Процент отказов ~90% по Яндекс Метрике - WTF?
Страницы: 1 2 След.
Процент отказов ~90% по Яндекс Метрике - WTF?, На СДЛ-сайте 88% отказов по Яндекс Метрике - в чем причина?
Привет, всем. :)Недавно увидел, что процент отказов на одном СДЛ близится к 90%. Тематика СМИ о видеоиграх. Немного был шокирован, впервые такой процент вижу. Теперь ломаю голову, что с этим делать. Прошу помочь советами. Может, косяки какие-то есть, которые я уже не вижу...
Сайт: GameData.club
Изменено: kermt - 7 Февраля 2018 10:53
Крутая белая монетизация - ставим "пуши" на сайт.
Цитата
kermt пишет:
Привет, всем. :)Недавно увидел, что процент отказов на одном СДЛ близится к 90%. Тематика СМИ о видеоиграх. Немного был шокирован, впервые такой процент вижу. Теперь ломаю голову, что с этим делать. Прошу помочь советами. Может, косяки какие-то есть, которые я уже не вижу...
Сайт: GameData.club
Судя по всему боты к вам ломятся.

Как человек "немножко" связанный с парсингом могу кинуть такой вариант:
Есть ПО, которое грузит страницу в полноценном браузере (иногда нужно и такое), извлекает инфу и обрубает. Считается отказом.
Так же есть множество пауков (в том числе и аля госсударственных, которые шастают в поиске чего нить запрещенного), которые периодически активизируются.
Могут ПФ сбивать и т.д. и т.п.

Помнится этот вопрос несколько раз на форму обсуждали.

Но в 2-х словах решение:
1) Настройка метрики
2) Настройка запрета по ip зловредам
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Среднее время на сайте какое?
Среднее время 1:02 мин.
Глубина просмотров: 1,19 стр.
Изменено: kermt - 7 Февраля 2018 11:37
Константин Нейтро, на счет ботов - хз. Так как в основном весь трафик с поиска по вполне человеческим запросам.
Я бы не парился, о качестве сайта этот параметр мало говорит.
Гудвин, да проблема в том, что трафик топчется на одном месте. Яндекс некоторые запросы слегка двигает вниз, задолбал. Хотя может быть и естественная конкуренция, так как внешне сайт никак не продвигается. Вот думаю, не ПФ ли сказывается (включая отказы), подвинулись запросы из ТОП-1 в ТОП-5. А те, что были в ТОП-5, отошли в ТОП-10. Ну и т.д.
Цитата
kermt пишет:
Гудвин, да проблема в том, что трафик топчется на одном месте. Яндекс некоторые запросы слегка двигает вниз, задолбал. Хотя может быть и естественная конкуренция, так как внешне сайт никак не продвигается. Вот думаю, не ПФ ли сказывается (включая отказы), подвинулись запросы из ТОП-1 в ТОП-5. А те, что были в ТОП-5, отошли в ТОП-10. Ну и т.д.
Мне кажется в плане юзабилити у сайты есть проблемы.
Цитата
Гудвин пишет:
Мне кажется в плане юзабилити у сайты есть проблемы.
Можно подробнее об этом?
Цитата
kermt пишет:
Цитата
Гудвин пишет:
Мне кажется в плане юзабилити у сайты есть проблемы.
Можно подробнее об этом?
Как минимум где поиск? Пробывали сами что-то найти у себя на сайте?
Поиск в верхнем меню справа, рядом с авторизацией (правее чит-кодов). Согласен, что рядовому юзеру с первого раза будет незаметно. ) Подумаю, что с этим делать.
Такое читать тяжело
a.jpg (92.71 КБ) [ Скачать ]
Эта цветомузыка на глаза давит
b.jpg (87.32 КБ) [ Скачать ]
Текстовки у ссылок все обрезаны. Да и серый текст на сером фоне читать то еще удовольствие.
c.jpg (133.12 КБ) [ Скачать ]
Цитата
kermt пишет:
Поиск в верхнем меню справа, рядом с авторизацией (правее чит-кодов). Согласен, что рядовому юзеру с первого раза будет незаметно. ) Подумаю, что с этим делать.
аааа
надо было иконки черного цвета сделать, чтобы вообще никто не нашел smile:)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:12 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:11 Сайты-копипасты 
11:09 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
09:21 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
21:19 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
21:15 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
21:12 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
16:06 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
08:16 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
16:00 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
14:45 Добро пожаловать в цифровой мир... 
03:09 Точные прогнозы на футбол 
21:51 С юмором по жизни! 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди