Борьба с "seo-ссылками" - попытка увеличить рекламные бюджеты ЯндексДиректа?
Страницы: 1 2 След.
Борьба с "seo-ссылками" - попытка увеличить рекламные бюджеты ЯндексДиректа?
А не есть ли борьба Яндекса с seo-ссылками просто обычная попытка увеличить бюджет за платную рекламу? По-моему, это действительно для антимонопопольного комитета. Существует масса сайтов, где никаких seo-ссылок нет, робот их исправно посещает, а  ТИЦ  искусственно поддерживается на 0. Вот что это?
Цитата
Tomahavk пишет:
Существует масса сайтов, где никаких seo-ссылок нет, робот их исправно посещает, а ТИЦ искусственно поддерживается на 0. Вот что это?
А при чем тут тИЦ?
ТИЦ - тематический индекс цитирования, напрямую зависит от того сколько ресурсов (и, еще важно, каких) ссылаются на данный сайт.
Ну а то, что яндекс пытается увеличить свои доходы - это вполне естественно.
Цитата
Tomahavk пишет:
не есть ли борьба Яндекса с seo-ссылками просто обычная попытка увеличить бюджет за платную рекламу?
вы серьезно?
уже очень долгое время все знают (и не раз обсуждали на сеофорумах) о том что все что делает яндекс все только для того чтобы увеличить свои доходы
Цитата
durc пишет:
ТИЦ - тематический индекс цитирования, напрямую зависит от того сколько ресурсов (и, еще важно, каких) ссылаются на данный сайт.
ТИЦ моего сайта сейчас 0, вместо 200. И эти товарищи из Яндекса, очевидно, ждут, что сейчас я побегу к ним с деньгами на Директ. Вообще стоило бы запретить поисковой системе, принимающей деньги за рекламу влиять на результаты выдачи, искуственно обнуляя ТИЦ. Или продажа рекламы или влияние на результаты выдачи.
Цитата
Tomahavk пишет:
влиять на результаты выдачи, искуственно обнуляя ТИЦ
Что за абракадабра? Может, у Вас ещё и формула есть зависимости позиций от показателя тИЦ? :confused:Насколько сильнее холодит холодильник (или слабее), если с него поснимать все магнитики (или завесить его магнитиками весь нафиг, включая верхнюю крышку и поддон)?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Tomahavk пишет:
ТИЦ моего сайта сейчас 0, вместо 200. И эти товарищи из Яндекса, очевидно, ждут, что сейчас я побегу к ним с деньгами на Директ.
во первых тиц у вас не 0, а "не определен". В наше время это две большие разницы
во вторых вы вообще понимаете что написали?
Яндекс не хочет чтоб вы никуда не бежали. Он хочет чтоб вы не зарабатывали левые деньги на спекуляции ТИЦем.
Любой здравомыслящий человек это бы понял. Так как человеку который рубит бабло на трафике ТИЦ по барабану. Скажу Вам по секрету большенство моих клиентов хозяивов онлайн магазинов и сайтов фирм даже не знаю что такое ТИЦ и для чего он нужен. Так как весь заработок идет от количества посещений.
ТИЦ нужен только людям барыжащим ссылками. А вот тут яндекс явно дает понять что не допустит спекуляций на пустом месте
Цитата
span4bob пишет:
Цитата
Tomahavk пишет:
ТИЦ моего сайта сейчас 0, вместо 200. И эти товарищи из Яндекса, очевидно, ждут, что сейчас я побегу к ним с деньгами на Директ.
во первых тиц у вас не 0, а "не определен". В наше время это две большие разницы
во вторых вы вообще понимаете что написали?
Яндекс не хочет чтоб вы никуда не бежали. Он хочет чтоб вы не зарабатывали левые деньги на спекуляции ТИЦем.
Любой здравомыслящий человек это бы понял. Так как человеку который рубит бабло на трафике ТИЦ по барабану. Скажу Вам по секрету большенство моих клиентов хозяивов онлайн магазинов и сайтов фирм даже не знаю что такое ТИЦ и для чего он нужен. Так как весь заработок идет от количества посещений.
ТИЦ нужен только людям барыжащим ссылками. А вот тут яндекс явно дает понять что не допустит спекуляций на пустом местеНа сайте 

на сайте НЕТ никаких ссылок, которые бы продавались. ТИЦ 0. Посещаемость тоже мала. До этого сайт находился в первой десятке по многим запросам. Яндекс не реагирует .
Я считаю, что это порочная практика, когда люди одной рукой берут деньги за рекламу, другой управляют выдачей по поисковым запросам. Налицо манипуляция в своих финансовых интересах. Служба поддержки ничего "не замечает". Еще бы!
Цитата
Tomahavk пишет:
Я считаю, что это порочная практика, когда люди одной рукой берут деньги за рекламу, другой управляют выдачей по поисковым запросам. Налицо манипуляция в своих финансовых интересах. Служба поддержки ничего "не замечает". Еще бы!
а разве нет иных поисковых систем и иных источников трафика? думаю меня поправят если я не прав, но сейчас обнуление ТИЦ не приводит к понижению в выдаче. т.е. если Вам обнулили ТИЦ и обрушился трафик, то может имеет смысл поискать причины на сайте, а не жаловаться на яндекс?
Я вообще не понимаю причину возмущения ТСа
SEO-ссылки всегда работали и будут работать
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
Цитата
acha пишет:
Цитата
Tomahavk пишет:
Я считаю, что это порочная практика, когда люди одной рукой берут деньги за рекламу, другой управляют выдачей по поисковым запросам. Налицо манипуляция в своих финансовых интересах. Служба поддержки ничего "не замечает". Еще бы!
а разве нет иных поисковых систем и иных источников трафика? думаю меня поправят если я не прав, но сейчас обнуление ТИЦ не приводит к понижению в выдаче. т.е. если Вам обнулили ТИЦ и обрушился трафик, то может имеет смысл поискать причины на сайте, а не жаловаться на яндексВ 
Безусловно понижение ТИЦа меняет положение сайта в результатах выдачи, если только этот самый ТИЦ не слишком мал и положение не где-то на далеких страницах. Там может ничего и не меняет.А что касается трафика, то в основном он или покупной или поисковый. Соответственно, нет поискового - значит владельцы сайтов забегают в поисках покупного.

Конечно, есть трафик из соц. сетей, рассылок и т.п. Но он редко у какого сайта основной.
Изменено: Tomahavk - 21 Сентября 2015 14:53
ТС или троллит или стоило бы для начала ему понять, за счёт чего сайты попадают в топ выдачи, а так сейчас обычные сопли мегагения с мегасайтом, который должен любить яндекс только за то, что он есть
Цитата
Tomahavk пишет:
А что касается трафика, то в основном он или покупной или поисковый.
дабы не флудить на тему влияния ТИЦ на выдачу (думаю даже официальное заявление Яндекса Вас не убедит в обратном), замечу, что трафик можно получать: из других поисковых систем, из социальных сетей, с других сайтов. Если яндекс так плох, убедите в замечательности своего сайта например гугл... активизируйте работу с социальными сетями ну и т.д. 
я недавно сравнил затраты двух сайтов на привлечение клиентов. рекламный трафик оказался выгодней...
Цитата
acha пишет:
думаю даже официальное заявление Яндекса Вас не убедит в обратном)
я по своей практике сужу, причем здесь какие-то заявления и ваши личные домыслы. Выведите сайт в топ и сами все поймете, вместо того, чтобы писать всякие пустые и  вещи. Я, кстати, на выведение в топ не потратила ни копейки, а рекламный трафик с трудом окупает себя. Особенно с Яндекса.
Изменено: Tomahavk - 22 Сентября 2015 00:03
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
06:27 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток