Умрёт ли СЕО? Куда клонит Яндекс?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 37 След.
Умрёт ли СЕО? Куда клонит Яндекс?, Давайте обсудим, как будет эволюционировать выдача.
Да, забыл добавить: Сейчас практически в каждой конторе (коммерческой) на окладе сидит свой продвигатор, а в большой и штат продвигаторов, способные и бубном потрясти и левых юзеров привести.
---
Просто, ради интереса, ответьте мне: Маленькая фирма (кум, брат и свата жены племяш) смастерили сайт по ремонту квартир. У всех руки не из *опы, ценники приемлимые, сроки оптимальные и т.д. Даст им SEO-контора в ближайший месяц-два заказ, работая традиционными (сгинувшими) методами? По нынешним внегласным поисковым правилам - это и пол года не срок! Самая задрипаная сеошная контора, максимум что им предложит это - директ.
Хотя, они будут изгаляться и плести байки про ссылки, тексты, оптимизацию и прочую хрень, лишь бы выйти на самоокупаемость. Я не знаю, кто: брат или племяш первым пошлет их на... Но знаю одно - продвигаторам сейчас двинуть такой сайт не под силу!
Я в своём регионе, знаю рынок лучше чем СЕО, а свой сегмент лучше большинства. Потому понимаю, что и директ мне не поможет, хотя предлагают настроить. Злит другое, не посидев на телефоне, они мне, 18 лет работающему на этом рынке, втирают что: больше посетителей - больше клиентов. Даже звонков не больше, нутром знаю. Но когда рынок оживает, мне не нужны посетители, как и клиенты, людей не хватает. Так мне втирают, что можно продавать заказы. Блин, маркетологи хреновы, они что, клиента за полного идиота держат или меня за лоха, типа я буду передавать заказы и позорить бренд.... Горе-маркетологи достали, но их даже жалко, кто-то рекрутировал их, пообещав золотые горы, они и стараются какое-то время сверх сил, за копейки. Но есть и нахальные, которым объясняешь, что не им молодым меня учить, а они всё лезут. "Хаим, нас учат коммерции!" Блин...
На том конце линии, сидит и вещает по методичке бабушка/молодая мама/студент. Есть среди них и настырные - им тоже кушать хочется!
Их напористость, да в мирных бы целях! Уверен, что платят им копейки. Не могу понять, за чем люди занимаются интернет-заработками и прочей хренью, ведь достойно зарабатывают единицы, они и не настырничают. Я всё время говорю: назавод любит Вас, потому как знаю, что там платят больше, чем заработки в сети.
Цитата
Starik пишет:
Просто, ради интереса, ответьте мне: Маленькая фирма (кум, брат и свата жены племяш) смастерили сайт по ремонту квартир. У всех руки не из *опы, ценники приемлимые, сроки оптимальные и т.д. Даст им SEO-контора в ближайший месяц-два заказ, работая традиционными (сгинувшими) методами?
Не даст.
Все сео-конторы предлагаю продвигать сайт, на предложение продвинуть услугу отвечают - не видим разницы. А я вижу разницу.

Цитата
Ник Неформатов пишет:
Я всё время говорю: назавод любит Вас, потому как знаю, что там платят больше, чем заработки в сети
Не уверена, что на заводе больше. Там к тому же еще и физически тяжелее. Да и голову включать нужно, чтоб руки-ноги не оторвало.
Цитата
Ник Неформатов пишет:
Их напористость, да в мирных бы целях! Уверен, что платят им копейки. Не могу понять, за чем люди занимаются интернет-заработками и прочей хренью, ведь достойно зарабатывают единицы, они и не настырничают. Я всё время говорю: назавод любит Вас, потому как знаю, что там платят больше, чем заработки в сети.


Ник разбушевался. Ему тесно в "калуга ремонт квартир", в региональном поиске, в компании СЕО-контор и даже на СУПРе. Он на заводе (зоне), видимо, почуял тягу к свободе. Получил, но чтоб другие не расслаблялись, постоянно пугает сео-коллектив мрачной перспективой заводской раздевалки. Иногда говорит толково, затем сразу и немедленно скатывается в ненависть к ПС, после чего (броуновское движение частиц) снова оптимистичен и лоялен ПФ и РФ и сео-конторам. Его бригада уже целиком и полностью прониклась теорией шефа и молится круглосуточно в храмах Калуги. На СУПРе Ник никогда не появлялся без своего бренда (неремонтированные квартиры в Калуге). Его 5 раз (сам признался) модеры и завхозы СУПРа (а, может, и хакеры) посылали в Бермуды, но он менял ник, аватар и дудку. Я думаю, что у Ника рекурсия, замкнутый цикл (у попа была собака). Это психология, а я не терапевт. На Я.ру была такая же цепочка самосозидания Ника. Ну, бывает.
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
постоянно пугает сео-коллектив мрачной перспективой заводской раздевалки.
Явор, ну зачем Вы так? Наоборот, я призываю! Я совершенно искренне заблуждаюсь в том, что некоторым на заводе лучше будет, да только убедить не могу. Сам бы пошёл оператором станков с ЧПУ, да подзабыл всё и другие программы сейчас. И я, как Вы намекаете, непоседлив а на заводе время тянется в три раза медленнее чем на стройке. 
Творчество для меня на стройке и немного в маркетинге. А сайты - рутина и обязаловка. Только тут немного потролим для отвода души, всё лучше чем бухать! Ну вроде оправдался, кстати адвокат из меня как сеошник....
Цитата
Ник Неформатов пишет:
Творчество для меня на стройке и немного в маркетинге.


Самородок из Калуги? Согласен, может быть. Но создается гнилое впечатление, что все ваши потуги направлены на "Калугу без квартир". И те, кто вас возвращает на СУПР, уже плевали и на попа, и на собаку: была бы посещаловка, кризис ведь.smile:)
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Цитата
Ник Неформатов пишет:
Творчество для меня на стройке и немного в маркетинге.


Самородок из Калуги? Согласен, может быть. Но создается гнилое впечатление, что все ваши потуги направлены на "Калугу без квартир". И те, кто вас возвращает на СУПР, уже плевали и на попа, и на собаку: была бы посещаловка, кризис ведь.smile:)
Да кто и куда меня толкает? Какая посещаловка? 14-27/день, целевых калужских есть у всех конкурентов потоп-30 города. И это одни и те же человеки. Ну а кого выберут, это другой вопрос (не сео). Да и этот вопрос - не вопрос. 20*30=600, хоть один да мой. А квартиру мы делаем, месяца полтора минимум. Я выбираю клиентов, так нервы целей. Вот и весь маркетинг, верней его смысел...
Цитата
Ник Неформатов пишет:
Их напористость, да в мирных бы целях! Уверен, что платят им копейки. Не могу понять, за чем люди занимаются интернет-заработками и прочей хренью, ведь достойно зарабатывают единицы, они и не настырничают. Я всё время говорю: назавод любит Вас, потому как знаю, что там платят больше, чем заработки в сети.
Мне в этом отношении проще. 
Я работаю назаводе в серьёзной организации, а вечерами вожусь со своими сайтами. Некоторую, небольшую часть зарплаты вкладываю в сайты.  То что зарабатываю на сайтах, вкладываю в них же.
А всё для чего.
Чтобы когда уйду на пенсию (которая уже просматривается вдалеке) и мой доход упадёт в несколько раз, у меня была подпорка в виде пассивного дохода с сайтов в которые я вкладываюсь сейчас.  
Конечно жить чисто на фрилансе как многие мечтают - проблематично.  
Цитата
Константин Лозбенёв пишет:
Мне в этом отношении проще.
Я работаю назаводе в серьёзной организации, а вечерами вожусь со своими сайтами. Некоторую, небольшую часть зарплаты вкладываю в сайты. То что зарабатываю на сайтах, вкладываю в них же.
А всё для чего.
Чтобы когда уйду на пенсию (которая уже просматривается вдалеке) и мой доход упадёт в несколько раз, у меня была подпорка в виде пассивного дохода с сайтов в которые я вкладываюсь сейчас.
Конечно жить чисто на фрилансе как многие мечтают - проблематично.
Ну вот, у Вас получится! Потому как не спешите и не рассчитываете жить только этим. Вряд ли Вы навредите своим детищам, не корректными методами продвижения. Сайты не должны кормить Вас здесь и сейчас а значит и не купитесь на сомнительные сервисы, типа накруток. И тупо контентом не станете нагонять трафик, в промышленных масштабах покупая контент по 2 бакса. Вам, не к чему, сиюминутный успех, ценой имиджевых потерь, семеро по лавкам молока не просят. 
Есть одна опасность только, тренды меняются резко и быстро, интернет взрослеет, не успеваешь выйти в топ-10 по ряду ключей а они уже теряют актуальность и перестают приводить трафик. Да и монетизация меняется, сегодня тут реклама работает, а завтра здесь. Если не расслабляться и постоянно держать нос по ветру - будет толк! Количество опыта перейдёт в качество! Удачи!
Цитата
Константин Лозбенёв пишет:
Конечно жить чисто на фрилансе как многие мечтают - проблематично.
Не то слово! Общаюсь с фрилансерами, знаю. Есть талантища, Рубят Бабло, но сколько их? 0,01 процентнера, от силы. Знаю даму, которая пишет по 10-15 статей в месяц, работает над материалом и оформляет + уникальные картинки - $100/статья! Но и это не предел мечтаний фрилансера. Она собирает портфель клиентов (раскручивается) и будет поднимать цену вдвое. Кого-то потеряет, кого-то найдёт, но писать больше 15 ст./мес. не желает, не хочет в халтуру скатится. Есть человек, который с сайтов имеет полмиллиона рублей в месяц! Показал сайты, мол смотри, анализируй, счётчики открыл. Учись короче, свои руки не приставишь. Посмотрел и понял, что стройка любит меня и назавод полюбит...
Быстрик вернулся, ура! smile:help:
Фриланс мне кажется немногим лучше работы в офисе. Если хотите настоящих денег нужно делать свои сайты, а не писать статьи для чужих. Только так можно выйти на доход в разы превышающий зарплату на заводе или в офисе. Я всего 3 года в роли вебмастера-самоучки, и сейчас в месяц у меня доход выходит больше чем у некоторых моих бывших начальников. Так что не спешите возвращаться на завод. Делайте сайты в первую очередь для людей и только во вторую для заработка и тогда все получится.
Цитата
Максим Ив пишет:
Делайте сайты в первую очередь для людей и только во вторую для заработка и тогда все получится.
Только так! Другими словами: талантливый человек - талантлив во всём. Есть трудолюбие (не упёртость), есть способности - будет толк! Да вот только в свободные художники, мечтают попасть все, лишь бы подальше от завода. Кстати, делали ремонт подсобок на заводе, говорили с парнями. Программные станки, не на ISO-7bit, на другом, сложном языке, я так и не понял за час... Классно работают, по четыре станка обслуживают. Сами редактируют программы, изменяют режимы, практически без инженера обходятся. Зарплата 45К по позапрошлому году - не поверил... Корешки показали - охренел. Полный соцпакет, санкур, турклуб, абонемент в бассейн, стадион и всё такое!!! Я 10 лет на Станках с ЧПУ работал, разумеется спросил о возможности устроится. "Приходи!" сказал бригадир: "Толковые люди нужны!" ???! Не даром я стоял час, понял, что мне старику долго изучать станок и програмирование. А мне сказали, что любой уверенный пользователь ПК освоит быстро.
Корче и назавод любит не всех. В цехе были и старые, знакомые мне станки, на них мужики зарабатывали по 18К
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 37 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:15 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
19:53 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
17:30 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:33 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:24 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
13:52 Majento SiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта 
09:59 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
09:43 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
21:01 [ Бесплатный тест ] Мобильные прокси Польша| Proxy-Hobbit-Poland.com 
21:00 [ Бесплатный тест ] Мобильные прокси Belarus | Proxy-Hobbit 
15:42 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
06:54 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
15:07 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
11:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 ⭐️ Заработок до 500к/мес на БОНУСАХ ⭐️ 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир...