Сюрприз от Яндекса. -200 позиций.
Страницы: 1 2 3 След.
Сюрприз от Яндекса. -200 позиций.
Рисунок
Всем привет, может мне кто что подскажет. Один из моих сайтов, второй год уверенно держался в топ 2-3 по многим тематическим запросам в яндексе. Все было хорошо, было место под солнцем, был трафик. Вчера утром, какой черт меня дернул посмотреть позиции, захожу, а там, все позиции по слетали в никуда. с первых мест, на 20-30 ые страницы выдачи. В вебмастере никаких ошибок, предупреждений, нарушений, все ок. Пишу в поддержку, что такая беда. Отвечают у вас норм все, проверьте. Проверяю, ничего не норм. Из яндекса кое как тянут лишь низкочастотники, вся остальная ноша легла на гугл. P.S. от себя скажу, никаких работ на сайте не проводил, ничего не менял, ПФ не накручивал, ссылки камазами не покупал. 
Конечно, что никто не поможет. Никто не знает, что вы делали с сайтом в последнее время или что там вообще за сайт, даже тематику... Может кто и попытается ткнуть пальцем в небо здесь, но вряд ли что-то толковое скажет.
Трафик то хоть как поменялся? Насколько упал?
Здесь точно не скажешь конечно есть только варианты с конкурентами - возможно нагадили вам, что за тематика?
Цитата
от себя скажу, никаких работ на сайте не проводил, ничего не менял
Ну всё! Уступи дорогу тем, кто меняет и проводит работы ! Яндекс ИКС в работе! )))
У меня такое было, когда ставил SSL. Ну и Яндекс иногда штормит, они выбрасывают наверх сегодня созданные страницы с маркировкой new, и бывает чехарда на первой странице.
Цитата
даже тематику
Тематика: Дополнения для симс 4, пациент sims4pack.ru
Цитата
Трафик то хоть как поменялся? Насколько упал?
C Яндекса упал полностью, осталось пара НЧ запросов. Очень похоже на склейку. 
Цитата
конечно есть только варианты с конкурентами - возможно нагадили вам
Нехило так нагадили, я понимаю живая конкуренция, +/- 5 позиций, куда не шло, но, не 200.
Цитата
Уступи дорогу тем, кто меняет и проводит работы
Ежедневное пополнение сайта и рекламу в соц. сетях, подбор запросов, я не могу назвать работой над сайтом, как таковой. В моем понятии это смена структуры, дизайна, протоколов и прочего. Хотя вопросов нет, у всех свои определения.
Цитата
Яндекс ИКС в работе!
Ладно, промолчу...))) Хотя не, и он впоряде. 1200.
Вообщем такой расклад. Я начинаю подумывать что сайт, с кем то ошибочно склеили.
Изменено: Дмитрий Галахов - 12 Ноября 2018 12:08 (Как сделать пыренос строки)
Не гони гусей. Выжди недельку, сам же знаешь что штормит иногда Яшу.
Цитата
Tins пишет:
Не гони гусей
Таких гусей, лишь палкой 3.14здить . smile:)
Цитата
Дмитрий Галахов пишет:
второй год уверенно держался
не думали над тем, что просто конкуренция переплюнула ваш сайт?
что было актуально два года назад переписали, переплюнули, изобрели новое, заняв топ.
помните крутейший на то время один из первых смартфонов нокия 7610. (13 лет назад)
а сейчас что творится. каждые полгода новая серия айфонов.
Цитата
Tins пишет:
Не гони гусей. Выжди недельку, сам же знаешь что штормит иногда Яшу.
Самое правильное замечание, нельзя наводить панику и что то делать в этот момент, нужно сидеть и анализировать и ждать, спрашивать у яндекса, но в сайте пока ничего не трогать. 
Теория с тем что другие сайты работать начали и вас опередили это бред, не могли сразу толпой вас обойти) это именно вас подвинули назад.
Есть варианты что это либо новый алгоритм до вас добрался, либо глюк яши, ждите несколько апдейтов и ищите инфу на профильных форумах, по любому не у вас одного такое. Яндекса пришлите конкретные запросы и понижение позиций по ним, распишите все подробно, пусть смотрят что намудрили.
Цитата
Kors пишет:
а сейчас что творится. каждые полгода новая серия айфонов.


Ага в друг за один день все компании стали лучше твоей, да да. Это процесс постепенный, а не такой резкий, это пересмотр алгоритма или глюк.
Цитата
не думали над тем, что просто конкуренция переплюнула ваш сайт?
Прошу прощения, но это бред. как я и писал, разумная конкуренция это вполне нормально, в силах за топ побороться, но это не та ситуация. может кто не очень внимательно прочел, но речь о 20-30 страницах 200!ые места, по всем ВЧ запросам. пока жду, жду, жду. как будут результаты, чиркану
аж. подпишусь на тему.
интересно вернет позиции когда вам яндекс
на счет бреда. хотел поспорить.
а потом подумал зачем мне это)
Цитата
на счет бреда. хотел поспорить.
а потом подумал зачем мне это)


почему же, в споре рождается истина. Так что милости прошу. один момент ток, пришло второе письмо от яндекса, русскими по белому было написано, что сайт попал под семейный фильтр из за рекламы для взрослых. на сайте висит адсенс, рся, адвидео, сразу подумал на третье и снес от греха подальше. ждем снятия фильтра, с представителями адвидео буду общаться завтра, сейчас сон час
Ну как, позиции вернулись?
Цитата
Ну как, позиции вернулись


неа, пока жду.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:33 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
13:02 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:52 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:51 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
11:39 USMobileSMSBot - 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
16:42 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток