Падение трафика из яндекса без видимых причин
Страницы: Пред. 1 2
Падение трафика из яндекса без видимых причин
Попробую расписать все, куда я заходил, чтобы написать в поддержку по поводу понижения сайта в выдаче. С самого начала заходим сюда: https://webmaster.yandex.ru, внизу выбираем "Обратная связь", выбираете свой сайт среди списка (у меня их несколько), слева выбираем раздел: "ранжирование сайта", потом "позиции моего сайта по запросам понизились", по средине экрана есть ссылка "Что проверить?", выбираем ее, потом внизу ссылка "Дополнительная информация", потом "не удалось установить причины", и в завершении ссылка "Сообщить нам". Это ж так просто smile:D
Цитата
Dmitrii Lysjuk пишет:
Это ж так просто smile:D
я вот думаю, то Вы гений, или я идиот ))))), приятней думать за первый вариант smile:)
подожду очередного АПа и напишу, видимо уже после праздников.

Спасибо!
Цитата
acha пишет:
Спасибо!
хахаха да не за что smile:) мне правда они долго отвечали, однако в самом начале письма написали: "Извините, что долго отвечали на Ваше письмо"
Изменено: Dmitrii Lysjuk - 26 Декабря 2014 16:39
Цитата
Dmitrii Lysjuk пишет:
а на протяжении какого времени Вы работаете с этой ПП?
Не долго, месяц всего. Если следовать вашей логике, касаемо Вибума, что это, вполне возможно, относиться к обману пользователя, то тогда и обычный медийный баннер можно отнести к такой же категории. Ведь 99% кликов по баннеру связано со случайным кликом(медленная подгрузка всех скриптов сайта), либо с тем, что пользователь думает, что это ему что-то даст(например: "начни зарабатывать $8000 в месяц уже сегодня" и пользователь в надежде начать столько зарабатывать - кликает) , а на самом то деле это получается такой же обман пользователя, как и видео от Вибума... P.S.: Это просто одна из моих точек зрения, возможно, она не верная, а может и наоборот, кто знает. Вообщем это не суть.
Кстати, как долго сохранялось падение трафика до и после снятия кодов Вибума? Насколько сильно просели позиции из-за оверрола, ведь мог просто вылететь какой-то запрос из топа, так как на киносайтах очень много страниц, соответственно и продвигаемых запросов? Как быстро вернулся трафик после снятия этих кодов и повышение позиция произошло в день апдейта или же в самый обычный день?
Хотя я в прошлом падении все же виню кликандер от адвемаркета, но его снятие не помогло снять санкии ПС, в итоге остался медийный баннер от адвемаркета и блок маркетгида, и это не помогло. В итоге было решено снять всю рекламу...
Цитата
Сергей Лисунков пишет:
Кстати, как долго сохранялось падение трафика до и после снятия кодов Вибума? Насколько сильно просели позиции из-за оверрола, ведь мог просто вылететь какой-то запрос из топа, так как на киносайтах очень много страниц, соответственно и продвигаемых запросов? Как быстро вернулся трафик после снятия этих кодов и повышение позиция произошло в день апдейта или же в самый обычный день?
Пойду по порядку, и начну с первого Вашего мнения. Соглашусь, что может быть и моя логика неверная, так что непонятно с этим "заблуждением" пользователей smile:) Когда стоял код от Вибума, трафик упал соответственно с приходом апдейта, все вернулось на свои места через 2 апдейта, насколько я помню, это было примерно через 20-25 дней. По поводу позиций. Позиции просели абсолютно все! Ни одна, ни 2 или даже 3, просто все. Если 1 моя страница находилась в топе на протяжении 2 лет, то она просто свалилась и не попадала в топ 10, это уже 1500 хостов, и другие позиции рухнули. Позиции как уже говорил, вернулись именно в день апдейта.
Цитата
Dmitrii Lysjuk пишет:
Пойду по порядку, и начну с первого Вашего мнения. Соглашусь, что может быть и моя логика неверная, так что непонятно с этим "заблуждением" пользователей smile:) Когда стоял код от Вибума, трафик упал соответственно с приходом апдейта, все вернулось на свои места через 2 апдейта, насколько я помню, это было примерно через 20-25 дней. По поводу позиций. Позиции просели абсолютно все! Ни одна, ни 2 или даже 3, просто все. Если 1 моя страница находилась в топе на протяжении 2 лет, то она просто свалилась и не попадала в топ 10, это уже 1500 хостов, и другие позиции рухнули. Позиции как уже говорил, вернулись именно в день апдейта.
Самое интересное за Яндексом это наблюдается постоянно, то он понижает сайт, то повышает, с одной стороны хорошо, с другой нет smile:DЯ сужу по своему сайту и по многим другим киносайтам, за которыми я постоянно наблюдаю, так вот мало сайтов, которые всегда сидят в топе по данной тематике и у каждого из них постоянно скачут позиции, причем по жесткому. Как говориться: "То в Топе, то в Ж...". Да есть гиганты, которых эти мелкие колебания не касаются, но скорее это исключение из правил. Так что в нашей тематике, всегда нужно рассчитывать на худшее, так просто проще(нервной системе так точно). Ведь не зря говорят быть вебмастером - это довольно рисковое дело, в материальном плане. Поэтому если платоны сказали что из-за рекламы, именно так у меня и было, то обязательно убирайте всю рекламу с сайта и ждите восстановления, затем очень аккуратно её ставьте. 
Я уверен ваш сайт обязательно восстановиться, главное после того как уберете рекламу, напишите им, чтобы они заново его проанализировали.
Кстати, сколько у вас киносайтов? По поводу сайта о котором идет речь он самый крупный или есть ещё?
Цитата
Сергей Лисунков пишет:
Я уверен ваш сайт обязательно восстановиться, главное после того как уберете рекламу, напишите им, чтобы они заново его проанализировали.
Кстати, сколько у вас киносайтов? По поводу сайта о котором идет речь он самый крупный или есть ещё?
да буду надеяться, там даже писать ничего не нужно, несколько апдейтов и все должно вернутся. у меня 1 киносайт, и посещение в 30-35к хватало на хлеб и масло.
Сегодня зашел в вебмастер яндекса и увидел что в поиске с 940 страниц осталось 115. Глянул что за страницы, остался форум и каталог сайтов и все. Каталог файлов весь выкинул с поиска, ранее покупал на сайт ссылки, сайт на ucoze. Короче жоп** полная, чувствую придется работать только с гуглом и все.
Цитата
acha пишет:
Сайт - 2,5 года. Домену 3 года, без истории.
Без прогонов. Практически без покупок ссылок (в общей сложности куплено 5 ссылок в разное время с прицелом на трафик). Все ссылки естественные, в том числе с весьма уважаемых изданий, как профессиональных, так и могучих СМИ. Примерно с одинаковой скоростью появляются ссылки с разных сайтов однодневок, в том числе под АГС.

Поведенческое: среднее время на сайте 1-1,2 минуты, среднее количество страниц на посещение 2-2,2. (у конкурентов в этой теме 0,8-1.1 и 1,6-1,8 соответственно)

Вообще никаких резких движений, только размещение контента. Яндекс всегда давал нормальный (по моим представлениям) трафик. До 4 декабря в среднем 2000 в сутки. После 4 го декабря резкое проседание до 1000 в сутки из яндекса. Остальной трафик без динамики.

По всем анализаторам информации о санкциях яндекса нет, известный измеритель траста показал падение данного показателя с 7 до 5 ед.

Сайт находится в яндекс.новостях, новотеке, размещена реклама РСЯ + прямые рекламодатели.

С учетом того, что никаких действий с сайтом не предпринималось, теряюсь в мыслях что могло привести к такому падению трафика.

Хотелось бы услышать мысли куда смотреть и что править.
Было такое 14 сентября. Трафик с яши с 250 упал до 30 уников. Через два месяца все вернулось. Что сделал:
-убрал партнерские ссылки.

Больше нечего было исправлять, т.к. ничего на сайт не ставлю пока что. Так что, ждите, все вернется 99%.
написал яндексу еще до праздников. Ответ пришел в формате "все проверим"... после апа 09.01. трафик вернулся на прежний уровень.
Цитата
acha пишет:
написал яндексу еще до праздников. Ответ пришел в формате "все проверим"... после апа 09.01. трафик вернулся на прежний уровень.
по какому принципу писали? я написал, они мне ответили что "наш робот хороший, он вас понизил, все стабилизируется" и уже практически 3-4 апа нормальных, где изменение выдачи было около 35-40%, тупо глухо. задолбало уже честное слово...не знаю даже что и кому говорить...
Цитата
Dmitrii Lysjuk пишет:
по какому принципу писали? я написал, они мне ответили что "наш робот хороший, он вас понизил, все стабилизируется" и уже практически 3-4 апа нормальных, где изменение выдачи было около 35-40%, тупо глухо. задолбало уже честное слово...не знаю даже что и кому говорить...
описал проблему, указал 1 запрос который упал (я в общем то не сильно слежу за конкретными запросами). подчеркнул, что яндекс ко мне вполне себе лояльно относился что подтверждено принятием в яндекс новости и РСЯ...
ответили дня через 3-4
Цитата
acha пишет:
описал проблему, указал 1 запрос который упал (я в общем то не сильно слежу за конкретными запросами). подчеркнул, что яндекс ко мне вполне себе лояльно относился что подтверждено принятием в яндекс новости и РСЯ...
ответили дня через 3-4
я понял, спасибо. ну я в принципе тоже самое написал, правда мне ответили с задержкой, за что извинились. однако трафик не вернулся.
Цитата
Dmitrii Lysjuk пишет:
Ну мне такое же счастье привалило. Писал в поддержку Яндекса, оказалось, что на моем сайте есть реклама из-за которой алгоритмы понизили мой сайт в выдаче. Если я уберу рекламу, то, возможно, через несколько апов будет + по всем интересующим меня позициям, но, было уже 2 нормальных апа, а по трафику, как видно, глухо...
тоже самое и у меня на сайте кино с 30к упал до 6к, яша тогда мобильный редирикт нашел, но как я его отыскал и убрал, так траф еще сильнее стал падать, тоже хз что делать, поддержка платона пишет что на сайте нет санкций но и трафа тоже нет и продолжает падать
хостинг держит нагрузку за копейки https://accounts.fozzy.com/aff.php?aff=1596 тизерка без шок рекламы,которая рулит всех http://pay-click.ru/?ref=43055 Вывод денег лучший курс https://obmenka.ua/referral/23035649976199920
Платоны сами не знают как и что работает. Сидят менеджеры и кнопки нажимают по типу: Ответ 1, Ответ 2, Ответ 3. Надеяться только на Яндекс нельзя. Всегда нужно иметь 2-3 запасных варианта (директ, РСЯ, гугл).
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
12:40 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:35 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
10:42 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...