Насколько реально нужны кнопки соцсетей на СДЛ коммерческой тематики?
Страницы: 1 2 3 След.
Насколько реально нужны кнопки соцсетей на СДЛ коммерческой тематики?
Здравствуйте.

Собственно, вопрос в теме. Всяческая шумиха насчет значимости соцсетей везде, даже официальные комментарии поисковиков есть, что сигналы соцсетей значат много. В разных новостных сайтах - действительно, какая-нибудь яркая новость - и сразу под ней сотни лайков.

А вот меня интересует мой сайт. Повинуясь моде, надеясь на профит, установил я два года назад кнопки. Никаких накруток не делал. За эти два года реальных лайков - 2 штуки, из которых 1 - мой собственный. Вконтакте побольше - 11, но и только. Посещаемость на уровне 1000 человек в день. Сайт юридической тематики, живой, ежедневно обновляемый, в нем форум с реальными ответами. Смотрю по статистике - переходы из соцсетей = 1 человек в день, и то не всегда. Вчера ни одного не было, например.

Вот и вопрос: а нужны ли они вообще? 

Да еще прочитал недавно, что эти кнопки соцсетей тормозят загрузку страниц, а поисковики (особенно Гугл) придают этому большое значение. Начинаю склоняться к тому, что от них больше вреда, чем пользы.

Разъясните чайнику.
Изменено: Pavel1978 - 15 Июля 2014 21:13
Pavel1978, они нужны новостникам... друзья увидят новость дня перейдут.

В вашем случае увидев какой либо заголовок о юридической теме явно желания войти не возникнет, да и лайкать нет смысла, этож не новость smile:)


ICQ: 647366012 Skype: ftpzerocool</b>
ДА тут все очевидно
во первых зачем отдавать дань моде?
во вторых если нет толку убирайте
в третьих если толку нет но и не мешает то оставляйте
Цитата
Pavel1978 пишет:
Вот и вопрос: а нужны ли они вообще?
Нужны - юзабилити.
Цитата
Да еще прочитал недавно, что эти кнопки соцсетей тормозят загрузку страниц
Зависит от реализации.


Имхо.
Coder, Сорри конечно но причем юзабилити и кнопки соц сетей ? О_о быть может вы имели ввиду ПФ ?
Цитата
ZerocooL пишет:
но причем юзабилити и кнопки соц сетей
Именно юзабилити)  Захотел посетитель в соцсеть что - и не мучается - все под рукой - и он удовлетворен, и сайту хорошо.

То есть, принцип - посетитель только подумал - а тут уже все есть - красиво, ненавязчиво, удобно и приятственно глазу)
Цитата
ZerocooL пишет:
Pavel1978, они нужны новостникам... друзья увидят новость дня перейдут.

В вашем случае увидев какой либо заголовок о юридической теме явно желания войти не возникнет, да и лайкать нет смысла, этож не новость smile:)
Вот и я так думаю.

Цитата
span4bob пишет:
ДА тут все очевидно
во первых зачем отдавать дань моде?
во вторых если нет толку убирайте
в третьих если толку нет но и не мешает то оставляйте
Есть у меня ощущение, что на какие-то доли секунды (а то и целые секунды), но эти кнопки тормозят страницы.
по крайней мере, когда страницу открываешь, то видно, как она загружается и все эти Вконтакте/одноклассники/фейсбу­ки внизу медленно вылазят.
Coder, Спорный конечно вопрос smile:) речь всеже не о новостнике как никак.

Pavel1978, Вам не кажется, большинство скриптов соц сетей реально тормозят загрузку 9исключительно у пользователя) так как сами скрипты зачастую тянутся с других серверов, исключение это когда стоят не скрипты, а ссылки и картинки со своего сервера, ведущие на нужные УРЛ для лайка и тд
Кнопки соцсетей тормозят загрузку страниц - это да. Все зависит от вида их реализации на сайте.
Такие как на lenta.ru или в ЖЖ - очень тормозят - прямо выбешивают меня.

Я сам недавно поставил на один сайт кнопки соцсетей с API от яндекса. Посмотрю как пойдет. Зрительно, время загрузки увеличилось на 30-50%.

Хочу попробовать идею с репостами через эти кнопки интересных тем, сделав заказ на репостинг на бирже контента.
Ну вот, подтверждаются мои опасения. Уберу, наверное... В конце концов, любой пользователь ведь может путем копирования УРЛа в браузере вставить ссылку в соцсетях. Понятно, что на пару кликов больше для этого надо сделать, но сейчас от кнопок реально толку никакого. И уже 2 года.
Цитата
ZerocooL пишет:
Спорный конечно вопрос
Я и не спорю - просто мнение...)
Цитата
Все зависит от вида их реализации на сайте
Давно пользуюсь:
_http://coder.hol.es/archive/social_net_script

Грузит всего ничего (особенно, если поставить перед закрывающим body)? можно также доработать и выводить разные на одной странице и тд. - в общем, посмотрите.
Цитата
Pavel1978 пишет:
В конце концов, любой пользователь ведь может путем копирования УРЛа в браузере вставить ссылку в соцсетях.
Давно так не смеялся ))))) Вы сделали мой день!
@CBrobot - бот в Telegram для покупки биткоинов.
Цитата
the_Underdog пишет:
Цитата
Pavel1978 пишет:
В конце концов, любой пользователь ведь может путем копирования УРЛа в браузере вставить ссылку в соцсетях.
Давно так не смеялся ))))) Вы сделали мой день!
И то хорошо smile:)
А что, такой способ не применяется? Поставить ссылку на сайт в соцсети, вы считаете, можно только в том случае, если на самом сайте установлена кнопка?
Цитата
Pavel1978 пишет:
Ну вот, подтверждаются мои опасения. Уберу, наверное... В конце концов, любой пользователь ведь может путем копирования УРЛа в браузере вставить ссылку в соцсетях. Понятно, что на пару кликов больше для этого надо сделать, но сейчас от кнопок реально толку никакого. И уже 2 года.
Ты очень терпеливый:), 2 года терпел!
Подозреваю. что эти лишние пару кликов делать никто и не будет, учитывая, что сейчас и с одним то кликом переходов нет... Дань моде в жертву себе без минимальной пользы. Убирай и забудь

Вообще, смысла в соц сетях не следует ожидать без раскрутки и дальнейшей поддержки.
Цитата
Pavel1978 пишет:
если на самом сайте установлена кнопка?
Народ ленится на кнопки нажимать, а вы хотите, что бы урл копировали, особенно те кто что такое урл и куда его нужно вбивать-копировать понятия не имеют. Часто наблюдал - открывают яндекс и в поисковой строке вбивают полностью url и нажимают "Найти"
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
10:42 CryptoScan.one - Принимайте USDT TRC-20 на свой личный счет 
08:34 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
10:56 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток