Резко вырос показатель отказов - не могу определить причину
Страницы: 1 2 След.
Резко вырос показатель отказов - не могу определить причину
С 7% показатель отказов по Яндекс.Метрике в последние дни вырос до 10%, причём основная часть приходится на 0 секунд (8,5%). Это значит, что сайт не загрузился?
Сайт: https://toptechnika.ru
Помогите определить причину.
Цитата
Ruslan Ozarko пишет:
Помогите определить причину.
Это роботность подскочила. В этом году у многих катавасия по метрикам из-за того, что много появилось тех, кто нагуливает ботов для дальнейшей накрутки ПФ. На некоторых сайтах количество ботов может в разы превышать количество людей, метрики не всегда могут верно определить бота, а в целом боты серьёзно увеличивают показатель отказов и уменьшают время нахождения на сайте и количество просмотренных страниц. Некоторые пытаются бороться с этим явлением серверными скриптами, использованием CloudFlare, эмпирическим анализом и прочим, но единого рецепта пока не существует, особых успехов в этой борьбе пока не достигнуто.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Это роботность подскочила.
Этот человек знает все извращения
Цитата
Eye пишет:
Это роботность подскочила

Совершенно авторитетно и категорично. В общем, тут сказать больше нечего.
Цитата
Юрий пишет:
Этот человек знает все извращения

О да! Имхо, конечно - у меня тоже создалось впечатление, что Айе именно гуру и именно по извращениям ... Ну, посколько все имхо, то допускаю вполне, что это не лыжи не едут, это у меня неправильное и искаженное восприятие.

Рисунок
Юрий, Coder, не совсем понятно, что именно вызывает сарказм. Ну разве что просто не все в курсе, что существует у Яндекса такая метрика. Большинство попробовали бы разобраться с вопросом, что такое роботность (https://yandex.ru/support/metrica/general/robots.html), от чего зависит, как смотреть, управлять, но для некоторых существует другой путь - путь быдляческого "оборать и обосрать", ведь для этого не обязательно не только разбираться в вопросе, но даже поверхностно понимать, о чём речь.
Цитата
Eye пишет:
просто не все в курсе
Ну, за себя отвечу - куда уж мне, убогому и дикому... "- А зачем то они делают?! - Дикарис-с..."
Сарказм простой - диагноз обоснованный, за крайне редкими исключениями, ставится по аудиту или после ему подобного исследования. Ну, это имхо, конечно.
Гуру - они-то слёту определяют и бескомпромиссно ставят диагноз/эпикриз. Ну, оно и понятно - берегут время остальных, чтоб не заморачивались на не нужное - ведь гуру все сказал.
Не понять мне, болезному - не гуру ведь, а ведь рыбак рыбака может понять, а вот остальные случаи не так вдохновляющи в этом плане.
Все имхо)

Рисунок
Цитата
Coder пишет:
Ну, за себя отвечу - куда уж мне, убогому и дикому... "- А зачем то они делают?! - Дикарис-с..."
Сарказм простой - диагноз обоснованный, за крайне редкими исключениями, ставится по аудиту или после ему подобного исследования. Ну, это имхо, конечно.
Гуру - они-то слёту определяют и бескомпромиссно ставят диагноз/эпикриз. Ну, оно и понятно - берегут время остальных, чтоб не заморачивались на не нужное - ведь гуру все сказал.
Не понять мне, болезному - не гуру ведь, а ведь рыбак рыбака может понять, а вот остальные случаи не так вдохновляющи в этом плане.
Все имхо)
Какие гуру, какие дикари, к чему опять малопонятные простыни ни о чём? Если говорить предметно, то на любых (от сёрча то хабра) ресурсах очень много в последние месяцы обсуждений данного явления. Старую песню о главном свою, которая "нужен Аудит" - чего именно аудит Вам нужен? Показателя роботность? У Вас какие варианты причин имеются в запасе, кроме озвученных мною, балаболка?
Цитата
Eye пишет:
У Вас какие варианты причин имеются
Неужели Вы действительно полагаете, что я буду вести дискуссию... Увы, не достоин - балаболке с гуру как и о чем говорить?!
Те более, когда гуру авторитетно изучает серч и хабр....
Увы мне, грешному!
Цитата
Coder пишет:
Неужели Вы действительно полагаете, что я буду вести дискуссию
Даже не надеялся. Вы можете только приползти за мной в любую тему, плюнуть ядом и на тапки. Аргументированное объяснение или (тем более) дискуссирование - это не Ваше. Ну штош, продолжайте мониторить СУПР в поисках любого моего поста в любой теме теперь, чтобы приполхти туда и снова выпустить яд, а потом сбегать от любого аргументированного ответа. Кстати, да, это не самурайское поведение. И даже не кошачье. У нас в школе один такой типок был, точно с таким же поведением. Правда, били его часто, но он не унимался. Его так и звали: виталик-шакалик. smile:confused:
Изменено: Eye - 21 Апреля 2023 15:24
Цитата
Eye пишет:
он не унимался
Да, на Супре за разговор отвечать Вам не надо)

Рисунок
Цитата
Eye пишет:
Eye
Спасибо за ответ. Только вряд ли это роботность - процент заходов с поисковых систем тот же, что и был. Прямые заходы не выросли, как это было ранее с роботами.
Дело, скорее всего, в другом.
Цитата
Coder пишет:
er
Мне кажется, вы слишком агрессивны к пользователю Eye. Он порой любит язвить, но в этот раз его в этом не упрекнуть. Будьте дружелюбнее.
Цитата
Ruslan Ozarko пишет:
Он порой любит язвить... Будьте дружелюбнее.



)

«Карфаген должен быть разрушен» (краткая форма — лат. Carthago delenda est)
А что - глядишь, и язвить разонравится ему. И он станет дружелюбнее к другим ( не о мне речь, конечно). А то как-то кое-кто расслабился и решил, что "что позволено Юпитеру, не позволено быку".
Впрочем, судя по нервозности и беспомощности его постов, какое-то понимание небходимости некоторой скромности и смирения до великого гуру где-то начинает доходить. Или не начинает).
Ну, его проблемы - как говорится - жизнь таки научит. Или не научит)

Рисунок
Цитата
Ruslan Ozarko пишет:
процент заходов с поисковых систем тот же, что и был
Посмотрите непосредственно показатель "роботность". В целом, изменения по посещалке были или в пределах погрешности?
Цитата
Coder пишет:
«Карфаген должен быть разрушен» (краткая форма — лат. Carthago delenda est)
А что - глядишь, и язвить разонравится ему.
Так у Вас там война со мной что ли, Жанночка?! Простите, пропустил начало, щас побреюсь, наодеколонюсь, сяду на коня и примчусь на поле брани. Ещё не весь яд выпустили до того, как противник подтянулся к линии столкновения?
Цитата
Eye пишет:
Посмотрите непосредственно показатель "роботность".
У меня 26%. 4 Яндекса, 5 Гугла и 18 неопределено. Кто это?
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
16:08 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток