Как заставить Яндекс индексировать внутренние страницы?
Страницы: 1
Как заставить Яндекс индексировать внутренние страницы?
Здравствуйте! Хочу  у вас спросить,    есть у меня форум,  довольно старый...        Пишут много и ежедневно,    боты Яндекса  просто живут на форуме,   но     в индеске  всего 4000 странц!
 Хотя   еще несколько месяцев назад было     почти 20 тыс страниц..   Походу Яндекс подкрутил алгоритмы и многие страницы   выпали из индеска..
Но  я щас о другом,      как заставить   Яндекс   заходить вглубь форума?    К примеру:    раздел:   Военная история..     60 страниц и на каждой    по   15 тем.
 Так вот,    Яндекс   видит только   первые  две страницы!  Всего  две из 60 !     Как   его заставить   идти дальше? 
Страницы     старые,     многие  уже  по два года существуют..
Цитата
Egor пишет:
Здравствуйте! Хочу у вас спросить, есть у меня форум, довольно старый... Пишут много и ежедневно, боты Яндекса просто живут на форуме, но в индеске всего 4000 странц!
Хотя еще несколько месяцев назад было почти 20 тыс страниц.. Походу Яндекс подкрутил алгоритмы и многие страницы выпали из индеска..
Но я щас о другом, как заставить Яндекс заходить вглубь форума? К примеру: раздел: Военная история.. 60 страниц и на каждой по 15 тем.
Так вот, Яндекс видит только первые две страницы! Всего две из 60 ! Как его заставить идти дальше?
Страницы старые, многие уже по два года существуют..
1) Собственно определить причину "нелюбви" к Вашему сайту - например, написать в ТП, проанализировать трафик, ссылки и т.д. - в общем провести аудит сайта.2) Попробовать сервисами позагонять (название давать не буду - нужно сами найдете, тут на форуме много об этом говорят)
3) Понять является ли информация действительно актуальной (может она спросом не пользуется)
Заставить Яндекс не получится))) Можно слегка подтолкнуть)
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
Цитата
Константин Нейтро пишет:
3) Понять является ли информация действительно актуальной (может она спросом не пользуется

Ну  пользуется  или нет,   трудно сказать... Это же форум..     Какая-то  тема  нужна ,   а какая-то   нет..
 Просто странно,      что   Яндекс не хочет идти в глубь..     Скажите,   а есть ли смысл делать  HTML-карту?     Может тогда Яндекс    уделит внимание   внутренним страницам.
Цитата
Egor пишет:
Скажите, а есть ли смысл делать HTML-карту

Может помочь, хотя на одну страницу карты все ссылки вываливать не рационально, нужно несколько карт. Ссылка с главной на каталог карт также может помочь. И результат будет виден далеко не на первый АП. А вообще все проблемы от качества контента - проверьте, может спам в каких то темах появился.
Цитата
WSairus пишет:
А вообще все проблемы от качества контента - проверьте, может спам в каких то темах появился.
Спама как такового  нет,   у меня модеры следят  строго,   но есть   много неуникального контента...Это же форум,   кто-то тащит     текст  в тему,   кто-то цитирует     контнет   с другого форума..
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
06:27 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток