавляются какие то улетают с каждым апом...

2. У вас подозрение что с картой что то не так? Сейчас заглянул в нее, там бардак, все в корявых ссылках и т.д. Но я не имею в этом знаний, может так оно и должно быть.

3. Роботс вот такой, все правильно в нем?
User-agent: *
Disallow: /romashka/
Disallow: /manager/
Disallow: /img/
Disallow: /js/
Disallow: /fancybox_new/
Disallow: /css/
Disallow: /assets/templates/
Disallow: /styles_2016.css

Host: www.lux-grand.ru
Sitemap: www.lux-grand.ru/sitemap.xml
Во задача,  с картой сайта определенно что- то не так, создаю новую и в ней нет абркадабр.Страницы с редиректом имеют другую кодировку, может натолкнет кого на мысль. Непонятно.
Изменено: Сергей Бойков - 5 Апреля 2017 17:01
Цитата
Сергей Бойков пишет:
Во задача, с картой сайта определенно что- то не так, создаю новую и в ней нет абркадабр.Страницы с редиректом имеют другую кодировку, может натолкнет кого на мысль. Непонятно.
Сергей а можно попоброднее? Я не понимаю в этом но ваши рекомендации передам програмисту
Битая ссылка, непонятно куда ведет. Это на странице стеновых панелей.
Изменено: Сергей Бойков - 5 Апреля 2017 17:07
Александр, я сам ещё не до конца разобрался. Но определенно надо найти все битые ссылки и создать новую карту сайта. Нашел ещё одну со страницы articles (статьи) анкор вакансии. Ай яй походу все анкоры вакансии надо проверить.
Изменено: Сергей Бойков - 5 Апреля 2017 17:16
Цитата
Сергей Бойков пишет:
Александр, я сам ещё не до конца разобрался. Но определенно надо найти все битые ссылки и создать новую карту сайта. Нашел ещё одну со страницы articles (статьи) анкор вакансии. Ай яй походу все анкоры вакансии надо проверить.
Сергей, точно, вроде все битые, ведь подвал сайта сквозной, сразу на все страницы! Но недавно все работало... вроде бы...Я так понимаю это сторонняя проблема, не относится к теме?
Все равно спасибо вы очень помогли мне
Александр, да это другая проблема. Основная пока не выяснена. Может есть взаимосвязь, не сталкивался с таким.  Да и переадресаций многовато. Может кто ещё подскажет.
Изменено: Сергей Бойков - 5 Апреля 2017 17:33
Цитата
Сергей Бойков пишет:
Александр, да это другая проблема. Основная пока не выяснена. Может есть взаимосвязь, не сталкивался с таким. Да и переадресаций многовато. Может кто ещё подскажет.
Переадресации я сам попросил сделать, дело в том что в какой то момент было написано много статей на одни и те же темы. В итоге решил сделать одну полноценную статью, и если вдруг по какому то запросу вылазиет др страница что бы была переадресация на основную статью. На серче сказали, что проблем в продвижении это не вызовет.

Каким то сервисом можно проверить битые ссылки? И вообще проблемы на сайте?
Сергей Бойков, и вы написали с картой сайта что то не так, что именно?
Цитата
Раньше был настроен временный редирект 302, сейчас это исправили и сделали 301 редирект (более месяца назад)...

Нужно просто ждать пока эти страницы переиндексируется. Почему они есть? Потому что при 302 редиректе робот при обходе может выбрать для индексации как страницу источник так и страницу цель. 302 редирект нужно применять лишь при временном перенаправлении, например когда меняется дизайн или идут доработки страницы. В последствии после его снятия страница становится доступна по тому же адресу. Это ваша ошибка.
Почему генерируются такие страницы? Это зависит от того каким образом прописана маршрутизация в коде движка который генерирует url страницы
Изменено: forte144 - 5 Апреля 2017 20:58
Цитата
forte144 пишет:
Цитата
Раньше был настроен временный редирект 302, сейчас это исправили и сделали 301 редирект (более месяца назад)...

Нужно просто ждать пока эти страницы переиндексируется. Почему они есть? Потому что при 302 редиректе робот при обходе может выбрать для индексации как страницу источник так и страницу цель. 302 редирект нужно применять лишь при временном перенаправлении, например когда меняется дизайн или идут доработки страницы. В последствии после его снятия страница становится доступна по тому же адресу. Это ваша ошибка.
Почему генерируются такие страницы? Это зависит от того каким образом прописана маршрутизация в коде движка который генерирует url страницы
302 редирект настроили сеошники, которые просто в итоге пропали. Вроде бы сейчас везде 301 настроен редирект, я не умею смотреть.Так эти страницы прекратят генерироваться? Когда я сам новые создаю я даю им нормальные имена
Цитата
Вроде бы сейчас везде 301 настроен редирект, я не умею смотреть

Коды ответа при обходе страниц можно посмотреть в панели вебмастера в меню индексирование -> статистика обхода.
Редирект обычно прописываетсяв файлe .htacsses в корневой директории вашего сайта. Просто просмотрите его содержимое на аашем хостинге.
Ответ сервера в реальном времени ,для страниц которые не отдают чпу можно проверить например здесь _http://4web.su/s_redirect/
Изменено: forte144 - 5 Апреля 2017 22:37
Александр, редиректы и битые ссылки смотрю тут _http://htmlweb.ru/analiz/sitemap.php (но карту сайта тут не делаю) и посредством функционала программы Screaming Frog Seo Spider.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:44 Морские перевозки контейнеров из Китая 
01:56 очень давно интересно 
11:07 Долгий ответ сервера по Я. Вебмастер 
22:42 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:25 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:01 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
08:52 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
04:27 ProtonPlus.co - выгодный и быстрый обмен, работаем круглосуточно 
03:13 Pinflux2Pro -супер мощный комбайн для Pinterest | Работает на полном автомате. 
12:06 SHARKY - круглосуточный обмен криптовалют 
11:33 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
21:02 Увеличение посетителей на сайте | Накрутка счетчиков, трафика 
16:27 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:26 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
22:34 Точные прогнозы на футбол 
20:26 Ваше мнение о видео играх 
15:07 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
11:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 ⭐️ Заработок до 500к/мес на БОНУСАХ ⭐️ 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта?