Нужен совет по созданию рекламной компании в Яндексе
Страницы: 1
Нужен совет по созданию рекламной компании в Яндексе
всем привет!
Хочу запустить рекламный проект для сайта, ПожЗащита.RU. Рекламировать буду противопожарные двери, противопожарные деревянные двери и противопожарные металлические двери, регион ЮФО.
Менеджер Яндекса, составил мне такого плана проект:

Рисунок

Нужно мнение опытных, кто уже запускал рекламные компании по продаже чего либо в Яшке. 
Может что то удалить или добавить?
Мало ключивиков, соответственно всего примерно 10 переходов в день, из них дай бог каждый 10 купит. Я бы создал еще в довесок пару одноцентовых компаний по большому количеству ключей, с максимально доступной позицией, а не спецразмещение, а потом бы сравнивал конверсии, и думал что делать дальше, делать акцент на не совсем целевых посетителях, или же оставить только по целевым ключевикам, смотря что выгодней будет получаться. В принципе регион не москва, одноцентовый траф должен быть) И составляй побольше разных объявлений, штук 10 хотя бы.
Цитата
Balanceuuiii пишет:
Мало ключивиков, соответственно всего примерно 10 переходов в день, из них дай бог каждый 10 купит. Я бы создал еще в довесок пару одноцентовых компаний по большому количеству ключей, с максимально доступной позицией, а не спецразмещение, а потом бы сравнивал конверсии, и думал что делать дальше, делать акцент на не совсем целевых посетителях, или же оставить только по целевым ключевикам, смотря что выгодней будет получаться. В принципе регион не москва, одноцентовый траф должен быть) И составляй побольше разных объявлений, штук 10 хотя бы.
Что значит одноцентовых компаний, можно пример ключа и объявления. Я не пользовался директом и не знаю по какому принципу выстраивать рекламную компанию. Моя задача продовать противопожарные двери, на данный момент это тот товар который меня волнует. Я сразу оплачиваю работу менеджера Яндекса, что мне ему ответить? Что надо добавить каких нибудь дешёвых ключей или меня всё устраивает, пусть выставляет счёт и запускает компанию?
Если есть желание и время пробуйте сами
Цитата
Иван Иванов пишет:
Если есть желание и время пробуйте сами
 Я попробовал уже один раз, написал наобум какие товары мне нужны, отдал своему менеджеру, зарядил 10 000, так они у меня за пару дней улетучились я даже не понял куда, а результата не было. Теперь хочу сначала пускай мне менеджер Яндекса создаст рекламную компанию, послушаю знающих людей на супре и глядишь разберусь от куда ноги растут и как грамотно рекламироваться у Яшки и контролировать все переходы.
P.S.
Как уже говорил сам я не работал с директом, а мой менеджер, который размещался на директе , сам ни чего не понимал и давно уже у меня не работает.
Изменено: vdiapazone - 17 Апреля 2013 02:51
Эту уже запускай, менеджеры яндекса плохого не посоветуют. Но и особо хорошего тоже, они просто делают свою работу. Все будет работать, все будет продаваться. Ну а эксперементировать они конечно же не будут, тут уже надо действовать самому, и в благодарность можешь получить больше покупателей по меньшей цене! Одноцентовый трафик не всегда стоит 1 цент за пользователя, он может стоить и 3, 5, 10 центов и даже больше. Зависит от охвата, от конкуренции и т.п. Суть в том, что ты ставишь цену ниже рекомендованной яндексом, и твои объявления показываются, когда больше показывать нечего! За счет этого и получается дешевле, но показываются они уже конечно же не в спецразмещении, а где получится и как настроишь! 
А вот слова наобум не в коем случае нельзя писать. Нужно рекламироваться только по тем словам, которые ищут люди в нужном регионе, для этого и есть инструмент подсказки ключевых слов, вот туда и вводишь слова на обум, а он тебе показывает похожие, но которые ищут люди, из них и надо выбирать) Так же минус слова сразу составляешь, которые точно должны отсутствовать в запросе, например со словом "дверь" должно быть минус слово "запили", что бы объвление не показывалось тем, кто ищет известное видео, тем самым не снижался CTR и не съедался бюджет! 

В тексте объявления тем более не должно быть никаких слов на обум! Только продающие слова, только заманчивые и интересные предложения! По скучным и непонятным объявам никто кликать не будет, CTR скатится в унылое говно, и показов станет меньше, а цены выше, этого нельзя допускать. 
Посмотреть примеры грамотных объявлений можно у своих московских коллег например, с помощью сервиса spywords.ru. Первые 10 запросов бесплатные, потом надо купить аккаунт, или же сменить IP перезагрузив модем допустим)) Ну эт если на один раз тебе воспользоватся, так то конечно лучше купить доступ. Еще рекомендую посмотреть это коротенькое видео - http://www.youtube.com/watch?v=u3uISx6DX88
В прочем двери, я думаю, можно рекламировать и прямо в лоб. Просто написав "Купить двери в Ростове. Скидка 10% всю весну!" или какие Вы там оффлайновыми методами даете. 

На каждый ключ конечно же лучше создавать свое объявление, не эффективные отключать, потом можно создавать на основе эффективных ключей несколько объявлений, или на группах ключей по 5-10 штук. Добиваться лучших результатов в общем! Есть специальные сервисы для автоматизации создания объявлений типа apishops.com, но в вашем случае можно и руками, объем маленький) Директ Коммандер в помощь, его можете бесплатно загрузить в личном кабинете директа. 

Акцент делайте на показ в поисковой выдаче, на рекламную сеть не стоит откручивать объявления или поставить 10%-20 от объёма, т.к. продается с сайтов хуже, чем с поиска. Картинки тоже попробуйте в объявления вставлять, это не очень сильно что то изменит, но может пойти на руку! Только надо подобрать интересные изображения, желательно светлые и красочные.

Вот собственно и все, в принципе я не понимаю что может быть для людей сложного в директе и контекстной рекламе в целом, там же понятно все. Просто делай и всё! Вот в таргетированной да, тут талант и опыт нужен, что бы что то продать)
Cy-Pr эта статья уника тебе в подарок, развивайся любимый:mail:
Вот кстати еще в тему хороший сервис для автоматического размещения объявления на 50 тематических досках объявления - bit.ly/XQZOFc. Разовое размещение обойдется всего 500 рублей, можете попробовать, результат думаю получится интересный) Я пробовал в ручную продавать строительные и ремонтные работы через доски объявлений, звонки были, и не мало, учитывая население города - 130 тыс. человек. Только вот объявление не очень интересное получилось, ничем не примечательное среди конкурентов, и портфолио тоже на скорую руку состряпали, в общем не подготовились. Но все равно люди звонили) Даже заказ был!
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок