Много копий моего сайта
Страницы: Пред. 1 2
Много копий моего сайта
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Иса Исаев пишет:
но в Гул я точно не писал и у него в индексе больше страниц было чем у Яндекса.
Ну не надо быть Холмсом, чтобы из этой фразы сделать элементарный вывод: не будет вебмастер очковать обратить внимание на свой сайт, если он достойный. В чём косячите/какую систему наиба ПС используете? smile:)
Косяков с сайтом нету, простенький сайт, который особо ни чем не отличается от большинства сайтов подобной тематики и даже если Гугл посмотрел бы сайт проблем не было бы. А вот уже через несколько лет потеря трафа сайта составили почти 50% и причину не могу выявить.
Подскажите, если whois показывает, что владельцем сайта является Private Person, знают ли ПС реальные данные владельца? В данных не показаны имя, мыло, телефон... Это Private Person для них является секретом или только для простых смертных?
Цитата
eromaxi пишет:
знают ли ПС реальные данные


Поисковикам эти данные по барабану..

Цитата
eromaxi пишет:
Private Person для них является секретом

Для них да, а вот для доменных регистраторов нет.
Как бы в ключе темы об аффилиатах им не совсем по барабану
У меня пару лет назад был простенький коммерческий сайт, собирал заявки на определенные виды работ. Был в топе гугла некоторое время, потом резко рухнул. Проверил на уникальность - куча копий текста с главной и при этом по кускам текста в топе выдачи не мой сайт!
Забил я на это дело, текст на главной переписал, но сайт в топ так и не вернулся.
Цитата
Валерий Тимофеев пишет:
Забил я на это дело, текст на главной переписал, но сайт в топ так и не вернулся.
А сейчас как с ним дела?
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Валерий Тимофеев пишет:
Забил я на это дело, текст на главной переписал, но сайт в топ так и не вернулся.
А сейчас как с ним дела?
Да никак. Сайтик как бы еще существует, так как изначально был на поддомене одного из моих основных рабочих доменов. Но после того как рухнул с первых позиций Гугла, сейчас просто плавает в открытом космосе. Пока был в топе гугла (около полугода), удавалось получать с него лидов на 20-30 т.р. в месяц. К слову, сайтик из 10 страниц, сделанный за пару вечеров.
Мораль сей басни такова: если пишете хорошие статьи в какой-то узконишевой теме, старайтесь их как-то защитить. Хотя бы стандартными инструментами яндекса и гугла. Не знаю как щас, но  в гугле на тот момент все было заморочено. Какие-то хитрые комбинации через Гугл+. 

Но ИМХО, если поисковик считает вам автором (по кускам текста вы на первом месте) то проблем особых быть не должно.

Хотя опять же своими глазами видел в выдаче яндекса на нормальных местах такую тему: чувак нашлепал доменов типа trikolor-samara.ru trikolor-ufa.ru trikolor-moskva.ru с АБСОЛЮТНО одинаковыми лендпейджами. Менял только название города. Телефон 8-800 (один на все домены) и вперед. И значительная часть из них очень долго держалась в топе Яндекса в соответствующих регионах. Дело было года 3-4 назад. 
Серые и черные темы никто не отменял. Потому такая схема имела место быть, да и сейчас народ умудряется что-то типа того успешно реализовывать. Другой вопрос, что долго в выдаче такая ерунда все равно не простоит.
Поставьте у себя редирект на клоны и будет вам счастье, +дополнительный трафик.
Цитата
Валерий пишет:
Поставьте у себя редирект на клоны и будет вам счастье, +дополнительный трафик.
А трафик у кого? У клонов? smile:D
Хороший совет smile:cool:
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому