Много копий моего сайта
Страницы: 1 2 След.
Много копий моего сайта
Здравствуйте, есть 2 наших сайта. Первый это информационный сайт, второй это магазин. На информационном активно рекламируем магазин. Так вот уже нашел 4 копии моего информационного сайта (все 4 копии появились недавно (плюс минус месяц два)), подчистую всё скопировано - все ссылки, баннеры, соц сети - всё наше. Нашел эти сайты по источникам трафика на наш магазин - то есть имитируют ещё и трафик с них (естественно бесполезный). Видимо конкуренты хотят убить наш сайт, и ладно бы информационный, думаю могут быть проблемы и с магазином.
Писали хостеру, шаблонный ответ - подавайте в суд. Да вот только думаю, смысла нет, потрачу в пустую деньги. Как бороться? Читал что поддержка яндекса такими вопросами больше не занимается. 

Мы также активно рекламируемся в адвордсе и в директе - может через эту поддержку попытаться решить эти вопросы? (пока праздники поэтому ещё не связались)
Цитата
Farmont пишет:
Видимо конкуренты хотят убить наш сайт
Нет. Скорее всего просто парсер. Толку с копий - копейки, но когда их 100500 по разным сайтам - то начинает приносить копейку.
Цитата
Farmont пишет:
Как бороться?
Забейте.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Farmont пишет:
Много копий моего сайта
Напишите хостерам, могут блокирнуть копии smile:) И в Яндекс напишите, они могут вообще исключить их из поиска smile;)
Что сидеть-то сложа руки, нужно хоть что-то делать! 
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Насчёт Яндекса - бесполезно! 


Проверено на себе! Писал им толку ноль!
 
Им вообще плевать на это!

Поэтому, видимо, и плодятся эти доры в геометрической прогрессии.

Совет один - не обращать на это внимание! Если бы знали как бороться с этими "паразитами", все бы доры давно исчезли из поиска, и люди вместо того, чтобы маяться дурью, создавали нормальные сайты!
Цитата
Farmont пишет:


Цитата
Farmont пишет:
может через эту поддержку попытаться решить эти вопросы?
Забейте вы далеко не первый с этим мучаетесь, смеритесь
да сейчас решил сделать упор на хостеров. Боюсь это могут промышлять и конкуренты, забить не могу, всё-таки вероятен аффилиат в случае размножения копий.
Цитата
Рашинулло Септембро пишет:
Насчёт Яндекса - бесполезно!
Ну у одного не прокатило, теперь всем так делать? Смотря как написать, нужно уметь с ними общаться. smile:)
Когда я им пишу, то ни одного раза не было шаблонного ответа! 

Цитата
Farmont пишет:
да сейчас решил сделать упор на хостеров.
Пишите всем, чем черт не шутит smile;)
Farmont Такая же ситуация была, было штук 4 копии и некоторые страницы копий сайта участвовали в поиске Яши и Гугла, писал и в Яндекс и хостерам, но сайты все равно существовали. В итоге как писали выше забил на это и через несколько месяцев копии сами пропали, наверное поисковики определили, что это копии и отправили в бан.
Изменено: Иса Исаев - 9 Марта 2018 15:13
Цитата
Иса Исаев пишет:
Farmont Такая же ситуация была, было штук 4 копии и некоторые страницы копий сайта участвовали в поиске Яши и Гугла, писал и в Яндекс и хостерам, но сайты все равно существовали. В итоге как писали выше забил на это и через несколько месяцев копии сами пропали, наверное поисковики определили, что это копии и отправили в бан.
А если бы не писал бы, то возможно, не отправили бы в бан? smile:confused:smile:D
Если бы мои сайты клонировали, я бы всем мозг бы вынес 100%
Изменено: SEO BOSS - 9 Марта 2018 15:17
Цитата
Farmont пишет:
всё-таки вероятен аффилиат
нет
Цитата
Eye пишет:
Забейте.


Цитата
WGN пишет:
Забейте вы далеко не первый с этим мучаетесь, смеритесь


Цитата
Рашинулло Септембро пишет:
Совет один - не обращать на это внимание!


Цитата
Иса Исаев пишет:
В итоге как писали выше забил
Сколько копий сайта говорите сделали smile:D


И лишь один не при делах smile;)
Цитата
SEO BOSS пишет:
Пишите всем, чем черт не шутит smile;)
Цитата
SEO BOSS пишет:
А если бы не писал бы, то возможно, не отправили бы в бан? smile:confused:smile:D
Если бы мои сайты клонировали, я бы всем мозг бы вынес 100%
Возможно и подействовало, но в Гул я точно не писал и у него в индексе больше страниц было чем у Яндекса. А насчет того что есть клоны случайно заметил у себя в счетчике и то в самом конце до куды я обычно редко смотрю и возможно такие клоны были и раньше и позже.
Цитата
Krol пишет:
Сколько копий сайта говорите сделали smile:D
Копии не я делал если что.
Вред возможен не большой трафику, но сайт 100% не потопят. Много кто этим страдает и чем дальше, тем таких больше, я бы сказал их уже тьма в сегодняшние дни, но быстро им это надоедает, так как выхлопа чуть, но поумневших тут же сменяют новые дауны и такая текучка бесконечна. Год из года смотрю на такие дела и фантазия людей постоянно эволюционирует, однако вреда особого нет. Вред больше сам Яша и Гоша скорей нанесут сайту, чем эти горе выдумщики. И их последние потуги с алгоритмами как раз и открыли новые дыры для сателитчиков, потому они и активизировались на порядки последнее время.
Я из США, а эти двое то ли из России, то ли из Москвы. ©
Была подобная ситуация - написал и Яндексу, и хостеру, и регистратору. Уж не знаю, что подействовало - но копии спустя неделю из выдачи пропали.
Цитата
Иса Исаев пишет:
но в Гул я точно не писал и у него в индексе больше страниц было чем у Яндекса.
Ну не надо быть Холмсом, чтобы из этой фразы сделать элементарный вывод: не будет вебмастер очковать обратить внимание на свой сайт, если он достойный. В чём косячите/какую систему наиба ПС используете? smile:)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:11 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
19:14 Magic click - гемблинг пп, ставки выше конкурентов 
15:37 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
13:38 Вопрос по Cloudflare 
16:33 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:35 Современный скрипт обменника электронных валют 
11:00 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
02:47 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...