Умрёт ли СЕО? Куда клонит Яндекс?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 37 След.
Умрёт ли СЕО? Куда клонит Яндекс?, Давайте обсудим, как будет эволюционировать выдача.
гуру сео, как думаете. Есть ли разница, если h1 будет сразу над текстом или будет h1 - хлебные крошки и потом текст:confused:
Цитата
D-E-Z пишет:
гуру сео, как думаете. Есть ли разница, если h1 будет сразу над текстом или будет h1 - хлебные крошки и потом текст:confused:
Не гуру, но делаю так:

h1, потом крошки, потом дескрипшн (он же начало текста, типа анонса заманухи)
Потом подзаголовок и текст, или сразу текст.
Нашёл у нас в клубе комментарий к моему посту о минусинске. Оригинальное исследование топа, я очарован. Из-за спама, восстановил резервную копию и коммент потерялся а с ним и ссылка, но нашёл вручную, посмотрите, весьма не предвзято и не ангажировано. Может конечно, я как чайник, просто попал под обаяние автора... http://anokalintik.ru/analiz-sajtov-iz-topa-prodvizhenie-sajtov-posle-minusinska-vyvody.html#comment-96059
Цитата
Ник Неформатов пишет:
Нашёл у нас в клубе комментарий ...
Хренасе комментарий, там неплохой анализ на полчаса чтения smile:)

Тока он считает это ошибкой, а я нет:
"... Хоть они и крутые ребята, но как-то получилось, что 1 635 ссылок, или почти 20% от всех входящих ссылок
они разместили на неправильный адрес сайта. На адрес сайта с www, хотя их сайт открывается без www ..."
Цитата
D-E-Z пишет:
Есть ли разница, если h1 будет сразу над текстом или будет h1 - хлебные крошки и потом текст
Если заботитесь о юзере - пофигу, главное чтобы он уловил (кликнул) на странице нужное. Если для ПС, тоже по большому счету пофигу. Но, разумнее сделать после заголовка - абзац. Так информация подается лучше. Зависит конечно от верстки, размеров шрифта и т.п.
Есть нюанс! Как правило, крошки тоже имеют ключ. Этого яндекса хрен конечно поймешь, но сниппет он формирует чаще из начала текста (если в нем грамотно вписывается КС). Смотрите сами, Я стараюсь акцентировать внимание на привлекательном сниппете, а крошки - могут этому помешеть. ))
Настолько все индивидуально, что каждый случай рассматривается отдельно.smile;)
Цитата
Starik пишет:
стараюсь акцентировать внимание на привлекательном сниппете
А я в подобных ситуациях руководствуюсь логикой построения страницы, поэтому аргумент несколько с другой стороны. h1 - заголовок контента, хлебные крошки - элемент навигации. Зачем в контент вставлять навигацию? Визуально его можно разместить, где душа пожелает, для этого есть css.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Дивергент пишет:
А я в подобных ситуациях руководствуюсь логикой построения страницы, поэтому аргумент несколько с другой стороны. h1 - заголовок контента, хлебные крошки - элемент навигации. Зачем в контент вставлять навигацию? Визуально его можно разместить, где душа пожелает, для этого есть css.



Согласен полностью. Крошки дают крохи в продвижении. Ссылки в тексте или под ним дают больше. Н1 - сколько можно мусолить эту тему? Яндекс составляет заголовки в поиске через миксер заголовков, дескрипшн и текста. Гугл не отстает. Опять ищем изъяны алгоритма?
чё спросил, интересно со стороны продвижения,  а не юзеров, может ПС будет интересен текст который идет более логичен, h1 и потом сразу текст(именно в коде страницы,  а не визуально),  а не разделать текст и заголовок крошками. Но посмотрел топ,  по разному у всех. Преимущества так или так, не увидел
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Крошки дают крохи в продвижении. Ссылки в тексте или под ним дают больше
Это разные вещи совсем.

Крошки - компонент навигации (юзабилити и всё такое), плюс красивый (на русском, если урлы в транслите) снипет.
Это в целом положительно влияет.
SEO - тысячи мелочей, и пренеборегать ИМХО не стоитть не одной, по возможности конечно.
Внутренняя перелинковка - совсем другие задачи выполняет, хотя и пересекается с крошками, в плане  юзабилити.
Цитата
D-E-Z пишет:
чё спросил, интересно со стороны продвижения, а не юзеров
Делаю как выше черканул, по НЧ или даже СЧ (кстати, есть точный критерий?) первое место в выдаче Гоши и Яши.

Юзеры тоже не в обиде, я тоже.
Как там компьютерщики говорят .... короче, если что-то нормально работает, то лучше туда не соваться с улучшениями. smile:)
Вот оно чутьё моё: http://www.cy-pr.com/forum/f21/t60271/m792649#message792649
Изменено: Ник Неформатов - 30 Мая 2015 20:58
Цитата
Ник Неформатов пишет:
Вот оно чутьё моё: http://www.cy-pr.com/forum/f21/t60271/m792649#message792649


Ник, спасибо! Вы вернули меня в мегатему о ссылках. Там отметились многие, даже те, кого уж с нами нет. Поскольку мы опять забоялись антиссылочного Минусинска, пусть новички почитают.
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Ник, спасибо! Вы вернули меня в мегатему о ссылках.
Да не за что. Я боялся напомнить Вам, Ваш незаслуженный отдых...
Вот нахрена мне директ показывает рекламу конкурирующих контор? Я не стану её закликивать! Но сам не хотел бы такого учёта интересов. Да я часто набираю определённые запросы, но разве Он не понимает зачем?
Цитата
Ник Неформатов пишет:
 Да я часто набираю определённые запросы, но разве Он не понимает зачем?
Искусственный интеллект - это, пока, не про Него...
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 37 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
17:07 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...