Синергия и СЕО, или чего добиваются поисковые системы
Страницы: 1 2 След.
Синергия и СЕО, или чего добиваются поисковые системы
1+1= 2. Это в арифметике. А в жизни 1+1= 3 или 4, или 5. Синергия - суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой сумм. Здесь нет философии, а все измеряется результатом. Результат должен быть намного выше ожиданий! От философии к теме Поиска. Каждый поисковик ищет гармонию между предлагаемым и читаемым. При этом классификация сайтов, разделение на информационные, новостные и коммерческие сайты, имхо, в будущем окажутся очень условны. В результате поиска гармонии сайты, находящиеся сегодня на разных полюсах ранжирования, завтра могут быть в одном кластере синергии в ПС. Где локомотив, а где вагоны - это будет очень просто определить. Алгоритму, не нам.
Однако, что в гнездах сайтов, что внутри каждого сайта, - конечный эффект, измеряемый метрикой, должен быть синергичным. Вот это раскрутка, а не накрутка. Нужен каток для желающих прокатиться. Эти мысли являются отголоском последних событий в алгоритмах ранжирования Яндекса, Гугла, а также дополнением к теме на СУПРЕ об отмене ссылочного ранжирования
Ух ты! Здорово! Кто бы ещё так думал? Это если и не утопия, то идеал, а в результате пока будем иметь "Нашлось два миллиона...".
администратор сайта:
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Где локомотив, а где вагоны - это будет очень просто определить. Алгоритму, не нам.
smile:) зато на сегоня "мама" для Яндекса - "река в Иркутской области и Республике Бурятии, левый приток реки Витим", а для Гугла - "драматический фильм ужасов 2013 года, снятый режиссёром Андресом Мускетти". Куда следует поезд, и есть ли у него локомотив - сегодня боооольшой вопрос...
З.Ы. Странно, но любой запрос о сексе в Яндексе ведет на порно, в Гугле - 50% на зараженные сайты...
Изменено: Злой, но Позитивный ЧЕЛовек - 16 Января 2014 01:58
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Один запрос - капля в море. Причем неопределенный. Спросите у Яндекса одним словом: космос. Он вам даст "одним словом" мешанину. А кто спрашивал маму и по какому поводу? Я закрасил жирным шрифтом момент, после которого возможен эффект синергии. Понятно, не просто мама, а мама такая, упомянутая там, в фильме, в песнях, в Контакте, в портале для беременных мам и т. д.
Цитата
Злой, но Позитивный ЧЕЛовек пишет:
Куда следует поезд, и есть ли у него локомотив - сегодня боооольшой вопрос...
Согласен на все 100%. Не вижу я чтоб что то кардинально менялось в ранжировании в обеих ПС за последнее время (год - полтора), кроме как громких заявлений самих представителей ПС, болтовни на форумах, "умных" статей "экспертов" и надувательством щек некоторыми "гуру"
Цитата
Олег пишет:
Не вижу я чтоб что то кардинально менялось в ранжировании в обеих ПС за последнее время (год - полтора), кроме как громких заявлений самих представителей ПС, болтовни на форумах, "умных" статей "экспертов" и надувательством щек некоторыми "гуру"


Гуру щекастые и губастые. Мода такая.smile:) А идея синергии вам не понравилась?
Yavor Parvanov, о какой синергии можно вести речь, когда у того же яндекса простой поиск по тексту, в его чистом виде, еще очень далек от идеала. % не релевантности просто зашкаливает. Да, вч ранжировать научился более мене, сойдет, а нч, в которых львинная доля траффа?
Про гугл и говорить не стоит. Он ориентируется на буржуев, а у них другой менталитет и подход. Напугал он несколькими пингвинами да письмами - на этом все и закончилось. Сейчас все, извините, дерьмо, которое повылетало, в топ возвращается и старое и новое.

Это не синергия, а качели
Изменено: Олег - 16 Января 2014 03:03
Цитата
Олег пишет:
Это не синергия, а качели


Смотрим в будущее и помним и прошлом. Тогда будет понятнее. Не могу и не хочу давать оценку эволюции ПС. Проще оценивать эволюцию себя, сайта, мамы и т.д. в определенном отрезке времени. А насчет синергии вы За или Против? Я не понял. Вас понесло в критику. Буржуев приплели... 
Любой алгоритм с обратными связями в какой-то мере "синергичен".  Я уже несколько раз писал здесь об этом.
К сожалению, большинство вебмастеров плохо представляют себе работу сложных алгоритмов, поэтому заморачиваются на каких-то отдельных переменных, не пытаясь осмыслить картину в целом.
Уже давно в поисковых алгоритмах 1+1 может равняться, как 5, так и 0, а может и вовсе иметь отрицательное значение. А мы потом удивляемся, текст с переспамом в топе, а уник в ...опе.
Приведу лишь один пример (собственный опыт):
Если уникальный контент это безусловно положительный фактор, который мы по весомости оценим в 3 бала, неуникальный текст нейтрален = 0, а переспам отрицательный, пусть будет -1, то по идее неуникальный текст с переспамом должен выбрасываться из посика, а уникальный с ним же ранжироваться, но плохо.
0-1=-1
3-1=2
Так должно было быть, если бы мы имели дело с простым линейным алгоритмом. На деле же, если вы скопируете текст из топа, переспамите его ключевыми словами, то он будет сидеть в поиске, пусть и в конце выдачи, но чувствовать себя припеваючи. А попробуйте пропихнуть ПС уникальный переспамный текст...
Т.е. получается:
0-1=1
3-1=-1
Это только один пример, а их огромное множество. Те кто анализирует выдачу знают эти фишки. Они и позволяют постепенно, как мозаику собирать общую картину и приближаться к пониманию заложенных разработчиками механизмов выдачи.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...)
Интересная тема. Я как то ввел в поиске семантика сайта дало ответ как всегда, ссылки на сайты. Потом меня заинтересовало как формируются мысли у человека и я задал вопрос семантика человеческого сознания как то так. Запрос делал яндксом, страница стала полностью белой и началась загрузка документа (PDF) автоматически, ничего не кликал. Как документ загрузился выдало семантика сайта и что то в этом роде. Открываю этот документ а там заголовок похож на тему запроса, и текст который написан на русском языке но о чем не могу понять. Исследование человеческого мозга.  Как прикрепить или выслать вам  этот документ может поймете больше чем я. 
Цитата
Rostaman пишет:
как формируются мысли у человека


Как формируется запрос - намного интереснее, чем мысли. Это текучесть, нехватка слов для формулировки, а порой и штампы типа Вордстата. Одно вводится, а в процессе поиска довыясняется с помошью поисковика. Опять синергизм, хотя и заложенный отчасти в статистики ПС. Это будет развиваться, т. е. , возвращаемся к вашей семантике. А Колибри Гугла? А голосовые запросы, которые угрожают всему топу? Ибо понятый голос - это не ВЧ и не СЧ, это победа поисковика над самим собой.
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Как формируется запрос - намного интереснее, чем мысли.
Я это и имел на уме. Как документ прикрепить на супре...
Исторический треугольник читатель - поисковик - СЕО прекрасно исполнен в песенке "Расскажи, Снегурочка":

Читатель:
- Расскажи, Снегурочка,
Где была?
Расскажи-ка, милая,
Как дела?
СЕО:
- За тобою бегала, Дед Мороз,
Пролила немало я
Горьких слёз.
Припев (Яндекс):
- А ну-ка, давай-ка, плясать выходи!
- Эх!
Нет, Дед Мороз,
Нет, Дед Мороз,
Нет, Дед Мороз, погоди!
Изменено: Yavor Parvanov - 16 Января 2014 22:27
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Исторический треугольник читатель - поисковик - СЕО прекрасно исполнен в песенке "Расскажи, Снегурочка":
Навеяло другое: все мы, по сути, в роли неверных мужей и жен в своей профессии. Заботимся в первую очередь о супруге (без него все не имеет смысла) - читателе - но приходится постоянно изменять ему, прогибаясь и угождая ПС, одной или сразу нескольким, все зависит от опыта и виртуозности СЕОшника. Причем особо талантливые изменяют супруге(у)-читателю так красиво и технично, что читатель об этом даже не догадывается, но некоторые делают это очень неуклюже, тогда читателю измена начинает резать глаз и слух. В данном случае, если для читателя супружество (ценность информации) окажется на первом месте и он готов терпеть такие измены (иногда даже понимая их подоплеку) - это еще полбеды, а вот когда и сам муж так себе, и супруге откровенно изменяет, да и любовницы не особо в восторге, вот тут капец, развод, задворки, бесполезность усилий и психологическая паталогия в осознании собственной никчемности... smile:)
Изменено: Злой, но Позитивный ЧЕЛовек - 16 Января 2014 22:41
В любом случае главное это полезность людям. Так что в должны учитываться в первую очередь ПФ, а не какая-то мифическая трастовость или купленные ссылки. Вообщем посмотрим что из этого выйдет. Надеюсь хоть выдача полезней станет. А то в ТОП, то мусорная википедия, то трешовый сайт с кучей ссылок, но тремя строчками информации.
Мой сайт о психологии и философии - http://istinavtebe.ru/
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
06:46 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток