нужен грамотный юрист\адвокат по вопросу авторских прав, индексации.
Страницы: 1 2 3 4 След.
нужен грамотный юрист\адвокат по вопросу авторских прав, индексации., есть нарушение со стороны яндекса, нужно грамотно оформить претензию в арбитраж.
всем привет.

яша совсем потерял нюх голову,
я ему показываю сайт с плагиатом с моего сайта, кот выше меня в индексе,
платон мне в ответ чушь несет.

я ему уведомление DMCA о нарушении сайта-плагиатора- ноль реакции.

факт нарушения авторских прав- налицо, 
жалоба в службу поддержки яндекса о повышении плагиатора в индексе есть.

в archive.org все скрины есть- и на авторство и на нарушителя и на яшу.

короче, яндекс творит беспредел, как обычно.
надо с этим кончать.

по-моему, если по уму составить претензию- выиграть дело можно.
---------------------

задача- найти грамотного спеца (ов), не закомплексованного, уверенного в своих силах.

есть у кого идеи\опыт\люди\мнения? 
возможно нагнуть яшу, при явном нарушении?

тема-то больная для многих.

(давайте без острословия, по делу. понимаю, что яша не прост).
видать ни разу в суды не обращались
юрист сначала получает деньги за составление искового заявления
потом все на усмотрение судьи
так что найдя юриста - не факт что дело выиграете
во всяком случае так в РБ
А если выиграете, а что потом? может у ответчика и взять то нечего... а судьи разные бывают, тоже люди, у одного недотрах, у другого голова болит, у третьего завтра отпуск....
Продвижение
Цитата
Константин пишет:
по-моему, если по уму составить претензию- выиграть дело можно.
Не говорите ерунды, вы сами понимаете свои мысли? Вы представляете свои затраты на данные услуги? А для яши это будут копейки!!!
Любезный забросьте эту идею - выиграть дело :)Вы вообще понимаете с кем Вы собираетесь судиться ?
Я шутки ради задал этот вопрос сыну, он очень хороший юрист и адвокат (вчера на пару часов заскакивал проездом из Крыма) - он долго смеялся, а потом выдал, что за очень хорошие деньги можно составить правильный документ, но результат известен уже сейчас - суд не учтет все Ваши претензии, тем более, что у Яндекса есть свои юристы и не плохие, второй вопрос, что к Вам найдут претензий не меньше. Совет Вам - подымите вверх правую руку, а затем резко ее опустите. И занимайтесь делом.
p.s. Кстати, чтобы юрист смог предъявить претензию у Вас на руках должны быть документы на авторство материала.
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
подымите вверх правую руку
а если он левша?
чтоб наверняка - нужно сразу 2 руки поднять
И
Цитата
Zhezkazganetcs пишет:
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
подымите вверх правую руку
а если он левша?
чтоб наверняка - нужно сразу 2 руки поднять
Извиняюсь, не подумал, что есть и левши smile:)
борьба с ветряным мельницами! У вас есть документальное подтверждение, что ваш контент авторский? Тем более вы сами его выложили в открытый доступ, а не продавали! Вообще не понимаю претензий по поводу копирования текстов smile:confused:
Ссылка на сайте всего 10 рублей https://www.cy-pr.com/forum/f79/t100010/
тиц 10, страниц в поиске 9200, 9840, 10046

Для гОВНА специальная цена – 100$ ссылка
Яндекс вам ничего не должен =\
Цитата
Я сменил ник пишет:
Вообще не понимаю претензий по поводу копирования текстов


Я сменил ник, +++ smile:wall:
Цитата
Константин пишет:
... задача- найти грамотного спеца (ов), не закомплексованного, уверенного в своих силах.
есть у кого идеи\опыт\люди\мнения?
Посмотрите на специализированных сайтах с отзывами юристов (например, тут lawok.ru/find-lawyer/list-all/), позвоните и узнайте лучше у них о перспективах и стоимости услуг.
Цитата
Лариса Отшельникова пишет:
Посмотрите на специализированных сайтах с отзывами юристов
Цитата
... задача- найти грамотного спеца (ов), не закомплексованного, уверенного в своих силах.
Грамотный, не закомплексованный, уверенный в своих силах юрист просто пошлет Вас в известном всей Руси направлении ( у Вас 100% нет документов подтверждающих право обладание контентом). Найти можно только юриста, который "срубит" с Вас бабки, заведомо зная, что идея утопическая. И как верно подметил
Я сменил ник,  Вы сами выложили материал в свободный доступ без каких либо оговорок.
Изменено: Иоанн Грозный - 19 Октября 2017 11:49
Цитата
Константин пишет:
(давайте без острословия, по делу. понимаю, что яша не прост).
А если тупо подумать? Хотя нет если тупо, то получится первый пост. Заменим на "просто" подумать! И что тогда получим? Тогда получается все по другому: можно выразить не довольство яндексом, можно требовать ммм.... короче то что связано с нарушением авторских прав (хостер, регистратор и тому подобное - к ним обращаться). А теперь о главном. Объясните при чем здесь Яндекс (мной горячо не любимый)? Чем он вам обязан? Вора выдает на "гора"? это не его проблема! Это проблема ваша как автора! вы должны бороться с тем кто украл и создал. Яша это просто поисковая система, которая ранжирует сайты по своему алгоритму. Да они не поддерживают плагиат, но при этом они не суд, не роскомнадзор, не .... и т.д. для них существует сайт который алгоритмом выдается выше, потому, что сделан возможно лучше оригинала (возможно, а возможно нет - smile:) знали бы мы, все бы супровцы жили в Сочи - это я на счет алгоритма). Есть иногда Платоны идут на встречу, есть игнорят. Могу предположить (повторю, вас не обвиняю, а предполагаю, чисто моё мнение) вы к ним могли обратиться с гонором, им это не понравилось и поэтому могли встать в позу - проигнорить. Потому, что они ничего не нарушают в этом случае: ни правил, ни законов. У вас другое мнение на этот счет (нарушения)? назовите хоть один пункт нарушения их правил или вообще закона (ссылки в студию). Вот тогда и обсудим. Вы затеяли, вы инфу и ищите, здесь озвучил, то, что как бы за все время, где-то, что-то читал, слышал и на этом опыте выразил своё мнение (тут дело даже не в том, что это гигант, у него супер юристы и т.д. дело в обычных законах и правилах).
PS уберите эмоции и включите логику! не включается? ищите инфу: правила и законы по этой теме если нашли и почитали, то и логика не понадобится.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
всем спасибо за ответы.и по-тише, спокойнее, пожалуйста.

возможно, юрист не пошлет меня, а может послать.
с включением мозга у меня тоже все норм, эмоции я не показывал, и дела решаю в "нейтральном режиме".
я разве написал, что мне кто-то что-то должен? пока нет. всему свое время.
(хотя, нет. уже написал о своих претензиях нарушителям, яндексу, и тд).
насчет поиска информации и знания законов- с головой у меня порядок. относительный, конечно.

ну, с юристами, как я понял глухо.
с отстаиванием своих прав, в том числе авторских, тоже никак.
борьба с нарушениями и нарушителями на уровне "поговорим о злодеях на форуме".

давайте, попробуем свои силы и знания в решении на самом деле важных и больных вопросов.
жалко, что не увидел сообщений типа "давай, попробуем, конечно в этом есть смысл".
а писать "куда ты лезешь", "ты знаешь скока это стоит" или "да кто ты такой" здесь не надо.

к сожалению, много времени уделить сейчас не могу, но ночером постараюсь развернуто описать ситуацию.
пока же, прошу, в теме не стоит высказывать свои предположения или размышления. пока.
спасибо.

2 Svetlan4ik ( https://www.cy-pr.com/forum/f21/t101385/m1074323#135812 )
в суд не обращался, пока. но порядок действий знаю.
и в москве юристы, порой, хотят деньги еще раньше- на стадии первичной консультации.
а судья опирается на закон. но может по-разному его излагать.

ночерком спишемся).
DMCA не имеет никакого отношения к РФ. Если Вы хотите наказать Яндекс - бесперспективно, он ничего не нарушает. Удалить спорный контент можно по суду, но ответчиком должен быть владелец/администратор сайта, на котором расположен спорный контент. Для обращения в суд у Вас должна быть доказательная база Вашего авторства, она может состоять и из скринов с archive.org (если нет более серьезных доказательств), но они должны быть заверены нотариально, плюс заверены нотариально все страницы со спорным контеном. Суду Вы будете должны пояснить как, когда и зачем создавали контент, свидетели приветствуются. С ответчика потребуется все тоже самое.См. ст. 1259 ГК РФ.Процесс не быстрый и дорогой, но если контент коммерческий, того стоит, с ответчика все расходы взыщите (если он платежеспособен).
P.S. Не юрист, просто был опыт.



Без суда Вы только можете выкинуть страницу нарушителя из Гугла на основании DMCA и полностью из Adsense (https://support.google.com/adsense/contact/violation_report), лишив тем самым сайт дохода, если он этим зарабатывает. Способ работает, проверено неоднократно.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток