Формула работы яндекса стала известна
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Формула работы яндекса стала известна, все дело в том что
Цитата
Global Technology пишет:
Яндекс становится по настоящему качественным продуктом, если кто не заметил... И если ваши попытки наи..ть его не увенчаются успехом, может стоит оставить эту затею?
Спешу с вами не согласится, моя история (( печальная ((. Есть у меня сайт три года от роду, да варезник, да копипаст, существовал себе спокойно, с весны на сайте ни че не менял не добавлял, практически бросил его, ну капала копейка с ФО меня устраивало, но тут два месяца назад заметил что денег мне на икру перестало хватать, залез в вебместер и смотрю что из 600 страниц которые были в поиске три года превратились в одну! Ну тут же написал этому поисковику письмо, на что мне пришел ответ что они разберуться с ситуацией с моим сайтом, прошло недели две или три - ответа нет, я им опять пишу - ну что разобрались? они мне отвечают - ждите! мы разбираемся )) я ждал, примерно через еще месяц сайт вернулся на свои позиции

Сейчас раскручиваю молодой сайт с уником - толь яндекс стал путать копипаст с уником то ли он мудак, ни че не хочет выводить в топ, и что огорчает что страницы уже проиндексированые выкидывает из поиска. Такое ущущение что Яшка что то настроит - потом смотрит "мало денег" начинает перестраивать свою логику, и заводит себя в дебри.
Вывод Вебмани на Приват Украина http://obmennik.ua/ru/?partner_id=4031
bliking smile:D ну ТС грамотно продумал заголовок темы, молодчага, интрига должна быть обязательно, а иначе тема могла быть мёртвой, а так смотри как разошлась, нашлись и единомышленники и противники и т.д... опять таки движуха, новые мысли и всё такое...
Абузоустойчевые сервера; адалт, кино ЗДЕСЬ | Белая ВидеоРеклама для любых сайтов!
Дело в том, что все и все знают, и если не совсем одно и тоже, то где-то рядом - что, кто-то сомневался, чтов гугл все влетает и вылетает по примерно понятному алгоритму - "будь нормальны(или успешно притворяйся таким, что, в общем, все равно=нормальному", или то, что яндекс, мягко говоря, "тормозит", или что у него все скачет, как правая нога или ухо у кого-то подскажет, в зависимости от динамики прибыли или действий конкурентов (гугла)?

Здесь огорчает то, что декларируемое и написанное в яндекс helpe? не совсем соответствует действительности - ибо, тогда выполняя все рекомендации, ситуация и с индексированием и с выдачей и с тИЦ была бы другая - или я ошибаюсь?

Гугл более прозрачен и понятен, и действительно хотелось бы, чтобы и яков примерно соответствовал. Пока этого нет. Как было модно говорить - дорожной карты внятной нет - есть только заявления. И получается, что те, кто следует им, идут верной дорогой, но не совсем туда.

Имхо, конечно.
Цитата
freem4ng пишет:
... яндекс - тупая неповоротливая херня.

Спасибо за внимание.
Во пля! Формулу хотел! Я правда понял логику поискового робота, но хотелось подтверждения, а тут опять Гугл хвалят. Может в разделе Гугл, всё наоборот?
администратор сайта:
А я к яндексу отношусь положительно, а вот гугл плохо понимаю.
Цитата
Global Technology пишет:
Яндекс становится по настоящему качественным продуктом, если кто не заметил... И если ваши попытки наи..ть его не увенчаются успехом, может стоит оставить эту затею?
На завод, или на стройку как я! У меня в Гугле, несколько ВК в топе по всея рунету, а вот в Яндексе, по региону все нужные, приводящие клиентов. В этом сезоне, был один клиент с Гугла и то расторгли договор.  Раскрутить продающий или приводящий клиентов сайт в регионе - легко, если регион лёгкий (не Москва и Питер) Для заработка на сайте, точите под Гугл, может и Яша чего даст из ревности. Сегодня у меня, не поисковый трафик, привысил траф с ПС. Это клуб помог! Вот Вам и способ заработать, соблазняйте сети, скоро там люди жить станут, продавать, покупать нанимать. Один друг, был под фильтрами полгода. Старые сайты, заточеные под "ветхое сео". Прожил как-то, зарабатывая лишь в сети. Он говорит: "Не ПСы дают мне трафик, но я им на рекламу!" У него не поисковый - 2700 на одном и около 2К на каждом из трёх других. Полгода сети долбает. Геморно и долго. НО без пруда - не вынешь что-то от-туда! В клубе есть друг, у неё 3/4 с сетей!
А знаете - чувствуется, что пятница, вечер...smile:)
Цитата
Юрий Павлов пишет:
ТС, Что то вы сильно прискорили Яшу... правильнее будет так..
1 месяц, Яша что-то стал подозревать...
2 месяц, Яша наконец все увидел...
3 месяц, Яша в раздумьях а надо ли...

4 месяц, Яша с барского плеча соблаговолил поправить выдачу...

5 месяц, Яша закинул сайт на пробу за ТОП 200...

Как то так...
Нужно адаптироваться под условия, а не предъявлять требования к условиям. Это формула развития и эволюции. В противном случае тормоза в развитии и нечто обратное эволюции.

Насчет скорости Google могу сказать, что она в некотором роде обусловлена двустрочным кодом самой ПС, в отличе от того же Яндекса, с матрикснет-ом и сложной системой парадигматики. Ну и плюс наличие у гугла OVER10000000 бабла.

Что тут можно посоветовать, не нравится Яндекс - работайте под Google!
В оффлайне денег нет!
На двух стульях не сидят, особенно если они в разных углах, но двух маток сосут, если не хают одну или другую! У меня трафик не аховый, но поровну. 60% - непоисковый, 19% - Яндекс, 20% - Гуглы (ру, ком, ком уа и пр), 1% - остальные ПСы! Яндекс приводит 99% клиентов, это подтверждает опрос. С гугл также были бы клиенты, но я не работаю с организациями и не выезжаю из Калуги. Чтоб в Яндексе выглядеть хоролшо - надо и другие описанные источники использовать, качественные, естественные и кликабельные ссылки иметь, контент пополнять. И всё из-за 7% трафика, это потенциальные клиенты. Непонятно только, в гугле, региональные запросы, проранжированы лучше, почему клиенты, только с Яндекса? Наверно люди доверяют ему! Он не отдаёт весь топ-20 одному сайту или нескольким одного владельца, как у меня в гугл.
Цитата
Геннадий Калугин пишет:
 или нескольким одного владельца, 
откуда вам знать на самом ли деле так, сомневаюсь, что вы постоянно мониторите сайты на предмет одного и того же владельца
Цитата
Global Technology пишет:
Яндекс становится по настоящему качественным продуктом, если кто не заметил...

Ну я не заметил. Попрошу рассказать в каком месте Яндекс улучшился и когда это можно будет хотя бы заметить.
http://sovpl.forum24.ru
Чтобы не нужно было каждый раз здесь писать сайт
Цитата
Meteo пишет:
Цитата
Геннадий Калугин пишет:
или нескольким одного владельца,
откуда вам знать на самом ли деле так, сомневаюсь, что вы постоянно мониторите сайты на предмет одного и того же владельца
Я сначала сделал несколько одинаковых сайтов, для пробы, затем сосредоточился на одном. В гугле могло быть несколько в топ-20, да ещё несколько страниц основного. В яндексе - только один! По некоторым запросам вылезали и те, за которые стыдно, но другие и в топ-100 не попадали. Почень НК НЧ-запросу "Комплексный ремонт в калуге" Три мои сайта, несколькими страницами заняли 80% топ-20 В гугле и убываои до 8 страницы. В яндексе топ-3 и только один, другой народный - 98 и всё! Более того, если в Гугле, в топе был один, то в Яндексе другой. Непонятки конкретные. Как-будто ПСы пасут друг друга.
Цитата
Global Technology пишет:
Яндекс становится по настоящему качественным продуктом, если кто не заметил... И если ваши попытки наи..ть его не увенчаются успехом, может стоит оставить эту затею?
По всей видимости он уже давно становится этим продуктом, но к сожалению всё ни как не может стать... Не поспевает он со своими дохленькими серверами за скоростью развития рунета и за гигантом Google 
Яндекс не найдёт многого, что сможет найти Google - это уже как аксиома.
Есть домен недавно купил. Зона со.ua. Так вот, начал наполнять сайт, добавил в вебмастер. Туда сюда, прошло пару часиков и опа смотрю на счетчик есть хосты. Проверил тут,8 стр. быстроробот скушал. Сейчас Яшу уважаю, по братски прям. И тематика сайта тюнинг и ремонт ВАЗ.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:23 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
14:04 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:15 Удостоверение журналиста СМИ РФ. Официальное оформление в действующей редакции. Без предоплаты! 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
23:36 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...