Каталоги сайтов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Каталоги сайтов, Как яндекс относится к каталогам сайтов?
Цитата
simhomeless пишет:
друная проблема возникла, яша сообщил "Ваш сайт не проиндексирован (Сайт не проиндексирован из-за настроек сервера, на котором он находится." подскажите где капать

Ну это скорей всего из за того что была не правильная кодировка, или из за того что каталог полупустой (все пучтые страници для робота совершенно одинаковые, нельзя допускать большого количества пустых страниц, так и бан можно пролучить).

п.с. А я то думал у вас прямые ссылки будут, и ктоже будет регистрировать сайт в новом полупустом каталоге если ссылки редирективные, редирект ставят обычно или на каталогах с хорошей посещаемостью, или в каталогах рейтингах (тоже уже раскрученых). А так никто регаться не будет, не забывайте, в каталогах регаются вебмастера, а они в основном все знают какие открытые ссылки, а какие нет.
Изменено: Lazun429 - 8 Марта 2011 04:31
исправил, теперь прямые ссылки и автоподтверждение
slavik18,
Мне кажется не стоит самому вносить те сайты которые не обращались к тебе.... я про...
Цитата
DMOZ - Крупнейший и один из самых авторитетных каталогов сайтов в интернете, каталог представлен на многих языках, и содержит ресурсы со всего мира.

Сомневаюсь что они стучались уже к тебе и просили их быстрей добавить....
Внос подобных сайтов больше похож на то что хочешь что бы поисковик проиндексировал этот каталог....
Лучше тогда сделай отдельную страницу просто посвящённую другим каталогам и вовсе в таких случаях не обязательно на них прямую ссылку.
P.S.
Количество символов.... 500 и не символом меньше? Три варианта пробовал и всегда не проходит.
С посещаемостью... правильно ли ограничивать именно 100 и именно в сутки? Тогда уж среднею посещаемость, у меня к примеру сейчас чаще всего 150, сегодня наверное все уже начинают пить и боюсь и на 50 не выйдет)
В НГ было 700, тогда уж лучше среднею посещаемость, но бывают и сайты узкой направленности для которых и 20 человек в день уже неплохо, как быть с такими сайтами?
Ещё раз P.S.)
При любом количестве символов, даже когда бездумно сделал ровно 500, пишет что не правильное количество символов и не пропускает дальше.
И если есть возможность... убери этот ядовито-зелёный цвет с кода проверки.
Изменено: AndreyTs - 8 Марта 2011 15:31
AndreyTs
Почему они нельзя вносить самому? Если я хочу, что бы в каталоге были полезные сайты, каталог я сам буду заполнять и заявки принимать то же, на счет посещаемости, да надо написать средняя и еще добавить, что есть исключения.
Цитата
AndreyTs пишет:
И если есть возможность... убери этот ядовито-зелёный цвет с кода проверки.


Цвета поменял, сделал менее яркими.
slavik18,
Вносить конечно их можно, я не говорил что вносить нельзя, только смысл?
Сегодня не пробовал ещё но вчера с 5 попыток там и не смог добавиться, правда по твоему параметру два дня туда не попадаю) нет 100 заходов) И все разы рубило на описании сайта, давал и ровно 500 (хотя не понимаю в такой строгости, а если описание на 499 символов?) но ни разу даже при ровно 500 не пропускало и именно было сообщение про количество символов.
P.S.
Сейчас прошёл сайт.
А для раскрутки сайта.... если это возможно только я не знаю так сделать у тебя.... Я бы требовал обратную ссылку пусть даже и закрытую от поисковиков. Так по крайней мере появились бы переходы к тебе а может кто и написал бы про тебя где.
Изменено: AndreyTs - 9 Марта 2011 13:05
Цитата
simhomeless пишет:
друная проблема возникла, яша сообщил "Ваш сайт не проиндексирован (Сайт не проиндексирован из-за настроек сервера, на котором он находится." подскажите где капать

Аналогичная проблема была в ноябре на новом сайте на Ucoze. Писал в поддержку - ответили это не у них. Писал Платону, пришел ответ вроде того:" Мы признаём, что у нас были некоторые проблемы с индексацией вашего сайта. В ближайшее время сайт будет проиндексирован."
Всё началось после смены домена (купил домен 2-го уровня). Продолжалось около месяца. Я уже был готов забить на сайт и начинать всё заново на новом домене и другом хостинге. Видимо Яшу иногда глючит.
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
Цитата
AndreyTs пишет:
slavik18,
Вносить конечно их можно, я не говорил что вносить нельзя, только смысл?
Сегодня не пробовал ещё но вчера с 5 попыток там и не смог добавиться, правда по твоему параметру два дня туда не попадаю) нет 100 заходов) И все разы рубило на описании сайта, давал и ровно 500 (хотя не понимаю в такой строгости, а если описание на 499 символов?) но ни разу даже при ровно 500 не пропускало и именно было сообщение про количество символов.
P.S.
Сейчас прошёл сайт.
А для раскрутки сайта.... если это возможно только я не знаю так сделать у тебя.... Я бы требовал обратную ссылку пусть даже и закрытую от поисковиков. Так по крайней мере появились бы переходы к тебе а может кто и написал бы про тебя где.


Увеличил число символов для описания до 2000, хороший сайт у тебя, добавил в каталог, а обратная ссылка это хорошо, но пока так...
Цитата
mirturs пишет:
Цитата
simhomeless пишет:
друная проблема возникла, яша сообщил "Ваш сайт не проиндексирован (Сайт не проиндексирован из-за настроек сервера, на котором он находится." подскажите где капать

Аналогичная проблема была в ноябре на новом сайте на Ucoze. Писал в поддержку - ответили это не у них. Писал Платону, пришел ответ вроде того:" Мы признаём, что у нас были некоторые проблемы с индексацией вашего сайта. В ближайшее время сайт будет проиндексирован."
Всё началось после смены домена (купил домен 2-го уровня). Продолжалось около месяца. Я уже был готов забить на сайт и начинать всё заново на новом домене и другом хостинге. Видимо Яшу иногда глючит.

хостер врядли блокирует робот, там же висит другой сайт, проблем не возникало, а тут ...
подожду немного
Сделал обязательное наличие обратной ссылки для коммерческих сайтов, для не коммерческих не обязательна.
slavik18,
Сделал бы чуть побольше выбора в кнопках для своего сайта... не всем может такое по дизайну подойти или сделать как к примеру на ТопЧат100, там можно сделать свой вариант кнопки и если она им понравится она её тоже к себе добавляют.
Не лёгкая у тебя будет работа) У меня был каталог, правда когда его скачивал не проверил сразу что разработчик уже не существует) В результате потом он у меня заглох, но в день бывало по 23-30 сайтов стучалось) не успеть всё проверить)
Хочешь напиши статью а каталоге, но только развёрнутую и я поставлю её у себя на другом сайте с прямой ссылкой. Хостов там очень и очень мало, Тиц0, Pr2.
Только лучше с начало сделай сразу побольше категорий.
AndreyTs

Cпасибо за советы, на счет кнопок, что нибудь придумаю, на счет статьи как каталог будет больше заполнен и выглядеть более полноценно, напишу если не передумаешь, к кстати сегодня уже на одном блоге видел не большую статью о моем каталоге, с сылкойна него, случайно в поиске увидел.
slavik18,
Вот потому и говорю что кнопки были бы полезны... даже пусть и закрытые от поисковика. Любопытные всё равно ходить будут.
И на всякий случай, я когда вижу что на мой сайт перешли с другого, всегда иду на ту страницу и если там есть ссылка на меня то добавляю сам страницу к Яши в стучалку)
Изменено: AndreyTs - 10 Марта 2011 01:03
Цитата
AndreyTs пишет:

И на всякий случай, я когда вижу что на мой сайт перешли с другого, всегда иду на ту страницу и если там есть ссылка на меня то добавляю сам страницу к Яши в стучалку)


Спасибо, полезная подсказка.
Люди ! Подскажите - есть ли смысл украинский сайт прогонять по русским каталогам сайтов, ссылок, соц закладках? besobjav.org.ua доска объявлений
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
02:43 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток