Умрёт ли СЕО? Куда клонит Яндекс?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 37 След.
Умрёт ли СЕО? Куда клонит Яндекс?, Давайте обсудим, как будет эволюционировать выдача.
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Кто старуха?
Похороненный конкурент, мешающий сеошнику - бездарю/халявщику. Ибо в лохмотьях до сих пор, да и вдруг еще рыбину/две поймает. Тогда и столбовой алгоритм будет работать как надо, и владыкою топа сделает без промедлений.
Колитесь Yavor, так? Нет..?:confused:Но нутром чую! Подстава, как пить дать - подстава!smile:mail:
Цитата
Ник Неформатов пишет:
Так неужели кто-то ещё думает, что компании, монстры поиска, можно по-прежнему лохотронить, нехитрыми приёмами прошлого тысячелетия!
Вот собственно из-за людей которые относятся к seo изначально как к лохотрону и появляются крики что seo умерло. Ничего подобного, seo развивается семимильными шагами совместно с поисковиками. И если вы это не понимаете и не умеете с этим работать, это не значит что оно умерло, это лишь значит что вы неумеете пользоваться данным инструментом.
Цитата
Михаил пишет:
И если вы это не понимаете и не умеете с этим работать
Разумеется не умею, ввиду ненадобности мне лично, этого навыка. Сайт на конструкторе, движок сам генерирует что надо. Топ особой роли не играет ибо юзверьг роет с остервенением до 50 строчки, дабы подешевле найти. Далеко не все посетители становятся клиентами, очень далеко, но и все не нужны, нужна доля рынка. Что для этого надо? Дружественные потенциальному клиенту тексты, с элементом личного, вызывающие доверие и располагающие! Где их взять, да ещё за приемлемую цену, да чтоб не противоречили твоему имиджу? Ведь клиент должен быть ментально совместимым, с ним жить месяц другой. А ещё желательно соблазнять на будущее пришедших по инфо запросам. Тут не важно как ты ответил на вопрос, важно как расположил к себе! Казалось бы, при чём тут СЕО? Это маркетинг, но он двигает в топ. Как, спросите у Яндекса и он скажет: "Развивайте..., наполняйте..!!" Вот Вам и СЕО. 
На одном из форумов, просили совета: почему сайт не приводит клиентов? Вчера потратил час на него. СЕО - класс, насколько я в этом не понимаю. Юзабилити отличное, Стиль - по последней моде. Все примочки. Воплощены основы маркетинга. Есть пузико. Позиции в конкурентном регионе терпимые, в основном ВЧ. Поднять НЧ, СЧ и подсказки - вааще прекрасно. Но клиент ко мне шёл и до занятия топа, со второй и даже третьей страницы а к нему не идёт. Сеошники, что посоветуете? Ау, ну? А я за Вас отвечу, пока Вы раскачиваетесь: "Развивайте ой, вкладывайте в свой сайт...!"
Мой, с позволения сказать аудит, привёл к таким выводам: нет харизмы, слишком официально для нашего сегмента рынка, есть некоторое ощущение накрученности авторитета, слишком всё  вылизано как-то. Я знаю, что за сайтом что-то есть и Яша видимо понимает это. Не хватает СЕОшника, который поднимет немного позиции и главное убедит посетителей в оном!
Я не против СЕО вообще, наверно я против отвлечения от реальных проблем. Какие-то фишки есть и они наверно работают как дополнение, помогая авторитету продвинутся. Размещение на картах, отзывы на признаваемых ПСами ресурсах, ключи в урлах, калькуляторы цен и всякие програмы, сравнительные таблицы, регулярно обновляемые новости и пиар вместо банального ссылочного. Плюс какие-то фишки о которых я не знаю или не могу сказать.
Цитата
Starik пишет:
Похороненный конкурент , мешающий сеошнику - бездарю/халявщику. Ибо в лохмотьях до сих пор, да и вдруг еще рыбину/две поймает.


Очень близко к сердцу и к истине. Я не спрашивал, кто золотая рыбка, надеюсь что не ПСы, а народ в нете.



Цитата
Ник Неформатов пишет:
Мой, с позволения сказать аудит, привёл к таким выводам: нет харизмы, слишком официально для нашего сегмента рынка, есть некоторое ощущение накрученности авторитета, слишком всё вылизано как-то. Я знаю, что за сайтом что-то есть и Яша видимо понимает это. Не хватает СЕОшника, который поднимет немного позиции и главное убедит посетителей в оном!


Опять завалили мощного конкурента. Харизмой. Как здесь на Супре. Валяйте.smile:)
Цитата
Ник Неформатов пишет:
Сеошники, что посоветуете? Ау, ну?
Не сеошик, конечно, но мнение такое (опытное и устоявшееся) - хотите достичь чего-то - живите этим и в этом. Как в любом бизнесе.

Скажете - банальность? Нет, может, кто и слышал, только вряд ли прочувствовал.

Поэтому, сторонний дядя ничего толкового не скажет - разве что, будет что делать не только за деньги, а по искренней широте души и желанию помочь.

А так - средне-уравнительно, стандартно-омерзительно) +, что барин пожелает за свои деньги. И в топе и в ..., а на деле - пустота и тоска..)

Потому - мнение выше.
Цитата
Yavor Parvanov 
Приветствую)
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Опять завалили мощного конкурента. Харизмой. Как здесь на Супре. Валяйте.smile:)

Не уонкурент, регионы разные и не мощный. Кодер не плохо подытожил!
Большинство сайтов под АГС, туда загнали сеошники. Иногда заработки. Редко в АГС попадают сайты которые продвигает сам вебмастер. Кто оспорит? Но только доказательно!
Не надо финстрипов доходов с блогов, там роль сео не определяющая - зарабатывает контент. И 15К руб./мес за продвигаемый сайт, по большей чсти составляет маркетинг и ПФ как следствие.
Цитата
Ник Неформатов пишет:
Цитата
Михаил пишет:
опять seo хоронят... ну сколько можно то уже )
Ну так при смерти оно, но не померло ещё. Похороним, время придёт и с почестями. Помянем не раз. Многим есть что вспомнить. Для кого-то это эпоха, а для кого и жизнь, жизнь вне завода. Может книгу кто напишет "Моя жизнь в СЕО, как это было!"
Цитата
Сергей Кудряшов пишет:
Ник Неформатов пишет:
Цитата
Михаил пишет:
опять seo хоронят... ну сколько можно то уже )
Ну так при смерти оно, но не померло ещё. Похороним, время придёт и с почестями. Помянем не раз. Многим есть что вспомнить. Для кого-то это эпоха, а для кого и жизнь, жизнь вне завода. Может книгу кто напишет "Моя жизнь в СЕО, как это было!"
Никуда SEO не денется!smile:) Пока есть алгоритмы Яндекса, учитывающие всё больше и больше параметров (кстати из-за этого в поиске такой бардак), будут работать люди, которые проводя практически научный труд, подбирают свежие методы вывода сайта в ТОП. Если называть SEO-шниками людей, которые тупо скупают ссылки и зацикливаются на методах продвижения 5-10-ти летней давности, то да умирает. Умирает от нехватки мозгов и немерянного количества новоиспечённых "SEO-шников", которых обучают по старой, но ставшей шаблонной методике. Одно время в России было очень много юристов, но известных адвокатов можно по пальцам пересчитать. Зато все кругом знают, как страной управлять и сайты раскручивать.smile:Dsmile:Dsmile:D
Ну если хороший маркетинг, красивые и толковые тексты, шедевры фото и видео, дизайн и прочие профессиональные штучки, входят в понятие СЕО, то не умерло. 
Потом, всегда будут востребованы программисты и люди способные настроить оптимально рекламу, монетизацию. А вот лохотрона станет меньше. Типа, аудит в подарок и давайте вам сделаем семантическое ядро....
Ник Неформатов, согласен. Если раньше от SEO-контор поступали предложения (спам/звонки/реклама) о продвижении сайта в ПС, то сейчас эти же конторы, теми же способами предлагают продвижение исключительно контекстной рекламой. Также увелисились предложения по "холодным звонкам".
Яша добился чего хотел! Но, хочу заметить, что контекстная реклама - сечас несет более серьезный профит, если сравнивать с затратами на традиционное (былое) продвижение, ожидая готового клиента из органики.
Starik,  а что такое "холодный звонок"?
Цитата
Екатерина Славная пишет:
холодный звонок
Левая контора берет на себя обязательства о регулярном прозвоне клиентов по их собственной базе, предлагая им ту или иную продукцию/услугу. За каждого приведенного клиента - имеют свою копейку.

П.С. Меня они достали, если честно. Не конторы, а звонки.
Цитата
Starik пишет:
П.С. Меня они достали, если честно. Не конторы, а звонки.
Спасибо. Поняла и соглашусь - достали.
Но в последнее время, вежливо выслушав их предложение я предлагаю свои услуги в ответ на их. Интересные диалоги бывают. Начинают юлить отнекиваться.
Цитата
Starik пишет:
Левая контора берет на себя обязательства о регулярном прозвоне клиентов по их собственной базе, предлагая им ту или иную продукцию/услугу. За каждого приведенного клиента - имеют свою копейку.

П.С. Меня они достали, если честно. Не конторы, а звонки
Кого они не достали? В периоды, когда замирает рынок и любая реклама не окупится однозначно, активизируются эти блин. Звонки, письма, с обещанием привести посетителей на сайт, продвинуть по ряду продающих запросов, написать продающие тексты, прос то привести клиентов незнамо откуда. В такие времена звонят и отделочники, работу просят. По активности маркетологов и сеошников я и определяю, что рынок затихает и не трачу зря денег.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 37 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:53 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
17:30 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:33 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:24 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
09:59 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
09:43 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
21:01 [ Бесплатный тест ] Мобильные прокси Польша| Proxy-Hobbit-Poland.com 
21:00 [ Бесплатный тест ] Мобильные прокси Belarus | Proxy-Hobbit 
15:42 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
06:54 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 ⭐️ Заработок до 500к/мес на БОНУСАХ ⭐️ 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому