Процент отказов после смены дизайна
Страницы: 1
Процент отказов после смены дизайна
Решил обновить дизайн сайта на более современный + адаптивный. Но после смены, процент отказов в метрике увеличился до 50 (до этого была цифра 15-20)Но само количество действий пользователей не изменилось, все тоже (у меня стоит подсчет действий).
По гуглу там все вообще плохо. С 200-300 трафику в сутки упало до 50-60
По яндексу же незначительный но прирост, как позиций так и трафика.

Было у кого так? И как лечится smile:confused:
Цитата
kostet0007 пишет:
Было у кого так? И как лечится
Нужно время.
Биржа прямой рекламы — Сollaborator
Push-уведомление поможет вернуть посетителей на сайт
Месяц ждите не меньше:)
Сделайте альфа и бетта тестирование может старый шаблон был лояльнее
Продвижение
Цитата
kostet0007 пишет:
Решил обновить дизайн сайта на более современный + адаптивный.
Давеча делал кое-что кое-кому на другом ресурсе - там он высказал "фи", что много по UX-US) и по дизайну - коммерц - типа - "по сео хотелось больше узнать, продвижение в топ".

Вечная проблема) - "Я не спец, но мне кажется..." и т.д.

) К чему это - любое изменение должно быть обосновано и продумано. А не потому, что круто и "у всех так".

Что делать - верните страй дизайн - позиции восстановятся - по крайней мере, близко к этому.

А потом продумайте досконально, что хотите менять, на что именно (оптимальность по вашему конкретному случаю), когда и как.

)
менял дизайн месяца 4 или 5 назад, пошла просадка в некоторых СЧ, трафик с гугла упал, но думаю тут еще новые алгоритмы виноваты и т.д. В настроящее время траф с яши растет хорошо, вылез новый ВЧ запрос в яше. Старый дизайн менять не буду, адптив всетаки удобнее, единственное немножко оптимизировал шаблон. Проблема ток с гуглом сейчас.
короче советую не менять назад шаблон, выждать время и добавлять периодически инфу.
Возвращать старый дизайн желания вообще нет. Так как новый и нравится очень и деньги уже заплачены. Пожалел только что не использовал ту же раскраску, а изменил полностью оформление. Буду ждать и по тихому улучшать юзабилити на этом дизайне, в надежде что привыкнут)
Спасибо всем за советы!
Просто подождите. Не все так быстро. 
Так же возможно пользователям просто не нравится новый дизайн или неудобное юзабилити. Такое бывает. Если причина в этом, придется снова продумывать какие-то новые решения.
Ситуация изменилась на процентов 5 после моих месячных работ над сайтом. Но все равно на 25 процентов больше чем было :/
И главное не понятно почему, ведь действий от людей меньше не стало. Но позиции немного просели :/
В январе поменял шаблон на адаптивный, с тех пор посещалка только в плюс. Но у меня там старый шаблон совсем древний был с 2012 года ещё стоял.
multimix.net.ua
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
19:29 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток