Борьба за индексацию в Яндекс.
Страницы: 1 2 След.
Борьба за индексацию в Яндекс.
Привет, уважаемые форумчане.
Таких тем тут полно, а ответов мало. Опишу ситуацию:
Полгода назад приобрел домен games66.ru. Полгода заливал на него разные движки, ставил разные темы... В общем, ничего не делал. И вот буквально пару месяцев назад взялся за блог. Для себя и тех кому интересно. Никакой рекламы и прочего мусора. Просто убогий блог J
Так вот, начал писать статьи быстро попал в индекс в google. При первом же апе PR получил PR1.
Новые страницы индексируются буквально за 2 минуты. Но яндекс. Яндекс никак не хочет добавить меня в индекс. А мне он нужен. Так вот что я могу сказать о сайте. Весь текст уникальный, абсолютно никакого копипаста, цитаты все с ссылками на авторов. Сайт нигде не прогонял. Но в индекс попасть не могу… Писал в техподдержку 3 раза.

Цитата
> [ games66.ru ]

> День добрый.

> Хотелось бы узнать, попадет ли мой блог в ваш индекс? Я много раз удалял сайт, менял CMS, сайт долгое время стоял пустым. Сейчас же я за него взялся и уже пишу всякий бред) Сайт : http://games66.ru/ даже главная страница не индексируется. При вводе в поиск показывает только другой сайт http://game66.ru/ но это не мой. 



> Прошу прощения за беспокойство.


Цитата
Здравствуйте, Тимур!


Приносим извинения за задержку с ответом.


Мы проверили, сейчас никаких проблем с Вашим сайтом с нашей стороны нет, с ним все в порядке. В настоящее время невозможно выяснить, почему он отсутствовал в поиске, так как мы не храним подобную информацию. В ближайшее время Ваш сайт должен начать индексироваться и затем сможет появиться в поисковой выдаче. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель. Пожалуйста, дождитесь окончания указанного срока.


Цитата
> [ games66.ru ]

> День добрый.

> Около месяца назад я писал вам по поводу того что мой блог так и не появился в поиске яндекс. Мне ответили что проблем нет, и в ближайшие 2 недели сайт будет проиндексирован. Но прошло гораздо больше времени а сайт так и не появился. Что мне делать? Может что то не так? Адрес сайта

http://games66.ru/

> Заранее спасибо.


Цитата
Здравствуйте!


Спасибо за письмо, мы проверим, все ли сейчас в порядке с Вашим сайтом, и сообщим Вам.

Здравствуйте!


Мы обнаружили проблему с нашей стороны, из-за которой Ваш сайт отсутствует в поиске, и сейчас работаем на её устранением. Как только у нас появится новая информация по Вашему сайту, мы сообщим Вам. 



Ну а последнее мое письмо просто ушло в игнор.А вот что происходит в яндекс вебмастере :

Рисунок


Рисунок
Вот такие пироги. Что можно сделать? Смена домена поможет?
Изменено: Тимур Ганцев - 2 Марта 2013 14:56
Забыл сказать. Каждую статью расшариваю на все популярные соц.сети. От твиттера до вконтакте.
меняйте домен и не мучайтесь...
Да, я об этом думал. Но как узнать что с новым доменом не произойдет тоже самое? И в случае смены домена я потеряю все? Кроме сайта конечно.
Тимур Ганцев,  а много там терять? если у вас хороший траф с гоши забейте на яндекс и пользуйтесь
Нет трафик позорный:) Терять по сути нечего:confused:
Цитата
felis_serval пишет:
Тимур Ганцев, а много там терять? если у вас хороший траф с гоши забейте на яндекс и пользуйтесь
берите домен который свободен во всех зонах, причем не рушку, а менее популярную зону (инфо, орг, ком), тогда не нарветесь на дроп. И переносите. Фак яшки по переносу сайта в помощь.
Последнее время доменные имена с цифрами индексируются Яшой намного тяжелее, чем без них. При том, что и последние стали индексироваться не ахти.
Возможно причина в огромном количестве генерируемых ресурсов с цифрами в доменном имени, и наложении какого-то фильтра (или отдельной очередности для такого рода доменов).
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...)
Очень сложно подобрать нигде не занятый домен да еще и без цифр :confused:Что нибудь придумаем.
Я тут подумал. К черту яндекс... Он меня не достоин:confused:
Цитата
Тимур Ганцев пишет:
Я тут подумал. К черту яндекс... Он меня не достоин

Борьбы за индексацию быть не должно (это к вашему заголовку). А вот борьба за вхождение в индекс у вас началась с домена, у которого своя предыстория. То, что сегодня вытворяет Яндекс, завтра автоматом и вихрем, без объяснений, может повториться в Гугле. Плохо покупать домены с замаскированным прошлым.
Я даже не знал что можно купить (плохой) домен. Как тогда не ошибиться снова при покупке нового?smile:confused:
Рисунок


 Тут только дата моей покупки и окончания.
Изменено: Тимур Ганцев - 3 Марта 2013 14:06
Придумал классный домен. Но не знаю как проверить историю, может кто подсказать?:confused:Проверил, он абсолютно чист:)
Изменено: Тимур Ганцев - 3 Марта 2013 23:35 (Добавил)
Цитата
Здравствуйте!

Приносим свои извинения за задержку. В течение двух недель Ваш сайт сможет наконец-то появиться в поиске. Пожалуйста, подождите ещё немного. 



--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
Дождался таки ответа! Ждем:)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:40 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:50 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
09:34 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
08:02 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...